лампы - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

лампы


Рекомендуемые сообщения

Порекомендуйте.В аквасе одна лампа Power Glo, не знаю какую вторую лучше поставить- Power или Aqua Glo ?Они не так уж и отличаются...склоняюсь к Powerрыбы -большинство с синим окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поиграть с комбинацией ламп от Денерле AFRICAN-Lake и COLOR-Plus также неплохи лампы от Arcadia схожих параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, желтизну не хочу от Sun Хочу именно сиренево синие оттенки.Вот думаю о Marine... не хочу разочароваться после покупки. +еще мысли о водорослях. Хотя она будет симпатично смотреться.У нас только лампы продаются от Sera и Hagen.Спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил сочетание POWER-GLO и AQUA-GLO. Получился бы синевато-красноватый фон, Причем, синюю лампу воткнул бы вдоль задней стенки. Собственно у меня так и есть - красота! Но, на вкус и цвет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят POWER-GLO и AQUA-GLO, первая сзади. всторая п стеклу переднему ближе, в маленьком аквасе я пробовала поставить только POWER-GLO , плохо все не живое. сменила на только AQUA-GLO, стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морин вдоль стенки. Ниииччёёё ))) Фторая пока обычная (филипс-просто белая). Какую посоветуете 2-ю; Лайф я так понял ??? Третью буду делать сам...хочу чтоб все могли автономно гореть...; вот только ЧТО БРАТЬ НЕЗНАЮ. Может быть ту которая красноту даёт... ИЛИ Наверное надо Пауэр или Сан...мде ( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят от Деннерле: 2 африкан лайк и 1 колор плюс. Классный спектр. До этого столяло 1 африкан и 1 колор-на мой взгляд было красивее. Сейчас синевы не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была здесь,знаю. это тоже самое что на plants.ru ))спектры знаю,освещение тоже. Меня интересует конкретно в малавийнике с синей рыбой.Впринципе ,думаю поставлю Power

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синем малавийнике у меня стояла обычная лампа дневного света, от осрам, и его же, флора, которую для травы обычно рекомендуют.Вместе они создавали очень красивую картину. Да и до сих пор создают, вот только малавийцев там уже нет ;)Попробуйте, если есть возможность. Дешево и сердито :( Первая делает банку яркой, а вторая очень хорошо высвечивает синий и красный цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз у меня до этого были обычные дневные лампы, правда не Осрам.Так как я уже говорила кроме Сера и Хаген ничего нет;) Потянуло меня на синенькое :(Эх, была бы возможность с лампами поэкспериментировать вдоволь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех что на фотках по сцылке, визуально:1. -46_Aqualine CWHQI2. -42_SUNatur+SUMarinDayесли опуститься на землю:из Glo- лучший вариант - 30_PowerGlo+LifeGloиз Philips - 02_Philips965, поддерживаю Фёдора, Philips имеет чистый белый цвет и имеет право быть включенным в список претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "синий малавятник" я бы не стал ставить одни синие лампы. Из физики помню, что если предмет синего цвета, то из солнечного спектра он отражает только его синюю, коротковолновую часть, Все остальное поглощается - собственно по-этому он и синий. Теперь представь, Инна, что ты поставила две лампы с максимумом излучения в синей части спектра ( Power-glo).Лампа излучает синмй цвет, а рыба отражает его. В итоге цвет рыбки будет стремиться к черному. Я бы, все-таки, рекомендовал комбинацию разных цветов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод (грубо): Одна лампа "синяя" + одна "Красная" + одна например "белая". Белую можно включать и с той и с той... Нормуль ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-RT- , если бы это было возможно, то я бы давно уже это сделала.Никто этого мне делать не будет:)Galinago , спасибо, будем думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Blacke777из Glo- лучший вариант - 30_PowerGlo+LifeGlo
Согласен. Я свою SunGlo вытащил. Пока ее место заняла обычная белая Philips. Вид стал намного лучше. Буду заказывать LifeGlo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Можно ли использовать MarineGlo как ночное освещение (поэстетствовать хочется)? Рыбам это не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет одна синяя лампа гореть, то будет мрачновато. Тогда в аквариуме нужно много белых деталей и кораллов (если под псевдоморе как у меня..) Может тогда будет ЭТО скомпенсированно (как то)))Ну а мои выкладки по поводу синяя+красная +белая = приветствуются ? Какую к синей и белой прикупить ??? Лайф может ? Или искать, исходя из сылки вверху, лампу с красновато-сиреневатым спектром ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ! Подскажите пожалуйста, какие лампы лучше брать????Купили на птичке синие лампы MARINE - GLO 2 шт. Такое отврат получился. Глаза режет...:( смотреть невозможно. Если я одну лампу заменю на красную, что получится? Смягчится ли синий цвет?Или мне лампы другие нужно покупать?!Я так понимаю, что синюю лучше оставить вдоль задней стенки?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб глаза не резало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И рыбки в цвете не менялись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А с красной кто нибудь ставил?! Что получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OksНарод! Подскажите пожалуйста, какие лампы лучше брать????Купили на птичке синие лампы MARINE - GLO 2 шт. Такое отврат получился. Глаза режет...:( смотреть невозможно. Если я одну лампу заменю на красную, что получится? Смягчится ли синий цвет?Или мне лампы другие нужно покупать?!Я так понимаю, что синюю лучше оставить вдоль задней стенки?! :)
чтобы подавить синюю надо не менее 3 красных.....в этом топике уже обсуждали комбинации ламп, самый простой и дешевый способ аква-гло+пауэр-гло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oks:( Теперь ее выкидывать?!
скажите на какую помойку, я подойду :) вроде у Marine Glo как раз приглушённое голубое свечение , так что на счёт "режет глаза " не совсем понятно . Красные, по моему, ни чем не помогут, всё равно будет очень мрачно . Добавте к Marine простую отечественную белую лампу - всё уж повеселее будет ,а вторую поставьте в уголок - месяцев через 10-12 замените ей работающую[Изменено 17-1-06 ... паутиныч]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные, по моему, ни чем не помогут, всё равно будет очень мрачно . [Изменено 17-1-06 ... паутиныч] помогут если 3 к одной, а марину на задний план, ПРОВЕРЕНО(опыт не пропьешь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Juwel 200 л.Стоят сейчас две Osram Fluora30w/77(вроде так).Плавают малавийцы(еллоу,зебры,хромисы,фриери,астратотиляпии).Растений нет совсем.Фон черный,камни будут красные(лава),грунт белый.Хорошо ли будет Аква гло+Пауер гло?Или есть что лучше,чтобы рыбы были во всей красе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в аквасе преобладают красные и желтые тона(окрас рыбы) то советую Groe-lux от сильвании, они более "красные" по сравнению с аква-гло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от паутинычпо свету ещё вопрос - так ли уж хороши лампы от Dennerle как они стоят ?
как заявляет производитель эти лампы ( при нормальных пускателях ) служат на порядок дольше чем ширпотреб...спектры интересные - но подбирать муторно и недешево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...