Пугливые Трофеусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пугливые Трофеусы


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и проблема

http://www.youtube.com/watch?v=4_8UC7jjS_g

трофы шарахаются от приближения людей, точнее резких движений.

уже убрал почти все камни, оставил несколько на дне и цветок. пробовал отключать\менять оборудование, было предположение, что где-то пробивает электричество. экспериментировал с освещением.

поведение у трофеусов не меняется, также шарахаются, жмутся к дну. уже всю голову изломал, не знаю что и думать.

з.ы. водичка у них хорошая и чистая. в рационе основа: циклоп, тропикал спирулина; дополнительно: артемия, тетрамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долго они у вас живут то??может не привыкли еще???или что-нить их постоянно пугает,типа собаки....вообще странная ситуация, :mellow: у меня даже дикари через неделю не отлипают от переднего стекла,особенно,когда заносишь вверх руку на банкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 месяца живут у меня. выросли за это время с 2,5-3 см до 6-7см. поведение было таким изначально, они два аквариума сменили, везде вели себя одинаково. я думал это детское и по-позже пройдет, но не прошло(((, только напрягать стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно попробовать убрать все декорации, без них им некуда будет прятаться и они возможно привыкнуть этого не делать, а после поставить все обратно. P.S. у меня трофы в руки лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой обьём какое количество осыбей?трофы,чем их больше в стае,тем комфортнее себя чувствуют.

Попробуйте увлеличить поголовье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал все из аквы..

за какое примерно время трофы привыкают к новой обстановке?

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои привыкли за пару дней, когда я все камни убрал из аквариума. Два самца поделили аквас пополам а стая по середине между ними плавает. оставил по одному камню в углах. у меня стая 14 шт. площадь дна 120 на 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои привыкли за пару дней, когда я все камни убрал из аквариума. Два самца поделили аквас пополам а стая по середине между ними плавает. оставил по одному камню в углах. у меня стая 14 шт. площадь дна 120 на 50 см.

а какой был возраст и размер рыб на тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал освещение, сократил питание с 3–х до 2–х раз в день, сегодня разгрузочный день.

подержу так неделю или больше/меньше... остается только наблюдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫЦ, может рыбки вас редко видят? У моих трофеусов такая реакция на пастаронних людей, у меня они с рук едят, а как только завидят кого нибудь незнакомого сразу все по укрытиям прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только меня одного и видят. в самый ужас приходят когда даю есть, но только стоит отойти и присесть на диван напротив, трофы с жадностью набрасываются на корм. едят умеренно, не переедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не трофы, была такая проблема со взрослыми гибберосами.

За 5 месяцев они хоть и меньше шугаются, но все еще бьются изредка бошками об стекла.

Страшно, что так рыбу можно потерять, проще стало тогда, когда убрала все из аквариума (за что можно спрятаться), вчера например кормила с рук Кигому свою, так они все подплыли, потом как шарахнуться...лучше стало, но не до конца, рыба плохо доверяет, и тоже, пробовала уже стоолько всего. :mellow:*TIRED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только меня одного и видят. в самый ужас приходят когда даю есть, но только стоит отойти и присесть на диван напротив, трофы с жадностью набрасываются на корм. едят умеренно, не переедают.

все придет в норму, терпение, что я вам и говорил,все советуют убрать укрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такой ситуацией несколько раз встречался, не только трофеусы, но и другие виды. Достаточно подсадить другой вид рыбы соизмеримый по размеру (в Вашем желательно и по рациону), и всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда живородка по–крупнее должна подойти... меченосцев дюжину?

Ну не будем утрировать , можно например вот так.

c8af06483e5f.jpg

Лабидохромис Кимпума Рэд вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, мбуна))), а я как–то про нее даже не вспомнил. спасибо. мне демасони очень нравятся и лабеотрофеус треваваси.

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая плотность посадки. Была похожая проблема с мбуной, прятались и жуткий всплеск агрессии. Уплотнил все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая плотность посадки. Была похожая проблема с мбуной, прятались и жуткий всплеск агрессии. Уплотнил все наладилось.

А я как-то на автомате, что рыб не менее 20шт в аквариуме. ЦЫЦ можете подсадить трофеусов из группы "Rainbow" они и

креститься не будут, и агрессия уменьшится, и все на виду.

38c425f137b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. подумаю над увеличением плотности. хотя проще этих трофеусов переселить в 500л к мелкотанге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. подумаю над увеличением плотности. хотя проще этих трофеусов переселить в 500л к мелкотанге.

Можно и к мелкотанге, но проблема с кормёжкой. В 500 хорошо бы этих трофеусов плюс ещё, как я писал, а

мелкотангу на их место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и к мелкотанге, но проблема с кормёжкой. В 500 хорошо бы этих трофеусов плюс ещё, как я писал, а

мелкотангу на их место.

мелкотанги у меня 42 хвоста взрослой рыбы и маля N-ное количество, в 240л точно не уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыц , у меня тоже самое было с малавийцами.Заселил туда барбусов и все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкотанги у меня 42 хвоста взрослой рыбы и маля N-ное количество, в 240л точно не уживутся.

Остаётся одно, завести ещё один полутонник.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнил население до 20 хвостов. добавил малавийцев, еллоу и васильков. вроде поспокойней стали трофеусы, наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С василями несколько разная кормовая база - белка им маловато будет.... А почему трофеусов ещё не добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васили хищники.. я знаю.

на счет трофеусов узнавал... нет пока ни малька, ни подростка на продажу в Самаре. я выбрал ближайший и доступный из вариантов. мне проще дойти пару остановок до хозяйства Nic.51, чем шарахаться по Самаре.

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - у каждого свой смысл конечно... Дело вкусо - но по мне - танга к танге, малави к малави))) Да и изменить всё не поздно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пополнение трофеусов планирую весной, когда тепло станет. буду икру заказывать.

ЦЫЦ, просвяти, "икру заказывать"- это какой-то термин или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...