Чем кормить Джексонов? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормить Джексонов?


Рекомендуемые сообщения

Недавно появились три подростка. Хотел узнать на счет сухого корма, раньше кормил сера сан и сера випан. Кормлю два раза в день - один сухим, другой фаршум: путасу,кальмар, креветка.Джексон - рыба насыщенно окрашенная, но для получения этого нужен правильный уход, так? Посоветуйте что-нибудь по кормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду Васильковых?Я кормлю их кальмарами,мидиями и креветками. Мороженным циклопом,артемией. Сухой Тетра иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженного циклопа и артемий у нас, к сожалению, не достать:(Сколько раз кормит в день? Они пока подростки - 7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое отступление по теме, а то слово "Джексон" сильно режет слухhttp://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=114&cat=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эту статью я уже довольно давно прочел. Жаль, кстати, что сайт про малавийцев так редко обновляется.Очень часто у нас просто так его называют, я конечно надеюсь, что у меня fryeri, конечно не чистый, но все-таки брал у знающего человека.Но он их кормит говяжьим сердцем, у вас как то читал, что говядина плохо переваривается, поэтому бесполезна. Я отказался от нее год назад.[Изменено 10-2-06 ... riol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю мороженый мотыль (очень любят), мороженную коретру и Tetra Pro, Tetra Pro Color (вот вам цвет), Tetra Vegetables в смеси, плюс там еще какой-то корм неизвестной марки красного цвета комочками. В эти выходные попробую узнать что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А васильки как уживаются с другими рыбами.Уживутся ли с сомиками?Не любят ли они обгрызать рыб как зебры и нимбихромы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА васильки как уживаются с другими рыбами.Уживутся ли с сомиками?Не любят ли они обгрызать рыб как зебры и нимбихромы?
у меня дак также всех шухерят. Хотя есть более крупный самец зебры, который сильнее джексона, но тот из подтишка нападает и на него. До этоого пару лет назад держал двух самцов джексона, дак вообще раздирали рыб размером 1/2-2/3. Новых именно. Вообще каждая особь индивидуальна, на мой взгляд. А нимбохромисы намного крупнее.P.S. сейчас кормлю фарш: 1/2-путасу+1/4-кальмар+1/4-креветка; плюс Тетра Про КолорРастут неплохо. Радует внешний вид самцов - стали похожи на настоящих Сцианохромис Фриери. Как-нибудь может фото вам выложу, чтоб сказали точно, дак сфоткать нормально не получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.То есть все зависит от случая.А размножаются легко?Я думаю кого лутше посадить к сомам(акулий,птеригоплихт,таракатум) в 250л : фенохилусов или васильков.Чтобы размножать можно было.Химия воды:ph 7-7,5,dh 11-14.Меняю треть воды раз в неделю.Такие условия подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerCпасибо.То есть все зависит от случая.А размножаются легко?Я думаю кого лутше посадить к сомам(акулий,птеригоплихт,таракатум) в 250л : фенохилусов или васильков.Чтобы размножать можно было.Химия воды:ph 7-7,5,dh 11-14.Меняю треть воды раз в неделю.Такие условия подойдут?
Да васильки подойдут без проблем. Сомов вообще никогда не трогали. Просто как я заметил они не держат определенной территории(как зебра например), а просто доминирующий самец время от времени гоняет рыбу, но цихлид в основном. Может я в предыдущем сообщении слишком уж написал...нет нормальная рыба, поведение стандартно для цихловых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размножаются легко(для меня это значит не сложнее зебры или бриллиантовых цихлазом)?Напшите отличия от такогого у зебр и особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА размножаются легко(для меня это значит не сложнее зебры или бриллиантовых цихлазом)?Напшите отличия от такогого у зебр и особенности.
Да вроде ничего такого особенного. Единственное, как я заметил, самцы васильков не держат определенную территорию и не копают ям(ну бывает зачем то пару горстей из какого-нибудь места вытащит). Икру метают тоже не в одном месте(опять же это так у меня), т.е. в любом месте аквариума и на камень и просто на грунт. Просто у зебр у меня всегда метали в заранее приготовленной яме, причем самец зебры постоянно роет, да еще и до стекла.Ну а малька у меня пока не было, т.к. вот эти еще подростки и метали всего 2 раза, причем разные самки. Дак чего интересно - вторая самка во рту вместе с икрой таскала 2 камня, через 7 дней во рту остались только камни(думаю что икра просто была неоплодотворена), пришлось самку заставить их выплюнуть...Сейчас вот снова готовятся, может что-то получится - самцы уже окрасились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...