Лабиатум и суматранские барбусы))) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лабиатум и суматранские барбусы)))


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не судите строго!) Скажите пожалуйста, можно ли в аквасе 240 л., где сидит лабик, чернолинейный панак и стайка боций 7 шт., посадить еще стайку суматранских барбусов 20-25 шт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) Это глупо да?) Просто я подумал, что они шустрые, стайные.... еще то, что на боций похожи, а Лабик боций не трогает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не глупо, конечно. Просто лабик вырастает до 30 см довольно легко и даже если сразу не сожрёт крупных суматранусов, то когда подрастёт, шансов у них не много. Зато посмотрите как охотится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе это тоже вариант!) Во-первых будет оживление аквариума. Во-вторых можно наблюдать, как он охотится, это тоже интересно. В третьих постоянно живой корм будет. НО вот второй вопрос возникает, если он привыкнет, что барбусы его корм, не начнет он на боций охотится, у них окрас такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО вот второй вопрос возникает, если он привыкнет, что барбусы его корм, не начнет он на боций охотится, у них окрас такой же?

Если и попробует боций, то охота быстро отпадёт. Шипы у них вовсе не декоративные. Мои попробовали и быстро охладели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, на счет боций, у меня сейчас стайка из 7 шт. аквас 240, можно еще парочку добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и попробует боций, то охота быстро отпадёт. Шипы у них вовсе не декоративные. Мои попробовали и быстро охладели.

А мой манаг троих прожевал *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манаг круче или лабик?) А размеры сильно отличались? Мой лабик иногда гоняет, но фиг догонит! Те даже издеваются над ним, лезут в грот к лабику и быстро уплывают) я еще за это время не видел, чтобы хоть раз смог догнать. Это как на автомобиле Волга, гоняться за Феррари)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У манага как-бы хавальник подругому устроен.Этот черпак не только боций может накрыть.А у лабика -губки)Но барбусню сожрет рано или поздно.Причем скорее всего ночью.И брюли,и бирюзовки у меня жрали рыбку в основном ночью.

Зы на перекрестках бывает и волги в феррари втыкаются........

Изменено пользователем Kucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У манага как-бы хавальник подругому устроен.Этот черпак не только боций может накрыть.

У меня 4 крупных манага живёт вместе с боциями, которые со свистом в пасть им войдут, тем не менее они их не трогают уже более двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 крупных манага живёт вместе с боциями, которые со свистом в пасть им войдут, тем не менее они их не трогают уже более двух лет.

У меня так же было, где то год не трогал, а потом за неделю буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, это очень индивидуально, много факторов, которые могут повлиять, характер рыбы, размер и т.д. Но я надеюсь, боций он не тронет, так как брал лабика еще мальком, примерно 3-4 см. и он рос вместе с боциями. Как то смотрел передачу про акул, там акула плавает, а снизу, прямо под брюхом рыбки, которые доедают остатки корма акул... Так вот у меня очень похожая картинка, клоуны всегда во-время кормежки, всей стаей, прижимаются к бокам и к брюху лабика, и доедают за лабиком, иногда даже нагло изо рта крадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня боции с поверхности грануар берут, вот уж не ожидал, заводил их как "пылесосов" :)

Видел даже с цихлами боций содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с поверхности берут) Кстати я кормлю кормом для попугаев, RED PARROT. Это может быть причиной их яркого окраса? у соседа тоже стайка из 7 штук, вместе брали, так у него бледные и трусливые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю кормом для попугаев, RED PARROT. Это может быть причиной их яркого окраса?

Конечно, он подкрашивает рыбу усиливая красные и жёлтые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...