Оцените оборудование - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оцените оборудование


Рекомендуемые сообщения

Прошу консультации. В нашем садике стоит пустой 300-литровый аквариум, который надо оживить. Он явно заточен под цихлид. Хорошее решение для садика, правда?

Я цихлид никогда не держала, да и аквариум у меня дома маленький, но кроме меня заняться этим некому.

Сходила, сфоторгафировала оборудование, и вот что мы имеем.

1) внешник tetratec 1200

post-16190-092234900 1316417409_thumb.jp

2) 2 лампы Aqueel Aqn-150 и Aqn-200

3) две светодиодных лампы

4) компрессор Tetratec 250-600l

Все нормально с комплектацией? Что-то еще нужно?

А как менять воду в такой махине? И чем грунт пылесосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще понадобится обогреватель. Грунт пылесосить специальным сифоном, который можно подсоединить к шлангу и в канализацию. Через этот же шланг можно заливать воду из-под крана. А каких цихлид вы собираетесь держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть специальный сифон?

То, что я считала лампами, оказалось нагревателями :) А лампы еще надо будет найти.

Собираемся держать малавийцев. Желтых и синих, две стайки, плюс два анцика. Если все это найдем :)

В аквариуме крупный белый песок (3-4 мм), камни из песчаника, камни-голыши, искусственный замок, ракушки, кораллы.

Надо, как я понимаю, у задней стенки нагромоздить песчаник, сделав укрытия, а вдоль переднего стекла пусть плавают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу понять, что значит "Быстрый запуск с плавной регулировкой" в описании этого сифона.

За счет чего вода вообще потечет?

Я раньше делала так: утапливаем воронку и часть шланга, зажимаем шланг, достаем его из воды и опускаем снаружи ниже уровня воды в аквариуме. Вода тогда течет.

Нет ли сифонов, запускающихся от помпы?

А как часто надо будет сифонить грунт в наших условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый запуск это то о чем вы говорите. черпанул, зажал и опустил. а регулировка - регулировка напора или потока. я пользую последние три месяца Серовский сифон. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=228_507&products_id=2576

. я ему только шланг подлинее приделал, а на штатный шланг другую сосалку приделал для емкостей поменьше. а вот вам от компресса http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=228_507&products_id=2578

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу понять, что значит "Быстрый запуск с плавной регулировкой" в описании этого сифона.

За счет чего вода вообще потечет?

Я раньше делала так: утапливаем воронку и часть шланга, зажимаем шланг, достаем его из воды и опускаем снаружи ниже уровня воды в аквариуме. Вода тогда течет.

Нет ли сифонов, запускающихся от помпы?

А как часто надо будет сифонить грунт в наших условиях?

В верхней части сифона встроен обратный клапан. Засовываете сифон в акву и начинаете его двигать вверх-вниз. Столб воды в сифоне поднимается (благодаря обратному клапану) и при достижении верхней точки сифона вода начинает вытекать через шланг. Блин, легче показать, чем объяснить :). В общем очень удобно, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер какой! Я и из вашего объяснения поняла все правильно :)

А что с расстановкой камней? Вот как сейчас:

post-16190-031584000 1316433138_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кораллы все убрал. о них рыбы могут пораниться. и еще бы добавил камушков или керамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще сам сифон сделал))) Из шланга, как на внешниках и пустой бутылки от шампуня, на резьбовом соединении - работает замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома тоже самодельный. Но в садик надо что-то более простое в обращении, а то энтузиазм быстро пропадет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...