беременная йохани - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

беременная йохани


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем *JOKINGLY* Подскажите пожалуйста, как происходит рыбкорождение у йохани? В общем - когда в акве жил самец йохани - рыбешки постоянно плодились, я его убрала - жалко стало девченок, так как они постоянно были с икрой, и обессилевшие, как только самца йохани не стало - тут же подписался самец лабидохромиса, и вот спустя месяца 2 после отсутствия самца йохани, смотрю вчера - а самка йохани с икрой, как такое возможно?????? я имею ввиду - может лабидохромис оплодотворит йохани????? я честно не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мбуны вроде как могут метать (самки)без самцов, икра ясно дело не оплодотворенная, они ее носят пока не заплеснивеет, у меня лично такое было когда держал зебр, так что думаю ваш лабидохром никак не повлиял. Хотя, у некоторых видов возможна гибридизация.

Изменено пользователем Zulin87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиш бы она потом поняла, что личинки "заплесневели"))) а Лабидохромис думает, что это он такой молодец - уже норку строит для нее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..., описалась, нет конечно - икра) А лабидохромис - Елоу :)

Ну тогда вполне могло иметь место межродовое скрещивание, поскольку по цвету очень схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. И называться они будут выродками. Поэтому создайте для рыб нормальные условия, исключающие скрещивания. А проще говоря, содержите разнополые особи и чтобы они были не схожи по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, чувствую себя докотором Моро(((((( ну я же не специально их содержу разнополыми, просто жду для лабидохромиса женщину - пока нету - одни мальки. А вот когда будет у лабидохромиса пара - он уже не будет обращать внимания на йохани? потому что самца йохани не очень то хочу - слишком агрессивные они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а йохани девочки так и так на лабидохромиса похожи.....так по логике вещей их вообще вместе нельзя содержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, чувствую себя докотором Моро(((((( ну я же не специально их содержу разнополыми, просто жду для лабидохромиса женщину - пока нету - одни мальки. А вот когда будет у лабидохромиса пара - он уже не будет обращать внимания на йохани?

...

Очень даже вероятно, что будет. Коли был прецедент, теперь его трудно будет отговорить от этого дела. Теперь даже подсадка самки-ёлки может не помочь. Были и такие случаи, спросите у Базилевса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиннн.... и что с ними делать то если все таки родятся...ну вообще то по законам генетики долго не проживут....

спасибо вам большое за ответы) воспользуюсь советом и спрошу у Базилевса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам генетики как раз проживут и весьма прилично другое дело не чистокровные они и невостребованны у истинных ценителей породы!Уберите Йохани а с Еллоу заведите Демасони Йодиков или Снежного Принца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ну вообще то по законам генетики долго не проживут....

Вадим прав, как раз наоборот. В генетике есть такое понятие ка гетерозис.

Гетерозис (от греч. heteroiosis — изменение, превращение), "гибридная сила",

ускорение роста и увеличение размеров, повышение жизнестойкости и плодовитости гибридов первого поколения

при различных скрещиваниях как животных, так и растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не пришлось никого убирать, лабидохромис забил самочек йохани - понял видимо , что сколько он не старается - а мальков нету((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсаженная присмерти одна из избитых самочек - очень хочет жить, отсадила ее - думала уже не жилец, так как она уже плавала брюшком верх и на теле образовались ужасные язвы (кровоподтеки и как будто плесенью покрылись), плавники подгнили - перед тем как ее лабидохромис забил не было никаких признаков болезни!!!!!!!! и дно отсадника покрылось местами тоже чем то тоже вроде плесени. В общем она уже третий мучается - я ничего не понимаю!!!!! Делаю каждый вечер подмену и капаю кастопур - ей вроде как немного лучше - она уже плавает чуток, и всем видом показывает, что не собирается умирать. Что делать, чем помочь?????????

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем основного аквариума - 200, а соль и фуразолидол - куда добавлять? в отсадник к рыбке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же - эти ужасные плесневые язвы возникли в результате стресса от избиения или это какая то скрытая инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем основного аквариума - 200, а соль и фуразолидол - куда добавлять? в отсадник к рыбке?

Да, соль 1ст.ложка (10г) на 10 л воды, 1таб. фуразолидона на 10л воды. Кровоподтёки от побоев, а сапролегния садится на отмёршие ткани. Соль + фуразолидон не дадут развиваться грибку, а рыба сама восстановится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее за информацию, очень благодарна)) и в следующий раз когда приключиться такая беда буду знать что делать. А рыбка была уже совсем плоха и к сожалению пришлось ее умертвить, так как грибок поразил все тельце почти, она уже сильно мучалась((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...