Вода - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владельцы больших аквариумов, где и как вы отстаиваите воду для подмен? Или так льете из-под крана? Я то я уж подыскиваю емкость по рынкам литров на 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстаиваю в отдельном аквариуме 2-4 дня с возд.распылителем (чтоб небыло пленки на поверхности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью прямо из-под крана, только немного подогревая градусов до 24. Иногда подмениваю отстоеной, из запасов, так как воду частенько выключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от serjeЛью прямо из-под крана, только немного подогревая градусов до 24.
Аналогично, не забиваю голову отстаиванием воды, для 6 тонн воду негде отстаивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит будем лить из-под крана. Тем даже лучше :) P.S. whale killer, как ваши домашние относятся к такому количеству аквариумов такого размера? Мои с покупкой третьей банки стали нервничать. Правда сейчас уже успокоились, но, думаю, с четвертой уже не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой патрон с активир.уг. температуру отрегулир, скорость прим. 10л. 4-5мин..Патрона хватает 5000-8000л. По моим потребностям на 3-4месяца.Практикую 15лет,. Не быстро,но устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Оригинальное сообщение от Alius

Владельцы больших аквариумов, где и как вы отстаиваите воду для подмен? Или так льете из-под крана? Я то я уж подыскиваю емкость по рынкам литров на 100...

Дружище, я вижу ты из Тольятти? Я тоже.

У нас вода озонируется, отстаивать ее не к чему, лей смело из крана;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если воду не отстаивать то при подмене можно положить всю Танганьику, особенно циприхромисов и альтов . Малавийцам можно лить из крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста если в акве жесткость воды 16градусов сильно изменится состав воды если я положу 3 куска песчаника общим весом 13 кг и буду добавлять специальную соль фирмы JBL для малавийцев.у меня все малавийцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

подскажите пожалуйста если в акве жесткость воды 16градусов сильно изменится состав воды если я положу 3 куска песчаника общим весом 13 кг и буду добавлять специальную соль фирмы JBL для малавийцев.у меня все малавийцы

Я думаю соли не надо добавлять . Никчему. Камни тоже смело ложите.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

у вас там в Cамаре,что,кружок любителей малавийцев?:D

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

Почему малавийцев? У меня Америки не мало. А тангой как то не \"заболел\":) Хотя держал в свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

еще вопрос nick а какие параметры воды держите и как охлаждаете воду

А зачем её охлаждать? Я её подогреваю 10 месяцев в году...Параметры если честно уже пару лет не мерял :). Для малави наша вода без всяких добавок нормально подходит. Вы где территориально живёте?

[Изменено 12-6-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю так,если рыба нерестится значит всё и с водой и с условиями ok.Кто-то мне советывал бросать пластиковые колбы со льдом в аквариум,или ставить напротив акваса куллеры,есть специальные устройства для охлаждения воды в аквариуме,но они слишком громоздкие и стоят не дёшево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня профессия с холодом и кондиционированием связана, так что охладить не проблема, только зачем? Выше 28 не поднимаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

У меня профессия с холодом и кондиционированием связана, так что охладить не проблема, только зачем? Выше 28 не поднимаеться.

ну у кого как,у меня например,7 этаж и солнечная сторона,если бы не жалюзи и кондиционер в моей комнате,то температура была бы в аквасе как раз для дискусов и уару:D,а у дружбана квартира с северной стороны и летом температура в комнате выше 25 не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно вытаскивать грелки или они пусть так в аквасе и болтаются. там же реле есть, пока у нас жарко они же не включаются. Слышала, что от частых отключений нагревалки ломаются. Я свои не отключала часто, но вот два Акваэля у меня сломались. Китайский работает, а польские накрячились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате с рыбами нет кондиционера. До 2часов солнце жарит. 5 этаж. Может потому что меняеться часто? Рядом спальная нату же сторону без кондиционера спать невозможно... Нонсенс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

а нужно вытаскивать грелки или они пусть так в аквасе и болтаются. там же реле есть, пока у нас жарко они же не включаются. Слышала, что от частых отключений нагревалки ломаются. Я свои не отключала часто, но вот два Акваэля у меня сломались. Китайский работает, а польские накрячились :(

Я не вытаскиваю. Они на 25 настроены. Думаю летом не включаються .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже жара до 30 градусов поднимается и вот приходится охлаждать льдом или кондиционер а холодильное оборудование да стоит не дешево.мне сказали что в сильную жару холодильник будет на износ работать а запчасти тоже не дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, при частичных (до 30%) подменах, там, где для дезинфекции воды перестали применять хлорирование, можно выставить необходимую температуру потока воды из под крана и сразу же заливать ее в аквариум, как многие и делают.

Единственное, прежде чем начать так подменивать воду, я бы порекомендовал позвонить в местную лабораторию водоканала и справиться о параметрах воды в вашем районе - они обязаны предоставлять эту информацию населению.

P.S. Когда я звонил в лабораторию, то был удивлен ответом, что у меня ph=7, т.к. всегда считал и тесты показывают в районе 6,2. Вот теперь и не знаю, кому верить: лаборатории или тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...