Sciaenochromis fryeri (all white) - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Sciaenochromis fryeri (all white)


Рекомендуемые сообщения

По моему, он что то нагонял..всё таки... или мне кажется.... А так рыба симпатишная конечно! С перламутровым отливом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нагонял да еще как нагонял, я даже не ожидал, что так быстро будет, посмотрим завтра, отберу икру и в инкубатор...

Окра фотографией не передать нужно в живую смотреть, да и банка должна быть оформлена достойно с черным фоном где эта рыба будет смотреться просто .... без слов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько она в длинну, по фото см 6-7? А чего так рано в инкубатор?

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер 6-7см точно, а в инкубатор для того, что бы понять, что получиться, так как это первый нерест нужно все-таки забрать либо она слопает…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что отобрал икру, рыба новая, рисковать не стоит, а интерес большой. Будут ли мальки так же долго цвет набирать, сколько в помете проброса будет, соотношение самцов и самок, короче, куча вопросов. Спасибо за фотографии, надеюсь, что по мере появления малька, его роста и т.д. будешь выкладывать новую информацию и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вытряхнул, сегодня утром самку, икринок насчитал 22шт., посмотрим, что будет через дней 5 ?!

Фото инкубатора выложу...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вытряхнул, сегодня утром самку, икринок насчитал 22шт., посмотрим, что будет через дней 5 ?!

Фото инкубатора выложу...

Ждем.*YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно думаю, хоть половину малька получить, так как учитываю первый нерест может быть не удачным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей. Сегодня, если времени хватит, ну и сил, конечно, то выложу статейку по инкубатору в выходные в "от дельную тему".....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснял своего Айсберга на видео - это возвращаясь к вопросу о форме тела. Мне кажется, что все Айсберги такой формы, поэтому и считал, что Василёк и Айсберг разные виды.Одним словом смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой есть. он айсберг?

http://www.youtube.com/watch?v=8UdYyrFYj0I

У меня тоже похож на вашего. Но он ещё маленький, месяца 4 наверное.

post-14034-097729900 1323685961_thumb.jp

post-14034-031156200 1323685974_thumb.jp

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫЦ, по мне так у Вас айсберг. А то что белого маловато, то это может быть его кто-то немного прессует. "Узнаю брата, Колю"*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫЦ , если у Николая брал, то айсберг *OK*

у Николая брал, получается вашего развода.. васили и еллоу

Gosha, никто его не обижает, вася сам недавно всех остальных к поверхности поднимал, когда нерестится собрался. белая полоса у него всегда такая ровная, тянется от верхней губы до хвоста, ни больше ни меньше не становиться. при возбуждении василий темнеет, проявляются вертикальные полосы.

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha, никто его не обижает, вася сам недавно всех остальных к поверхности поднимал, когда нерестится собрался. белая полоса у него всегда такая ровная, тянется от верхней губы до хвоста, ни больше ни меньше не становиться. при возбуждении василий темнеет, проявляются вертикальные полосы.

На сколько я понял из объяснений авторитетных товарищей, айсберги селекционная форма, а следовательно и вполне возможны вариации, у меня например белого очень много, а полосы вообще не проявляются (только в детстве), у Вас чуть по другому, но всё равно смотрю на Вашего и глазу прятно - " какой ни есть , а он родня":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень интересно читать эту тему.что все же получилось от айсбергов?есть ли новости и малёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нересты были, каждая самка нерестилась по 2 раза, но выхода пака нет, то есть на 3-4 день самки едят, короче не таскают пока сами. Пробовал отбирать выход был 4 личинки, но я их загубил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нересты были, каждая самка нерестилась по 2 раза, но выхода пака нет, то есть на 3-4 день самки едят, короче не таскают пока сами. Пробовал отбирать выход был 4 личинки, но я их загубил...

Это хорошо, что личинки были. Значит самцы не бесплодные, просто еще молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот и результат с двух самок больше 70 шт. (малька) - они таскали 17-18 дней..., так, что вот такие новости....

Малек розовый и проброса обычного василька.... нет...., то есть они все будут белые полностью.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Толик, ну что там с мальком? Вырастил - или уже все разобрали, один я остался неотоваренный? )

Вот еще какое чудо накопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

молодые самцы интенсивно окрашиваются, соперничают, пытаются ухаживать за самочками))

http://www.youtube.com/watch?v=HfUcfgBltEw&feature=plcp

по полам соотношение пока 3+3, есть смысл добавить еще самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Sciaenochromis fryeri (all white) к стати эта линия дает Sciaenochromis fryeri (OB) и Sciaenochromis fryeri iceberg

Толь, а есть фотки ОБ? очень любопытно посмотреть :) я таких не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ пока маленькие всех оставили на вырост посмотреть что получится, но в инете уже есть фото http://www.google.ru/search?q=Sciaenochromis+fryeri+(OB)&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=bWQFUYv5FcSE4ATo_IEI&ved=0CCwQsAQ&biw=1280&bih=709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ пока маленькие всех оставили на вырост посмотреть что получится, но в инете уже есть фото http://www.google.ru...iw=1280&bih=709

забавно :) как подрастут ждем с фотками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...