кого в 250 л. ? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кого в 250 л. ?


Рекомендуемые сообщения

тут вот думаю, будет 3 свободные банки по 250 л., кого брать ? в каждой банке по 3, максимум 4 вида хочется держать...фронтозы и трофеусы не катят...Ваши мнения ? хочется подобрать максимально разнообразное население...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация у меня сейчас.. Только банок меньше :(В первую, 110х50х40(выс), я буду запускать ципров, мпулунгу(которых, как я считаю недооцинавают), с десяток, и 6-8 каудасов, ради которых все и организовывалось.В о вторую, приблизительно того же размера(делать еще надо), тоже ципров, утинту, с десяток. И N.Brichardi Fulwe Rocks, которых я таки похоже дожадался наконец.Была бы третья, пустил бы туда наверное только один вид, из тех что в песке копаться любят. ксенотиляпий спилоптерус, например.Или, немного завалив камнями, сделал бы ее пригодной для проживания парациприков.Вообщем, не сажал бы более 2-х видов. Даже с ципрами я сейчас не уверен. Может видовые аквариумы делать буду. Они смотряться намного лучше, и бионагрузки большой нет. Вода стабильнее, да отключения света пережить можно.А у Вас какие идеи были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мпулунгу(которых, как я считаю недооцинавают)
кто вам такое сказал, отличные циприки. Вы только посмотрите на того красавца который был у Димы(Dvan)...http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=148&cat=1 [Изменено 17-11-05 ... whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batikкто вам такое сказал, отличные циприки. Вы только посмотрите на того красавца который был у Димы(Dvan)...http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=148&cat=1
Сказал наш общий знакомый, который некоторое время назад собирался избавлятся от своей стаи, и которого я уговорил их оставить, и от которого через неделю-две получу порцию малька ;)Да и на штатовском форуме на них тоже постоянно наговаривают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они наименее красивые да желанные из всех ципров. Многие даже, договорившись, например, с магазином, о покупке мпулугну(так как не было другого вида), при появлении возможности приобрести утинту(например), либо отменяют заказ, либо, если уже купили, то стараются избавится.У них там все "строго". Если мелкие ципры, то это только утинта. Если джумбо, то только китумба. Вообщем массовый психоз ;)Вот ссылки на последние обсуждения, если кому интересно:http://cichlid-forum.com/phpBB/viewtopic.php?t=97412http://cichlid-forum.com/phpBB/viewtopic.php?t=97299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от serjeВообщем, не сажал бы более 2-х видов. Даже с ципрами я сейчас не уверен. Может видовые аквариумы делать буду. Они смотряться намного лучше, и бионагрузки большой нет. Вода стабильнее, да отключения света пережить можно.А у Вас какие идеи были? ;)
Хотел бы так: в каждой банке будет пара или две ракушечников, естественно разных видов. В одной из банок циприхромисы и энантиопусы, в другой парациприхромисы и каллохромисы, в третьей банке марунги и пара танганьикодусов...примерно так, все естественно может измениться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще меня здорово смущает объем, все такие 350-400 литров с точки зрения биологического равновесия было бы спокойней, да и рыбе было бы где развернуться...вот думаю выдержит ли пол стойку из 4-х таких банок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...