Зацените, африка 490 литров - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Зацените, африка 490 литров


Рекомендуемые сообщения

Я тут как-то еще в 2008 году открывал тему, по поводу подбора населения, не понимаю почему, но не смог ее найти, хотя в профиле указано 7 сообщений (переход никуда не ведет).

Ну так вот, спустя это время, вот что получилось:

1000_8bce4bcb7c.jpg

тут конечно картину изрядно портит внутренник, вообще на самом деле это второй дизайн, ближе к псевдоморю, хотя мне вечно не хватало декораций все дооформить.

1000_b03e703595.jpg

1000_6c2592c3b4.jpg

1000_1dccdbf604.jpg

По рыбе - компот, вот некоторые представители:

1000_cd115d0dc1.jpg

1000_72b6afc483.jpg

1000_bbdcb23e51.jpg

1000_8c324b9855.jpg

1000_1897c8a5eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как видовой - нормал. а сточки зрения "прикладной аквариумистики" ошибок много.

Лично мне в первую очередь не нравятся кокосы и коралы с морскими желудями. Цифотиляпия, конечно тоже лишняя в такой компании.

Кстати на внутренник внимания даже не обратил пока не прочитал

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как видовой - нормал. а сточки зрения "прикладной аквариумистики" ошибок много.

Лично мне в первую очередь не нравятся кокосы и коралы с морскими желудями. Цифотиляпия, конечно тоже лишняя в такой компании.

Кстати на внутренник внимания даже не обратил пока не прочитал

а он по сути и не видовой, т.к. там "компот" =) А вот на счет кокоса и коралла с желудями, если можно поподробнее, буду рад услышать.

Фронтоза - 2шт. было, да лишние =) На самом деле много кто в такой компании лишний имхо, т.к. боадзулу строил всех. Почему говорю в прошедшем числе - дело в том, что сейчас как раз таки я его расформировываю и планирую завести видовой - фронтозник.

Это кстати я не все фотки выложил, есть и старые (вообще со старым дизайном) ну и рыба вся. Например был еще каданго-самец, на последних фото его не видно, т.к. он сидел в отсаднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду "видовой" не от слова "вид", а в смысле общий - компот *DRINK*

Кокосы и желуди - субьективное мнение, кокос к тому же как коряга - лишняя органика, а о кораллы рыба может здорово поранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто какая связь между кораллами и африканскими озерами? Туда бы камней больших и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду "видовой" не от слова "вид", а в смысле общий - компот *DRINK*

Кокосы и желуди - субьективное мнение, кокос к тому же как коряга - лишняя органика, а о кораллы рыба может здорово поранится.

- ага спасибо, на счет ран до этого не было, но подумать есть над чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто какая связь между кораллами и африканскими озерами? Туда бы камней больших и разных.

- изначально я думал делать псевдоморе, но потом не дотянул, да и не хотел делать сильно большую насыщенностью элементами декора необходимыми для ощушения моря. А на счет камней, они на самом деле не маленькие =) Но разные я кстати принципиально не выкладывал, старался следовать однородности. Хотя было время, когда думал добавить песчатник, лаву и т.д., т.е. что то из этого. Но остался все таки на кеннийском камне. Хотя не скрою его было маловато, т.е. можно было бы и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные по размеру я имел в виду. ИМХО нет ничего лучше в аквариуме, чем копия природного водоема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные по размеру я имел в виду. ИМХО нет ничего лучше в аквариуме, чем копия природного водоема.

- так и так они разные по размеру =)) Возможно на фотографиях это плохо видно, я из разных камней собирал гряду. Копия природного, хм, ну мне кажется что у меня близок к копии. По крайней мере в любом случае приближен, мне кажется про копию надо говорить тем, кто использует крашенный камень, искуственные растения, искуственный камень, потонувшие корабли и т.д. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораллы в озере? Это не далеко от затонувших кораблей =))

- читайте выше =) Изначально планировалось псевдоморе. Конечно, мое мнение может не совпадать с вашим, но кораллы это очень далеко от затонувших кораблей. И кеннийский камень, это очень далеко от искуственного и кварцевый песок очень далеко от крашеного камня, стеклышек круглых и т.д. Мне кажется, что у вас просто очень негативное мнение касательно коралла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораллы в озере? Это не далеко от затонувших кораблей =))

- кстати, очень интересно было бы поглядеть на банку(и) оформленную вами? Просто понять, насколько вы придерживаетесь природного биотопа, на форуме не удалось найти, а все темы, к сожалению просмотреть не представляется возможным. В подписи, ссылка на вконтакте, это ваша банка? Изменено пользователем AqTAU_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 2 года назад. Сейчас банки нет. Но думаю появится в начале года. В той банке что вконтакте на последних все натуральное - камни, песок, коряги. Хотя конечно есть к чему стремиться... К кораллам я отлично отношусь в морском аквариуме. И критика не критики ради, а пользы для, и, конечно, с учетом того, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 2 года назад. Сейчас банки нет. Но думаю появится в начале года. В той банке что вконтакте на последних все натуральное - камни, песок, коряги. Хотя конечно есть к чему стремиться... К кораллам я отлично отношусь в морском аквариуме. И критика не критики ради, а пользы для, и, конечно, с учетом того, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

- да, в это то и дело что вкусы у всех разные =)

Кстати, вчера сливал аквариум, понравилась как смотрится орхидейка под мариной, до этого она (орхидейка) была более забита, т.к. боадзулу до этого ее подавлял, сейчас его уже нет, т.к. я готовлюсь сделать чистый фронтозник.

IMG_1948.jpg

IMG_1940.jpg

А это подросток - самец боадзулу, уже набирает цвет.

IMG_1945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось оформление. По-моему, это и сейчас скорее псевдоморе. Смотрится интересно, настолько что внутренний фильтр не сразу замечаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось оформление. По-моему, это и сейчас скорее псевдоморе. Смотрится интересно, настолько что внутренний фильтр не сразу замечаешь...

- спасибо, да внутренник уже другой, полгода назад поменял, это был временный вариант, т.к. прошлый внутренник по прошествию двух лет пришлось удалить (лопнул провод, вернее оболочка на стыке), в общем думаю это совсем не хороший признак. Купил новый.

После НГ я все таки планирую организовать фронтозник, как поменяю выложу сюда фоточки. Пока просматриваю темы и готовлюсь по немногу к переустройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

- Пока просматриваю темы и готовлюсь по немногу к переустройству.

мне понравилось оформление аквы *GOOD* со своей точки зрения конечно..я не фанат биотопа и не стремлюсь его повторять...зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...