помогите, что это???? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите, что это????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, бью тревогууу!!!!!!!! В общем заметила на днях у финохилуса какую то фигню на теле и между глаз (черные точки между глаз, и белые камочки на теле - совсем мало (но не ихтик эт точно), в общем решила залить самодельный Мелафикс (все сделали по инструкции), после заливки все рыбы хором зачесались , вывод напросился сам собой - масло немного прижгло, буквально минут пять почесались и поплыли дальше...), сейчас пришли домой - у финохилуса очевидно вавки заживают, а вот у самочки фигня на глазу, прямо на слизистой, что это???????????? может масло так сильно прижгло, что слизистая повредилась?

post-14960-070286800 1316696932_thumb.jp

post-14960-089671500 1316697014_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное когда чесалась повредила глаз...объяснение только такое... а как думаете могу я дальше залевать "Мелафикс", так как курс лечения еще не завершен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем :) Похоже рыбка моя слепнет((((((((((( опять появилось бельмо на глазу и очень большое - практически на весь глаз - бельмо как на фотке, и начало появляться на втором глазу- рыбка прячится, ее все стали бить((( ну хоть ест) не могу понять из чего и что это собственно???? было все хорошо в акве, да и сейчас все хорошо, все жители ведут себя как обычно - никаких болячек, все красочные, кушают, может это правдо какая нибудь рыбья слепота :( залила БАКтапур - в таблетках, вроде средство хорошое для профилактики всяких бяк.... в общем надеюсь на ваши советы, заренее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется напрасно вы сразу химичить начинаете. определить бы сначала первопричину болячки. помутнение глаза это скорее всего уже вторично. кушает как? кекает как и чем? объем какой? соседи кто и сколько? корм какой и сколько? параметры воды какие?

"Самое главное анамнез!" - Др. Грег Хаус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну это все понятно, что ж я совсем ничего не понимаю чтоли(((  в этом плане все вроде бы в порядке - кушает хорошо - 2 раза в день - сухие корма, фарши, один раз в неделю разгрузочный день,  соседи тоже все миролюбивые вроде, но как только кто то слабеет - начинают его пинать - 2 самки йохани, финохилусы, лабидохромис, васильки, сомики  скалярия  вот она то  тыкает ее прям в глаз больной - ну не может же она настолько сильно ее бить, что бельмо на глазу вылезло или может? тогда почему на втором начало появляться??? объем - 200 литров, подмены еженедельные, вроде другие жители не на что не жалуются, у нее уже было такое с глазом, самодельный мелафикс помог, да   бактопуром как то мелкие болячки лечила - тоже хорошо зажевляет....вот понять не могу если ли такая болячка или это все таки какое то механическое повреждение, или это правдо как у людей - бывает же бельмо на глазу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...