Поначитавшись, я тут тоже малоть темой озаботился. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Поначитавшись, я тут тоже малоть темой озаботился.


Рекомендуемые сообщения

whale killerЕсли честно, я бы не стал кормить рыбу в профилактических целях метронидазолом (считаю это излишним).Скорее следует пересмотреть свои взгляды на содержание отдельных видов рыб. Оптимизируйте среду, объем аквариума, сделайте замеры на нитраты, рН повысьте если требуется содержание кислорода. Подойдите максимально внимательно к вопросу кормежки (витамины !!!) наличие балластных кормов и т.д.Ну а уж если действительно решили кормить с лечебным препаратом (лучше на мой взгляд Hexa-Ex).Метронидазол 150-250мг на 100г корма -1 раз в день в течении 3-4 дней. Обязательно следите за состоянием воды, подменивайте, с сифоном грунт прочищайте (антибиотик он ведь в том числе и культуру в фильтре положить может).
Э-э-э А что такое балластные корма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неверно я выразился. Скорее балластные вещества в кормах.Балластные вещества - это неперевариваемые элементы пищи, содержащиеся в богатых углеводами продуктах питания. Они активизируют обмен веществ и - следовательно - переваривание пищи. Они вбирают в себя жидкость и вместе с ней - вредные вещества, которые затем выводятся из организма.Они покрывают питательные вещества, защищая их.Балластные вещества содержатся в спирулине, растительных кормах,зоопланктоне.В общем стимулируют функцию желудочно-кишечного тракта(и не только у рыб кстати:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...