Трофеусы: Бемба и Пемба, кто есть кто? Это же одно и то же? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трофеусы: Бемба и Пемба, кто есть кто? Это же одно и то же?


Рекомендуемые сообщения

Хотим приобрести еще колонию тр. блэк Бемба.Но тут возник небольшой переполох в наших стройных рядах. Проблема в следующем: Не существует единой системы классификации. Бемба (Orange Flame, Bemba) это по одной из версий ( http://cichlid-forum.com/profiles/results.php?genus=212 ) это common names Tropheus sp. "Black" (Pemba) (Tropheus sp. "Black" (Pemba) и есть Orange Flame, Bemba) Еще есть Бемба Дюбоиси, но это к делу не относится, других видов под названием Бемб-Пемб не существует ни в одной классификации. Нам тут в Израиле, однако, предложили на выбор или Бембу или Пембу (!!!) и сказали что это рыбы с некоторыми отличиями в расцветке. Кто есть кто на самом деле? Во всех клссификациях ОДНА (!!!) Бемба-Пемба... В общем кто поможет разобраться в сей головоломке?[Изменено 18-10-05 автор Jeny]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее встречалось название Pemba (Пемба) счас все пишут Bemba (Бемба) это одно и то же название местечка на северо-западе озера в Конго.. К примеру Э.Конингс в своей книге ''Tanganyika cichlids in their natural habitat'' A.Konings изд-во Cichlid press на карте побережья озера так и пишет Pemba а в скобках дает название Bemba. Так что вывод напрашивается сам собой....Классификация по Конингсу Tropheus sp.''black'' Pemba(Bemba)[Изменено 19-10-05 автор whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение whale killerранее встречалось название Pemba (Пемба) счас все пишут Bemba (Бемба) это одно и то же название местечка на северо-западе озера в Конго.. К примеру Э.Конингс в своей книге ''Tanganyika cichlids in their natural habitat'' A.Konings изд-во Cichlid press на карте побережья озера так и пишет Pemba а в скобках дает название Bemba. Так что вывод напрашивается сам собой....Классификация по Конингсу Tropheus sp.''black'' Pemba(Bemba)[Изменено 19-10-05 автор whale killer]
Я это знаю. Столько уже материалов перекопал, прости господи Меня смущает всего лишь одно обстоятельство. У моего продавца две посылочки по 500-600 рыб. На одном ящике серьезный поставщик пишет Пемба а на другом Бемба. Но все бы ничего если бы продавец мне не сказал что они ОТЛИЧАЮТСЯ несколько по цвету!!! Якобы Пемба менее устойчивый но более яркий цвет а у Бембы наоборот. Я вот и думаю. Или рыба под лейбой Пемба гибрид или выловлен несколько в другом месте или наоборот Бемба не чистая... Извиняюсь за Анонима, не вошел как надо на форум.[Изменено 19-10-05 автор Jeny]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение whale killerя думаю это просто коммерческий ход, рыба по идее выловлена в одном месте...
Коммерческий ход, без сомнения, но вот из какой коробки рыбу брать?Еще раз, продавец сказал что:Пемба - цвет ярче (темно-оранжевый) но не такой стабильный.Бемба - цвет (оранжевый) тусклее но держится стабильно как на Айколе, например.Мне кажется что Пемба более подходит под оригинальное описание.Можно и извратится - взять и тех и других. Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение JenyХотим приобрести еще колонию тр. блэк Бемба.Но тут возник небольшой переполох в наших стройных рядах. Проблема в следующем: Не существует единой системы классификации. Бемба (Orange Flame, Bemba) это по одной из версий ( http://cichlid-forum.com/profiles/results.php?genus=212 ) это common names Tropheus sp. "Black" (Pemba) (Tropheus sp. "Black" (Pemba) и есть Orange Flame, Bemba) Еще есть Бемба Дюбоиси, но это к делу не относится, других видов под названием Бемб-Пемб не существует ни в одной классификации. Нам тут в Израиле, однако, предложили на выбор или Бембу или Пембу (!!!) и сказали что это рыбы с некоторыми отличиями в расцветке. Кто есть кто на самом деле? Во всех клссификациях ОДНА (!!!) Бемба-Пемба... В общем кто поможет разобраться в сей головоломке?[Изменено 18-10-05 автор Jeny]
Таки воспользовался моим советом поискать здесь ответы!А понтов то было...типа самый умный!Мда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...