Аквариум на 110 литров - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум на 110 литров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь*HELP*

Мне подарили аквариум на 110 литров, хочу завести рыбок цихлид-попугаев, еще еллоу и голубой дельфин понравились. Купила искусственные растения и декорации, теперь вот хочу освоить искусство аквариумистики. Уживутся ли они между собой? Слишком ли принципиальна для них мощность ламп (есть вариант крышки на 11 Вт и на 18 Вт). И обязательно ли нужен обогреватель - у меня очень хорошее отопление в квартире, даже зимой в шортах можно ходить) Еще может посоветуете каких-то не слишком прихотливых цихлидчиков для "чайника":wacko: )) Заранее огромное спасибо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, если завести, то один из этих видов(попки вообще вроде не вписывается вместе с африкой). освещение вроде как основной роли не играет.обогреватель не надо, если t около 25*. для начала лучше че нить по проще завести-чернополосок, биоцелатумов(пчелка) мож каких нить акар, с ними по легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вместе уживутся только не вашей 110л баночке.

а в Сотку купите себе пару попугаев (Red Parrot) и к ним можно пару Красных хромисов (Hemichromis lifalili) или Пульхеров (Pelvicachromis pulcher), сомика только не Птеригоплихта чтоб стекла чистил и в верхние слои водоема пару-тройку лабиринтовых. Никто никого обижать не будет.

А грелку нужно (вдруг авария на ТЭЦ) чтоб температура ниже постоянной резко не упала.

Свет принципиален только для восприятия глазом и для живых растений.

не забудьте про постоянную хорошую фильтрацию и аэрацию. Перекармливать рыбу вредно!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр у меня такой http://www.arowana-i...&products_id=97, я так понимаю, что и фильтрация и аэрация обеспечена))))

А почему не птеригоплихта?? думала как раз именно его, читала, что они с попугаями друг другу подходят....

Объясните пожалуйста как просчитать сколько рыб в аквариуме будет оптимально? Я хочу попугаев, но они недешево стоят, а так как я, еще не совсем умею с аквариумом обращаться, то думала в "первый заход" парочку рыбок подешевле поселить, поучиться на практике, так сказать. Хочется каких-то ярких и красивых, а не на селедок похожих,

Еще ножи сильно понравились. Думала прикупить пару-тройку попугаев, одного сомика, парочку дельфинов или и может парочку тех же ножей ....а получается не все так просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего непонятного(если вы имете в виду попугаев красных) ??? пельвикахромисы уже лучше

естественно народ реагирует "хочу завести коня в овчарню"...все просто

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме есть ветка о попугаях почитайте, задайте там вопросы. и на зря Вы говорите ""первый заход" парочку рыбок подешевле поселить" покупайте штуки 4-5 попугаев(RedParrot) и будет вам счастье-это рыба танк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр у меня такой http://www.arowana-i...&products_id=97, я так понимаю, что и фильтрация и аэрация обеспечена))))

А почему не птеригоплихта?? думала как раз именно его, читала, что они с попугаями друг другу подходят....

Объясните пожалуйста как просчитать сколько рыб в аквариуме будет оптимально? Я хочу попугаев, но они недешево стоят, а так как я, еще не совсем умею с аквариумом обращаться, то думала в "первый заход" парочку рыбок подешевле поселить, поучиться на практике, так сказать. Хочется каких-то ярких и красивых, а не на селедок похожих,

Еще ножи сильно понравились. Думала прикупить пару-тройку попугаев, одного сомика, парочку дельфинов или и может парочку тех же ножей ....а получается не все так просто((

если о ценах , то любая качественная рыба стоит дорого.

что касается Ред Паротов , то им цена "три копейки килограмм" на любом зоорынке. уж не дороже голубых дельфинов и ножей.

вот вам читайте , читайте и читайте, а то потом придется создавать тему типа "помогите рыбка заболела" http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=218&cat=2&igen=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если о ценах , то любая качественная рыба стоит дорого.

что касается Ред Паротов , то им цена "три копейки килограмм" на любом зоорынке. уж не дороже голубых дельфинов и ножей.

вот вам читайте , читайте и читайте, а то потом придется создавать тему типа "помогите рыбка заболела" http://www.malawi.ci...18&cat=2&igen=1

Ну может им и "цена три копейки за килограмм", но у нас попугай стоит 15 $, малек голубого дельфина 1 $, а нож где-то 7,5 $=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего непонятного(если вы имете в виду попугаев красных) ??? пельвикахромисы уже лучше

естественно народ реагирует "хочу завести коня в овчарню"...все просто

просто не владею настолько информацией о цихлидах, чтобы сходу понять что "попки" это попугаи, а все остальные мной перечисленные это "африка", ну все равно спасибо Вам большое, вот так и узнаю много нового и полезного:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может им и "цена три копейки за килограмм", но у нас попугай стоит 15 $, малек голубого дельфина 1 $, а нож где-то 7,5 $=]

ну у вас и Черное море с дельфинами, потому и цена 1$! *JOKINGLY* шучу конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у вас и Черное море с дельфинами, потому и цена 1$! *JOKINGLY* шучу конечно.

Возможно и поэтому:D , начиталась кучу всего про попугаев, даже брошурку, которую 100 лет назад купила вчера снова перечитала. Одни пишут, что 3 и 4 шт - самое плохое соседство. Другие, что 4 как раз хорошо.....

Короче вывод сделала, что, наверное, можно штучки 4 попугайчика, 2 ножа и 1 сомика%) .

И, на всякий случай, решила все-таки приобрести нагреватель:-[ , с аэратором еще не определилась - вроде бы в моем фильтре есть такая функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как проверить новый аквариум не течет ли он? Думала в ванну на ночь поставить и воды набрать, а утром посмотреть уровень, а потом вспомнила, что его нужно только на абсолютно ровную поверхность заполненным ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу на ночь? Поставьте на пол, воду залейте и последите за швами. Если не течет, то можно и на ночь так оставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу на ночь? Поставьте на пол, воду залейте и последите за швами. Если не течет, то можно и на ночь так оставить)

Len, извини, но я не согласен. На пол ставить не советую, если это не паркет ( а на паркет тем более), под линолиумом может оказаться камушек и тогда аквариум точно "потечёт".

У нас так один товарищ 300л аквариум залил, пришлось потом ему вклеивать второе дно. Если аквариум не более 200л положите пару досточек (ширина 5-7см, толщина 1.5-2см) параллельно друг другу и длинным сторонам аквариума. Аквариум поставьте так, чтобы доски не выступали за лобовую и заднюю стенку, а наоборот оказались бы сдвинуты на пару сантиметров внутрь. Теперь если вдруг аквариум потечёт, то Вы сможете фломастером отметить точное место, где появляются капли( это касается только дна, остальное и так видно). Лучше наливать воду комнатной температуры, чтобы не образовывался конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу ставила на то место, где ему и в дальнейшем стоять, на спецковрик для аквариумов, брала бумажное кухонное полотенце (в рулонах), подкладывала под акву, чтоб за края выходило, и заливала аквариум по одному ведру. Ведро - смотрю швы, жду минут 5 - ведро - смотрю снова. На бумажном полотенце хорошо видны капли, а заливая банку ПОСТЕПЕННО, можно сразу заметить где именно образовалась течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, теперь такой огромный выбор - и с досточками, и на пол и на подставке - как-нибудь попробую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...