LED Освещение - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

LED Освещение


Рекомендуемые сообщения

Да уж... Спасибо за схемы, видимо, придется разориться на 4 . Выше 13-ти см поднимать не буду, проверено, свет из лампы мешает восприятию, отсвечивает в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ASR - ну почему же, неплохие светильнички, у меня на даче такие второй год работают экономия приличная... Конечно, деградация, как и у всех LED через год заметная - учитывайте это.. В России всё это тоже есть, можно пощупать перед покупкой..

ssaash - в рисунках для Caban поправьте, плз, вместо "мм" - "см" (или нолик подрисуйте) - глаз режет..

И еще.. понятно, что для своего света вы использовали сэкономленные комплектующие.., но на мой взгляд удобнее (и бюджетнее) использовать сверх-яркую ленту 1300лм на 1 м. - цена 450р (на ваш светильник около 2м)

У Вас же получилось 33 модуля по, примерно, - 70лм =2300лм (эквивалент 200 вт накаливания) и значительно дороже.. И распределение света у ленты получше ИМХО.., и монтаж - они самоклейки..bm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня делал светильник из ленты 5060 - наклеил на профиль, покрыл лаком - завтра попробую на банке.длина 180 см под ключ обошлась 850р примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре магазин есть - диодами занимаются...Вот эти ленты на китайских диодах, а еще ярче были на диодах Кри - 1500р метр. Но разница явно не в 5 раз как цена была - поэтому взял китайца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может не много не по теме, но меня интересует какие люм. лампы лучше применять в чихлиднике. Что бы высвечивали все краски рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то я стал старый и ленивый.И в облом заморачиваться с полуфабрикатами,хотя их сейчас

как грязи.Вот решил приобщиться к благам цивилизации и заодно разориться чуток.

Вот пару таких девайсов приобрел:

Arcadia Aqua LED

Тем более,что привлекла возможность вставить их на места штатных Т8 ламп.

Врубил на пару минут-прикольно блин!И главно-ни на чё не похоже!И зайчики как от МГ играют.

Правда,после Т8 ярковато.Но надо присмотреться.

Через день уматываю на отдых,времени на монтаж и заснять не будет.

По приезду обещаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Абсолютно согласен с Caban-словами не передать.Свет просто потрясный!

Насыщенность цветов и контрастность(енто моя супруга прокомментировала)

офигенные.Сравнить реально не с чем.

Видео:

Eco LED Daylight

И пара фоток по комплектации светодиодами

gallery_1145_411_57251.jpg

gallery_1145_411_81819.jpg

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на видео Tropical или Daylight? Если не ошибаюсь Tropical. Так? Какая длина ламп?

Где и почем брали, если не секрет?

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее....Это как раз Daylight(как следует из названия видео).

У Tropical вроде побольше красненьких и поменьше синеньких.

Поставлю Tropical-засвечу...

длина-997 мм.встает вместо 105 см. лампы.

розничная цена в Москве 7-8 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь Tropical в сравнении с Aqua-Glo.Без светоотражающего "ювельского" фона эффект конечно не такой...

Eco LED Tropical

и светильники Daylight и Tropical в одной стойке:

Daylight/Tropical

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как те лампы вставляется? Интересно они пойдут моем JUWEL400,там лампы 1200 длины.

А можна эту лампу отдельно ставить?

(извините за ошибки, я не руский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник можно вставить в распор между Т8 штатными патронами,если те не сильно разболтаны.

gallery_1145_411_69785.jpg

Или использовать комплект специальных адаптеров(приобретается отдельно) для Т8 патронов.

gallery_1145_411_18532.jpg

Длина светильника адаптирована под длины классических Т8 ламп:45,60,75,90,105 и 120 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я купил себе LED светильники 6 штук для морского аквариума , а потом передумал и сделал

аквариум для танганики. Поставил 3 LED светильника. Все вроде бы пока хорошо. Стенки не

зеленеют. Валиснерия растет. Рыбы чувствуют себя нормально.

post-23471-031527700 1344095085_thumb.jp

post-23471-082977400 1344095099_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=23214

I-184<A href="http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=23214">fotoapparat.jpgEnergy Saving LED 60 cm Светильник LED 60 см 3*48 диодов3 833 руб.Tzong Yang, Тайвань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, планирую сделать ленту, на 1 метр приходится 120 светодиодов. Хочу сделать 2 полосы по 70см. холодный, 1 полосу 70см. синию, 1 полосу 70см. красную.

Красную стоит ставить или нет? И как красный цвет отразится на фоне, ну и соответственно на рыбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Есть какие нибудь успехи с ЛЕД?

А что интересует?

Всё уже в общем с led светом понятно.

Рецепт прост - хорошие радиаторы/активное охлаждение+диоды Cree (на текущий момент серии xml и xpg)/оттенок по вкусу(холодный/ нейтральный/ тёплый), так же по желанию есть варианты практически любых цветных от philips и osram+драверы(обычно производства mean well)+особо продвинутые делают самостоятельно или покупают контроллеры с рассветами/закатами (я свой в Беларусии приобретал aqualed4 называется).

Led лента - полная гадость для аквариума малопригодна, которая залитая силиконом реально прожила у меня чуть больше месяца (разгерметезировалась), а если под закрытыю крышку ставить то ещё и греется достаточно сильно(у меня пластмасса поплавилась изнутри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите хватит ли 900 лм для освещения 100-литрой банки (д,ш,в 70*35*52 см), население цихлиды Танганьика из растений несколько анубиасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня на акве светят вот такие два светильника по 90 см http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=121010 для цихлидника без растений вроде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недурно...надо подумать...

Там и цена недурная..Под понятие недорогие точно не попадает.. Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не найду в районе тыщи, придется брать это

На eBay очень много предложений из такой ценовой категории из Китая, как пример:

http://www.ebay.com/itm/231037121849?redirect=mobile

Ну скорее всего там и качество очень низкое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие лед светильники стоят хороших цен и комплектующие(блок питания,драйвера, контролеры) тоже дорогие.

Самый экономичный вариант- диодная лента с питанием 12V, т.к. блоки питания для них можно купить везде и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, найдутся ли такие в немеции, но присмотритесь к этим:

http://www.americanaquariumproducts.com/ledlights.html

А конкретно к AquaBeam и Color Plus. Год назад я купил в Англии 4 шт. Color Plus на тонник, сейчас один снял - лишний. Размер аквариума 2400 х 650 х 600. По паспорту при размещении светильника на высоте 20 см от поверхности воды он освещает подошву (участок дна) 60 х 60 см. Реально больше. 3-х мне хватает за глаза. Причем местный умелец мне развел все цвета на отдельные диммеры, теперь я с пульта могу прибавлять/убавлять любой цвет по желанию.

Могу сказать однозначно, что к люмам возвращаться желания нет никакого. Хороший диодный светильник - это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...