Опознание закончено, посоветуйте новый коллектив в банку))) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознание закончено, посоветуйте новый коллектив в банку)))


Рекомендуемые сообщения

Достались цихлиды из расформированной 128 литровой банки. Попугай - 1 шт., Чернополоски - 2, Чернополоска альбинос - 1, меланохромис (непонятно зачем он там был, ну пусть будет уж), пчелы - 2 (самка в жутком состоянии, самец тож не очень выглядит), и еще 4 цихлиды (размер от 7 до 10 см примерно) которых опознать пока не могу. Помогите плизз.

post-17480-040975300 1320040733_thumb.jp

post-17480-003329100 1320040783_thumb.jp

Пчелы (были обозваны хозяйкой "бриллиантовыми акарами")

Самка оклемается? Отсадить ее может? забитая она, на кормежку не поспевает. Или отсадить попугая, который самый здоровый и всех гоняет по банке, и эту пчелу в особенности. Правда в моей банке теперь укрытий хватает в отличии от их (родной) и они теперь спокойно уходят от попика.

Потеря черного в окрасе (спина самца, вся самка) - это стрессовое? Восстановится в благоприятных условиях? (Я постараюсь их создать).

post-17480-031918500 1320040848_thumb.jp

post-17480-076799300 1320040877_thumb.jp

post-17480-076799300 1320040877_thumb.jp

Рыбы посажены сейчас в 320 литров, фитофильтр (объем субстрата сейчас 5 л. фиттония, спатифилумы, фикус. К концу недели повешу еще два по 5 литров.) , внутренний китаец 750 л/ч для водообмена, аэрация, подмены 2 раза в неделю по 20%, укрытия из дырчатого ракушечника и коряг, плавает пук роголистника пока. Кроме них там взрослый анцик, мелкий птер и отданная на перевоспитание взрослая черная молинезия (задолбала всех в мирных банках, мож тут сожрут ее когда-будь, но пока освоилась с цихлидами, плавает наравне))))

Изменено пользователем panamsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Четыре хорна как вырастут кабаны - явный перебор для моей банки))) Надо будет отдать пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самым оптимальным будет отправить рыб что на фото в в мир иной и поселить нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самым оптимальным будет отправить рыб что на фото в в мир иной и поселить нормальных.

Надеюсь это только про пчел? Или хорнов тоже в топку:blink:?

С меньшим экземпляром пчелы так и решил сделать, а пчёл покрупнее тоже брак? или потеря черного цвета явление временное от неблагоприятных условий? У нее (я так понимаю самка всеж) черный и по бокам выцветает когда пугается, потом в покое проявляется - но спина остается бесцветной постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самым оптимальным будет отправить рыб что на фото в в мир иной и поселить нормальных.

Пчелы - всёak.gif.

Отданная на перевоспитание моллинезия - перевоспитана полностьюak.gif туда ей собственно и дорога - задолбала всех страшно. Заодно перевоспитали и двух давно оставшихся в одиночестве гуппих работавших первопроходцами при запуске этой банки, от них и следов не осталось, и как они их выцарапали из-за фильтра - смекалистые звери))).

Хорнов чуть месяцок другой подкормлю разным полезным, пусть вид хоть чуть примут и буду пристраивать куда-то.

Итого имеется: примерно 320 литров воды в нестандартной конфигурации 85х65х65, фитофильтр (объем субстрата сейчас 10 л. фиттония, спатифилумы, фикус и т.п. К концу недели повешу еще один отсек 5 литров.), внутренний китаец 750 л/ч для водообмена, аэрация, подмены 2 раза в неделю по 20%, укрытия из дырчатого ракушечника и коряг, плавает пук роголистника пока. Рыбсы там: Чернополоски - 3, попугай, меланохромис, хорны - 4 (временно), взрослый анцик, мелкий птер.

Присмотрел себе северумов. Есть возможность взять взрослую самку-голд (цена гуманная прям весьма) и красноточечного самца подростка (цена не гуманная ни разу:o) - имеет смысл брать пару из разных возрастов и пород? Или поискать однообразно окрашенных?

Пчел есть возможность взять взрослую нерестящуюся пару - красивые рыбы, но не решил нужны ли. Как они с северумами уживутся - буйные пишут.

Геофагусы еще есть в продаже краснощекие (9-11 см.) - симпатяги.

Акары голубовато-пятнистые - мальки см по 5-6.

В общем то и весь выбор на сегодняшний день у нас в провинции чего нашел))) Ах да - астронотусов еще полно))).

В общем пока два варианта вижу:

1. пара Северумы + геофагусы (6 шт.?). (Тогда пожалуй надо избавляться и от чернополосок)

2. Взять одного астра и пару пчел + остаются чернополоски. Попугая отдать. В общем то аква затевалась с прицелом на астров, но чем дальше лезу в тему тем больше хочется всякого. Отсюда разброд и шатания))))

320 л уже мало и в голове зреют планы как сделать новую "стенку" со встроенным 500-600 л аквасом, осталось только жену как-то уговорить))

Изменено пользователем panamsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в вашем случае самым оптимальным вариантом было бы избавится от населения которое у Вас сейчас и завести геофагусов и может ещё что то из южной Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...