Лучшие фирмы по поставке цихлид. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лучшие фирмы по поставке цихлид.


Рекомендуемые сообщения

1.Малтави-хорошая фирма, присылает качественную рыбу, иногда бывают сбои.

Оценка 4

2. ЦихлидШтадль-иногда присылают качественную рыбу, почти всегда не соблюдают численное соответсвие и приходит больная рыба!!! Оценка 3

3. Глэзер в принципе фирма на 4 иногда приходит рыба больная, но в принципе, то чего от нее хотят соответствetn основная масса рыба изАзии, будьте осторожны

4.Цихлиденареал-рыба как правило не соответсвует размеру, частенько вместо одного вида предлагают другой под видом первого,приходит иногда больная, качество рыбы на 3

5. Чурилов А… качество рыбы 5+ недостатки, рыба не поставляется менее 10коробок.

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Цихлидэнариал вроде как предоставляют возможность на месте осмотра рыбы..

дружище, вы видно мало получали рыбы оттуда ))) осмотр вам предоставят, но не дай Бог вы не заберете, будете врагом номер 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Цихлидэнариал вроде как предоставляют возможность на месте осмотра рыбы..

Что при заказе в регионы -невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вы правы, я мало знаком с этим делом, а не могли бы вы кинуть ссылки на сайты которые указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашел)), прст. я тут первый день, а инфы много), дак че, стало быть на Цихлидареале не стоит покупать рыбу, хотел просто у них заказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, вы видно мало получали рыбы оттуда ))) осмотр вам предоставят, но не дай Бог вы не заберете, будете врагом номер 1

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Цихлиденареал-рыба как правило не соответсвует размеру, частенько вместо одного вида предлагают другой под видом первого,приходит иногда больная, качество рыбы на 3

не соответствует размеру... у меня несколько раз, рыба приезжала крупнее заказаного размера и переплаты при этом не осуществялось... рыбу всегда осматривал при получении, никогда не было больной рыбы... Меньшего размера небыло!

Помоему это просто наговоры.... так сказать устранение конкурентов... *DRINK*

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, вы видно мало получали рыбы оттуда ))) осмотр вам предоставят, но не дай Бог вы не заберете, будете врагом номер 1

Скажите, а Вы много там рыбу заказывали и вообще заказывали, что так уверенно утверждаете?

Изменено пользователем Tang@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствует размеру... у меня несколько раз, рыба приезжала крупнее заказаного размера и переплаты при этом не осуществялось... рыбу всегда осматривал при получении, никогда не было больной рыбы... Меньшего размера небыло!

Помоему это просто наговоры.... так сказать устранение конкурентов... *DRINK*

повторюсь, то что вы не попадали, не означает общую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы много там рыбу заказывали и вообще заказывали, что так уверенно утверждаете?

а вы вообще кто? да заказывал, да сталкивался с хамством? еще вопросы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствует размеру... у меня несколько раз, рыба приезжала крупнее заказаного размера и переплаты при этом не осуществялось... рыбу всегда осматривал при получении, никогда не было больной рыбы... Меньшего размера небыло!

Помоему это просто наговоры.... так сказать устранение конкурентов... *DRINK*

вы можете сколько угодно "орать" о своих предпочтениях, я ссылаюсь на статистику, а это вещь упрямая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer, на собственную статистику? Я потому и спросил когда брали в последний раз, но вы почему то проигнорировали мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще кто? да заказывал, да сталкивался с хамством? еще вопросы будут?

Вообще то, один из пользователей данного форума или вам паспортные данные нужно предъявлять? На Цихлидареале, заказываю рыбу на протяжении более шести лет и никаких проблем не было, не встречал никакого хамства и ни разу не было поводов отказываться от привезенной рыбы, всегда приходила заказанного или большего размера. И, очень интересно, почему не пишут те, кто "там попадал", те, с кем не решили какой то спорный вопрос, естественно после смерти А.В., то есть за последние 2 года.

Изменено пользователем Tang@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, один из пользователей данного форума

Вообще то странно для типичного пользователя начинать с тем где хоть как то присутствует цихлиденреал.ру.

У меня лично сложилось мнение что вы как то связанны с этой организацией;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу идти поперек тренда, но ради статистики заявляю, что за 5 лет с ареалом не было не одной проблемы. Недавно брал через Толю в гляйзере, источник тот же, цены ниже, но условия жестче. Оцнеку мог бы дать, но не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то странно для типичного пользователя начинать с тем где хоть как то присутствует цихлиденреал.ру.

У меня лично сложилось мнение что вы как то связанны с этой организацией;)

Не спорю, уже писал, очень давно покупаю там рыбу, думаю, что добрая половина людей форума и не только этого, связанна с Цихлиденреал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбу заказывал у Ирины, в Баку цихлиды пришли в идеальном состоянии, отличного качества, ни намека на меньшие размеры, болезнь или на что то другое отрицательное.

внимательность, профессионализм и манера общения произвели огромное впечатление + 4 блю заир китумбы были привезены "на доверии" , хотя Ирина запросто могла бы этого не делать (для меня, как для покупателя, это тоже о многом говорит)

вчера сделал запрос на еще один заказ.

так что, с оценкой и характеристикой cichlidenareal не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу идти поперек тренда, но ради статистики заявляю, что за 5 лет с ареалом не было не одной проблемы. Недавно брал через Толю в гляйзере, источник тот же, цены ниже, но условия жестче. Оцнеку мог бы дать, но не буду)

Леня, внесу поправочку рыба заказывалась не у Aquarium Glaser, а African Cichlids II - ЦихлидШтадль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от малтави мне пришли ракушковые танганьикцы с язвами-может это конечно тоже не означает общую ситуацию,но я бы не стал ставить им оценку 4..к тому же цены у них по сравнению,например,с эфрикан цихлидс,выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оценил вот так:

1. Малтави - Оценка твердая 4+

2. ЦихлидШтадль - Оценка твердая 4-

3. Глэзер - Оценка твердая 3

4. Цихлиденареал - Оценка твердая 3+

5. Чурилов А… - не когда не заказывал

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, спасибо за поправку. Я не очень сильно разбираюсь в поставщиках, но судя по листу, ареал и цихлидс II - это одна тема. И там и там есть свои плюсы и свои минусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но судя по листу, ареал и цихлидс II - это одна тема. И там и там есть свои плюсы и свои минусы)

Леня соглашусть с тобой на все 100%

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer, на собственную статистику? Я потому и спросил когда брали в последний раз, но вы почему то проигнорировали мой вопрос.

естественно не только по собственному опыту, есть много людей кто в силу разных обстоятельств не пишет здесь, но высказывают свою оценку устно, их мнение тоже учитывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбу заказывал у Ирины, в Баку цихлиды пришли в идеальном состоянии, отличного качества, ни намека на меньшие размеры, болезнь или на что то другое отрицательное.

внимательность, профессионализм и манера общения произвели огромное впечатление + 4 блю заир китумбы были привезены "на доверии" , хотя Ирина запросто могла бы этого не делать (для меня, как для покупателя, это тоже о многом говорит)

вчера сделал запрос на еще один заказ.

так что, с оценкой и характеристикой cichlidenareal не согласен.

хотелось бы больше сообщений, вот в таком ракурсе, оптимально, без "криков".....

очень рад за Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанинам привет!

В течении 2010 года и более, я заказывал на цихлиденареале у Ирины Владимировны три посылки в Нововсибирск! Обслуживанием и качеством рыб доволен! Очень удобно заказывать здесь небольшие партии рыб! В общении Ирина Владимимровна душевный человек, рыбу сама привозила на ж.д. вокзал для отправки! Так же, по моей просьбе, держала у себя партию рыб боьше двух недель. Ещё раз спасибо ей за труды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оценил вот так:

3. Глэзер - Оценка твердая 3

Почему ж так сурово то? 3 последних раза рыба отменная, один небольшой косячок присутствовал. Раньше как-то у них хуже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж так сурово то? 3 последних раза рыба отменная, один небольшой косячок присутствовал. Раньше как-то у них хуже было...

Я оцениваю в 3, по африканским цихлидам: Малави и Танганьики. Так как это напровление не их профиль. Да и потом цихлидам в очень большом хозяйстве будет только хуже особенно цихлидам оз. Танганьики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Беру рыбку всегда в Цихлиденареале уже много лет, по немногу. И в этом плюс (+). Ещё потому, что не богат, а хочется хорошего качества ("от Саныча", по умолчанию) +). К другим поставщикам не обращался, напугали знакомые, отрекомендовали. ( - )Да и нельзя взять мало.

Сейчас уже есть опыт частного завоза ;).

Качеством Цихлиденареала доволен. Ирина старается и переживает, если что-то не так . Часто не выкупленную рыбу вы можете забрать даром, за "золотые монетки"... Кто брал не даст соврать. "Чтоб лицо фирмы не терять"). Но ни это главное. Отношение к делу - максимально старательное, от человека с добрым сердцем, да - "не рыбника" (скромная самокритика), но за долгие годы научившегося, поверьте, многому. "Долгие годы" работы - считаю тоже плюсом. Опыт в таком деле очень важен. А косяки наверное у всех бывают. И в кафе для всех кофий по вкусу разный(?). Гарантий не даст ни одна фирма. За рубежом вообще нет практики возвратов ни рыб, ни денег. Знакомые уже сталкивались...

У Иры это возможно и это опять плюсик. Ну конечно при осмотре рыбы на месте. При отправке (я помогал, был свидетелем), если с рыбой что-то не так, она никогда не посадит "дохляка" в посылку, сразу звонит заказчику (оговаривает ситуацию) и при его согласии тут же отправляет другой оговоренный вид, вместо прежнего. Работает (зачем то) на доверии, за , что мы её с супругой ругаем. Вот и недавний случай... Так охоту отбивали и раньше, я так же был свидетелем этих странных историй, которые нигде не публиковались. Только - "Да что вы, и кому это теперь что-то докажешь". С фронтозами, похоже уже наболело....

Насчёт, если невозьму, то "стану врагом", ну не знаю, может до следующего заказа(?)), хотя такого и не было. Разговаривать надо, если что-то неладное увидели. Оговаривать форсмажор заранее.

Я бы сказал - СПАСИБО, всем кто привозит, и кто старается навести в этой области порядок!

Жаль, что МЫ ВСЕ не имеем своего Цихлиденцентра с качественной рыбой (как раньше), приходиться всё привозить с наценкой.

Фотографии моих рыб, вы можете посмотреть пройдя по сылке ниже, в Живом Журнале. Сделать свою оценку, лично для себя.

С наступающим всех Новым 2012 Годом!

Ой, упустил малюсенький нюанс. Приобретателям у меня "избыточного малька", я скромно хвалюсь: - рыба у меня никогда не болеет (+сик Цихлиденареалу).

Ну и , если позволите:

"Каждая рыба несёт в себе возбудителя инфекции, ей надо не дать развиться. Смотрите електропроводность, кормите с голоданием раз в неделю, дозированно, замачивая или размельчая корм пальцами , делайте профилактическое кормление с антибактериальными средствами, особенно, если видите в том необходимость; следите за Нитритами и меняйте воду через уголь, если в кратце, и любая рыба будет нереститься и жить долго" (А.В. Арефьев) +

Год как никак....

Светлая память.

С уважением.

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...