Красноголовый геофагус меняет пол?!!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красноголовый геофагус меняет пол?!!!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем в ноябре брал 5 особей московского разведения из них определилось 2 самца и 3 самки, через месяц ещё докупил 2-х дикарей

(не смог устоять из-за очень яркой окраски 2-х особей в массе "серых мышей"). На 100 % был уверен, что самцы, т.к. были очень ярко окрашены, как уже было написано выше, постоянно выясняли отношения др с др и другими особями, да и вообще один из них был пару месяцев доминантом. Но по мере взросления московских особей картина поменялась-теперь уже среди них определились двое главных...

Дикари несколько побледнели, успокоились характером и где-то 1 мес назад сначала один отметал - я подумал, что ошибся с определением пола, а сегодня и второй, в котором я на 100% был уверен, что тот парень...

Фото дикарей прилагаю:

26a3be3ce582.jpg

c15900f5abd5.jpg

3e2e95fe4919.jpg

f3ccfd508f66.jpg

Кто нибудь уже сталкивался с подобным или это уже у меня просто крыша едет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариолы в своей статье о Тапапжосах отмечали, что хорошие самки ,в принципе, не уступают по окрасу самцам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я их покупал в аквамарке, в банке было штук 30, если не больше, все, разумеется, дикари...

И из этой кучи выбрал самых ярких-на 100 % был уверен, что самцы...

Да и по поведению сомнений не было...

Хотелось бы услышать их авторитетное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я при выборе пар из маля америки обращаю всегда внимание на 2 параметра: соотношение размера и заотсрение спинного плавника. Затем примерно определившись, кто где наблюдаю за поведением именно тех малей, между собой. Хвастаться не буду но угадываю довольно часто пары и из 3-4 мес. маля. На ваших фото исходя только из 1 возможного критерия ( заострение спинного плавника), другими нет возвожности воспользоваться, сказалбы что это самочки, т.к он как бы сказать более "округлый" у самцов он "агрессивей" что ли :) более "острее" с зади практически ровная линия, а у самок овал... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...