Помогите определить пол астриков - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить пол астриков


Рекомендуемые сообщения

На левой фотке, я так понимаю вообще молодежь, а на правой одна рыба в таком ракурсе, что ничего не скажешь, а вторая, что слева похожа на самку, но чётко ответить Вам смогут, если будет несколько фоток в "хорошем"ракурсе (кстати какого размера и возраста представленная рыба?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левой фотке, я так понимаю вообще молодежь, а на правой одна рыба в таком ракурсе, что ничего не скажешь, а вторая, что слева похожа на самку, но чётко ответить Вам смогут, если будет несколько фоток в "хорошем"ракурсе (кстати какого размера и возраста представленная рыба?)

Поделитесь пожалуйста, по каким признакам на взгляд можно определить пол астронотуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста, по каким признакам на взгляд можно определить пол астронотуса?

Самцы обычно лобастее, но это с возрастом, поэтому и запрос о возрасте и размере.

Опять же на 100%, никто не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Есть тут самки!!?

100% определить пол, возможно только, в момент нереста.

Все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите лобастого астрика. *JOKINGLY*

Не для кого не секрет, что половой диморфизм у астронотусов выражен слабо, поэтому когда мы говорим об отличии самки от самца, то пользуемся сравнительными характеристиками: крупнее, массивнее. Когда я применил слово лобастее, то именно это имел в виду, но я не писал, что астронотусы лобастые, как Сэджики, к примеру.

Если мы говорим, что аквариум на 25л больше, чем аквариум на 20л, то это вовсе не значит, что аквариум на 25л большой.

Просил несколько фотографий, в надежде, что удастся хоть где-то разглядеть яйцеклад или семяпровод (это опять же касаемо вопроса о внешних признаках)

Для MzD, не определившего пол за 4года, может эта ссылка Вам поможет http://aqalife.ru/2011/09/26/opredelenie-pola-cixlid/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha, вы сами то ходили по приведённой ссылке?

Цитирую:

"Данные различия сложно определить для видов, которые откладывают икринки на субстрат"

Астронотусы откладывают икру именно на субстрат, и вообще речь там об африканских цихлидах. ;)

Совершенно согласен с тем, что:

100% определить пол, возможно только, в момент нереста.

Все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую своё письмо "может эта ссылка Вам поможет". Слово может в русском языке не означает обязательно поможет. И вообще у меня складывается впечатление из постов, что моё присутсвие здесь нежелательно, идут постоянные придирки к каждому слову, а попробовал помочь, так еще и ставят в вину. Я человек который никогда не навязывался, а если Вам и так всё понятно и мнение других Вас не интересует, то извините я удаляюсь.

P.S. К сожалению за всеми этими перепалками Yakimos , так и остался без ответа, о нём просто забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ведь слова?

На левой фотке, я так понимаю вообще молодежь, а на правой одна рыба в таком ракурсе, что ничего не скажешь, а вторая, что слева похожа на самку, но чётко ответить Вам смогут, если будет несколько фоток в "хорошем"ракурсе (кстати какого размера и возраста представленная рыба?)

Вот я и предложил вам фото в хорошем ракурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую своё письмо "может эта ссылка Вам поможет". Слово может в русском языке не означает обязательно поможет. И вообще у меня складывается впечатление из постов, что моё присутсвие здесь нежелательно, идут постоянные придирки к каждому слову, а попробовал помочь, так еще и ставят в вину. Я человек который никогда не навязывался, а если Вам и так всё понятно и мнение других Вас не интересует, то извините я удаляюсь.

P.S. К сожалению за всеми этими перепалками Yakimos , так и остался без ответа, о нём просто забыли.

Вы ,совершенно напрасно обижаетесь. Никто не придирается к вашим словам. Автору топика, четко и ясно, ответили,что по фото пол определить невозможно и ему придется ждать нереста(если там есть разнополые особи ). Да, самцы имеют более грубую конституцию,что ли. Но это проявляется,лишь с возрастом и не всегда. Бывают варианты,когда самки выглядат " мужеподобно" и наоборот. Если бы все было так просто,никто , не держал бы у себя целую толпу подростков, доволно внушительного размера( а, астры уже в год имеют немаленькие размеры) дожидаясь нереста.,если нужна 100% пара(самец+самка), а не пара из двух самок (такое тоже,к сожалению не редкость), и не только у астронотусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha, все гораздо проще. Пол астронотусов не определить без нереста. Ничего личного. ;)

Согласен.Либо узи сделать)Все лбы ,размеры -все ересь.У меня самый крупный астрик метал икру)))в одиночку,значит был самкой)На яйцеклад смотреть надо.Остальное с точностью 50 процентов будет.Ну 60-максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...