И что же это такое все таки? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

И что же это такое все таки?


Рекомендуемые сообщения

Люди. Кто-нибудь сталкивался с такой штукой? Несколько лет назад дискусы долго и мучительно умирали от неизвестной болезни. При нормальном хим.составе и полном отсутствии внешних проявлений(абсолютно никаких, даже заводчики приезжали, т к не верили) рыбы периодически впадали в "агонию" вплоть до выпрыгивания из воды. Как буд-то их кто-то кусал. Т к рыбы были большие и сильные, в принципе нормально жили и ели между этими приступами, то длилось это около года, если не дольше. Пробовали лечение, как от "ихтио" - ничего. И приступы были очень редкие. Через несколько лет решили снова завести рыб. Заражение через аквариум исключено. Рыбы сильные - цихлиды. И оптять то же самое!!! И никаких признаков на рыбах! Попробовала соль. В огромных концентация, не совместимых с постоянным пребыванием - помогает, вероятно (если не потеря чувствительности, всл-е шока) Что это может быть все таки и как с этим боороться?!!! Больше всего похоже на зар- через воду, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой делали хим. анализ расширеный или обычный? Если обычный то возможно некоторые вредные примеси просмотрели, как начиналась агония? после чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У замучавшихся до смерти дискусов - как буд-то кто-то за бок клыками схватил:mad:. 1 секунда дрожи, а потом рыба теряет контроль и на страшной скорости начинает долбится о стенки, грунт вплоть до вылетов из воды. А потом было самое страшное (прям как в фильме Солярис). Она как будто уже сдохла и плавала по поверхности, либо лежала на боку на дне, а потом... медленное возвращение к жизни, вплоть до полного восстановление. А такое у всех рыб и редко. С такое ерундой они умудрились пожить и вырасти.Сейчас у акар очень похоже на ихтио, но только по поведению и без ухудшений. Рыба тоже хорошо питается растет (18 см где-то), но чешется. Тоже уже года 2. И никто ничего не знает! Для анализа вызывала из Аквалого. Не помню уже сейчас, что он делал. Помню, что сказал "все в норме". Не знаю стоит ли доверять.... Вода кристальная, фильтр трогаем очень-очень редко. Подходит на данный обьем (250 л).Скажите пожалуйста, если Вы разбираетесь в этом. Можно ли просто в магазине тест купить на "непонятно что":)/ Если да, то может быть посоветуете.[Изменено 30-10-05 ... ex212]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что чем гадать о возможности отравления и вызывать специалистов, тем более из АкваЛого, сделайте ПОЛНЫЙ анализ Вашей воды, которая поступает в акву. Сейчас фирм таких - полно - посмотрите в любом поисковике. Стоимость одного полного анализа 1000-1200 руб. Только не забудьте обязательно дозаказать анализ на аммиак,СО2, кадмий и окисляемость ( эти параметры в стандартный набор не входят). В итоге - получите максимум через 3-5 дней полную химию и немного физики ВАшей воды . Всего меряют около 43 параметров.Вот тогда можно о чем-то бюдет дальше рассуждать. Если не жалко денег - сделайте отедельно анализ воды из водопровода и из аквы, чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, скажи из чего у тебя декорация, какой грунт, сколько см грунта, какие растения? Какой фильтр и какой наполнитель в фильтре? Какой корм? Эсли все все установлено правильно , то параметры воды должны быть нормальными? Могут прыгать нитраты и нитриты, но они убираются частичной заменой воды, плюс добавлением бактерий , Если вода наберается из водопровода, я не думаю что там может быть зараза! У меня даже капризные рыбы быстро адаптировались к водопроводной воде, я еженедельно меняю 30 % воды из крана не отстаивая, просто добавляю аква сейф, У меня несколько аквариумов по 600 литров, живут , Cyphotilapia frontosa blue Zaire, calvus black Petrocal, compressiceps dark black Nangu , paracyprichromis sp. blue neon albino, и.т.д , но это в том случае если все остальное в порядке , бактерии в биофильтре, температура , декорации которые не выделяют яд для рыб и тд. Зараза может попасть с купленой рыбой которую ты не посадил в карантинный аквариум перед тем как запускать в общий аквариум, либо с кормом! Чем кормите рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Только я женского пола. Дело в том, что все это началось несколько лет назад!!!! Первыми замучанными были дискусы. Я писала в начале форума. Морды разбивали в кровь (не преувеличиваю!!!!) на протяжении нескольких лет(!!!). Сейчас абсолютно не на что думать(как и тогда), все подходит, токсинам быть неоткуда!(Какой-никакой, но опыт есть ) Ну... крыльчатка барахлит чуть-чуть у Eheim. Но это не повод.Только на воду можно думать.Помогает регулярная заливка антистрессов с Aloe Vera или нереальные концентрации соли (боюсь, что доканаю я их этим постоянным засаливанием). Воду лью прямо из крана, регулярно все происходит. Акары бирюзов сейчас мучаются, а попугаи вообще икру мечут постоянно. В такое солености ее наверно бытилировать на продажу можно сразу :cool:. Сказки, в общем какие-то. Ничего не понятно. И уже лет пять ни у кого ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...