блиц-опрос - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

блиц-опрос


Рекомендуемые сообщения

Народ!! Давайте раскажем о своих хозяйствах. Почитал топик где все описывали свои коллекции и подумал, многие описывают своих рыб, но ведь интересно узнать как и где эти коллекции содержатся. Ведь многих и меня в том числе интересуют вопросы о обустройстве аквариумов, содержании и совместимости рыб, ну и много чего еще. Вот например DobrayYa задавала вопросы о размещении укрытий, выборекамней, грунта, освещения. Так давайтерасскажите о своих решениях этих вопросов Ну вот например что то типа блиц-опроса:1. Аквариум:литраж, размеры2. Фильтрация: тип фильтра-наружный или внутр ,марка 3. Освещение: кол-во ламп, тип ламп , название, расположение 4. Фон: внешний или внутренний, цвет 5. Грунт: тип грунта , цвет , толщина слоя 6. Внутреннее оформление: камни- какие,как расположенны , дополнительные укрытия-горшки, керамика ,раковины7. Растения: если есть то каие , как расположенны8. Корма: сухие, живые ,замороженные , смеси , как часто кормите , корм для мальков9. Вода: подмены , добавки-йод,сода , темпаратура10. И наконец самое главное РЫБА )) :вид, разновидность,кол-во, размер,совместимость11. Ну что то типа советов,рекомендаций,собственных соображений, Ведь согласитесь, как мне кажется, что многие найдут ответы на свои вопросы. Наверно будет интерестно не только новичкам , но и любителям ,и профессионалам. Новички найдут ответы и примеры ,любители тоже что нибудь новое для себя, ну а рыборазводчики узнают интерес народа по видам и разновидностям. Ну как бы вроде того что мы в гостях друг у друга побывали))) Возможно у меня как то криво получилось составить опрос , кто может предложите лучший вариант, но во всяком случае не закидывайте комнями))) , и еще , как мне кажется не плохая идея получилась, имеющая право на жизнь….я надеюсь на это)) С уважением ко всем форумчанам Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!! :P Голосую всеми руками ЗА!! :P О себе: аквариум 200литров, пустой ;) .... и много , много вопросов!!:) Люди! Может и правда расскажете о себе , вот честное слово было бы очень интересно , и очень,очень познавательно . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую: банка 600 литров, оборудование - внешники: EHEIM 2217, JBL-500, внутренники - 2 помпы Maxi-Jet по 1100 л/ч, компрессор Schego (250 л/ч), 2 Jager по 300 Ватт (грелки).По свету: TROCAL de Luxe AFRICAN-Lake 58 W 150 см - 2 штуки, ARCADIA FRESHWATER F58W / FF - 1 штука, ARCADIA MARINE BLUE ACTINIC 58 W / FF 1 - штука, все на пускателях ЭПРА OSRAM, 2 * 58 - 2 штуки соответственно, также в крышке два кулера...грунт - белый кварц 0,8 - 1 мм, остатки мрамора и мелкой гальки, фон - пленка, камни - питерский туф ( точнее из Лен. области)... рыба: Lamprologus brevis Tanganicodus irsacae Julidochromis ornatus “Kapampa” Telmatochromis spec. Vittatus Ophthalmotilapia ventralis “Kambwimba"Chalinochromis spec. popelini Neolamprologus marunguensisLamprologus similisLamprologus ocellatus orangeколичество рыбы: максимум 7 особей, и то у симилисов, в основно 4-5 штук...вкратце так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ((( Народ неспешит рассказывать и делиться с новичками(( Ну да ладно )) Хоть один ответ и то хорошо ))) Присоединяюсь к Доброй , спасибо RT ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали:1-ая стойка - 4 аквариума по 300 литров, 4 фильтра EHEIM 2215, 4 помпы2-ая стойка - 4 аквариума по 240 литров, 4 помпы и 1 компрессор на все 4 аквариума1 аквариум - 600 литров, 1 EHEIM 2327, 1 помпа1 аквариум - 500 литров, 1 EHEIM 2026, 1 помпа1 аквариум - 270 литров, 1 EHEIM 2026, 1 помпаФон почти везде внеший - синяя пленка,Грунт - мелкая коралловая крошка,Растения все искусственные т.к. обитатели наших аквариумов Очень любят растительную пищу.,Корма: чистая спирулина, мелкорубленнй шпинат ( продается в брикетах, фирмы HORTEX или HORTINO), замороженный циклоп и артемия. Летом кормим листьями одуванчиков или молодой крапивой. Даем либо в пучках, предварительно поварив в кипящей воде 3-5 минут, либо прокручиваем в мясорубке, промываем и получается что-то типа каши. Кормим 2 раза в день. С утра взрослую рыбу кормим шпинатом с циклопом или артемией, а малька либо циклопом, либо артемией. Подросткам даем по-немногу шпината. А вечером кормим только спирулиной.Воду меням раз в 2 недели по 1/3 у взрослой рыбы и раз в неделю у малька по 1/2. РН держим в районе 8. (7,8 - 8,2)Температура 25-27 градусов.А теперь РЫБА: Tropheus duboisi " Maswa" - штук 70-80 взрослой рыбы, малька - много; Tropheus spec. moorii "Kiriza" - 25 шт. взрослой рыбы, малька - много; Tropheus spec. moorii "Ikola" - 25 шт.,взрослой рыбы, малька - много; Tropheus spec. moorii "Bemba"- 20 шт. малька; Tropheus spec. moorii "Bulu point"- 4 шт. (1 самец и 3 самки) Tropheus brichardi "Kigoma" - 4 шт. (3 самца и 1 самка) :(, малька - 11 шт.; Tropheus brichardi "Mpimbwe" - 12 шт., малька - 4 шт.; Tropheus brichardi "Ulwile" - 15 шт., малька - 9 шт.; Tropheus moorii "Kachese" - 35 шт. взрослой рыбы, малька - много; Tropheus moorii "Moliro" - 10 шт. взрослой рыбы; Tropheus moorii "ILANGI" - 30шт.Всем удачи в содержании и разведении одних из самых красивых существ на нашей планете.;)Если будут возникать какие-либо вопросы - пишите, звоните - постораемся помочь. С Уважением Алексей:cool:, Денис:P!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis Сурово блин)) Столько воды и рыбы!!!! Это для себя, или деньги на рыбе зарабатываешь??[Изменено 31-10-05 ... GoBar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая стойка:- 4аквариума по 200л помпы атмановские 1200л/ч циркуляция + 650л/ч на биофильтр самодельный выносной, наполнитель коралит и битый ракушечник - 4 аквариума по 60л помпы акваелевские подача на биофильтр +компресора на каждый аквариумВторая стойка 4аквариума по 200л+4аквариума по 150л ,аквариумы в процессе запуска.-960литров две помпы по 2500л/ч с большими мочалками +аэрация фон из пены-560дельта внутренний биофильтр с помпой на 1400л/ч + аэрация фон из пеныГрунт мелкий речной песок, фон чёрная плёнка, битые горшки, рапаны, глыбы ракушечника. Часть аквариумов без грунта.Рыба:Julidochromis transcriptusJulidochromis reganiJulidochromis regani "Kipili"Julidochromis marlieraJulidochromis dikfeldaAltolamprologus compressiceps "Copper-Kerenge Island"Altolamprologus compressiceps "Chaitika - Yellow"Lepidiolamprologus attenuatusLamprologus ocelatus "Nkamba Bay"Lamprologus brevisLamprologus similisLamprologus boulengerNeolamprologus buescheri "gombi"Neolamprologus tetracantusNeolamprologus tretocifalusNeolamprologus leleupiNeolamprologus cilindricusNeolamprologus walteriNeolamprologus brichardi "Bright bicolour-Fulwe Rocks" F1Neolamprologus daffodilNeolamprologus brichardi albinoNeolamprologus crassusCyphotilapia frontosaCyprichromis sp."Jumbo yellow head - Cape Mpimbwe" wildCyprichromis Leptosoma "Utinta"Cyprichromis Leptosoma "Mpulungu"Telmatochromis vittatusEtroplus maculatus "orange"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GoBarDenis Сурово блин)) Столько воды и рыбы!!!! Это для себя, или деньги на рыбе зарабатываешь??[Изменено 31-10-05 ... GoBar]
Совмещаем приятное с полезным. Небольшое семейное дело.:cool:Постараемся в ближайшем будущем выставить фотки обитателей наших баночек.[Изменено 31-10-05 ... Denis]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению не все банки мои, те две побольше на работе стоят, и моя рыба там с американцами ютится... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batik, Denis мой респект))) Вот что значит ХОББИ !!!! Уважаю)) to Batik что тоже маленький бизнес??[Изменено 31-10-05 ... GoBar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, снимаю перед вами шляпу, после ваших рассказов говорить о трех своих 250 литровых баночках просто даже как то стыдно, Алексей и денис, а вы в москве живерте в обычной квартире?, вот сильно интересно, а на каком этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от росяребяты, снимаю перед вами шляпу, после ваших рассказов говорить о трех своих 250 литровых баночках просто даже как то стыдно, Алексей и денис, а вы в москве живерте в обычной квартире?, вот сильно интересно, а на каком этаже?
Ну почему же стыдно. Это пока 3 по 250. У нас вообще все начиналось с одной банки на 60 литров... и то предназначенной для красноухих черепашек:D.Так что рассказывайте![Изменено 1-11-05 ... Denis]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на каком этаже живете то, а? я имею в виду есть ли под стойками соседи, я такая обалдевшая от ваших стоек, что даже литраж своих банок не так назвала, у меня 3 акваса 160,180,220 литров, в них живут компрессоры, кальвусы, камаконды. лелеупи, тельматохромисы шеллы, эретмодусы, каллохромисы, специозусы, циприхромисы. 45 литров ждус сигнатусов, а начиналось все с 3-х литровой банки с золотой рыбкой для кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на первом этаже, кроме аквариумов в моей комнате диван и стол с компом :Dначиналось в глубоком детстве с тазика с прудовиками :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стойками жильцов нет. А остальные аквариумы на третьем этаже, но мы специльно для этого, на всякий случай, гидроизоляцию сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не помню как мы ее делали, точнее говоря строители. Только что нашел сайт, где вроде все описано http://www.hydroteks.ru/technology/technolog/.Вот у нас примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...