Paracyprichromis+Tropheus? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Paracyprichromis+Tropheus?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!У меня есть 300 л. аквариум с трофеусами и Blue Neons (не знаю как по руски - Paracyprichromis nigripinis). Можно ли ети два вида нормально содержать вместе? Трофеусы пока ещо маленкие. Но будет ли возможно для парациприхромисов поесть, когда трофеусы вырастут до польного размера? Я уже видел аквариум, в которого есть болшая колония трофеусах вместе с 20-тю парациприхромисов. Последние выглядили в общем то хорошо. Что вы думаете об етом?P. S. Извините меня за плохого руского. Я давно по руски не писал и уже позабыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев такое соседство нежелательно, по многим причинам. Рыбы разные по темпераменту, по кормовым предпочтениям. В этой ссылке http://www.tanganyika.ru/articles/faq.shtml#cichlids в разделе 3.1 приведен пример неудачного соседства. Но на вкус и цвет товарищей нет и очень может быть, что вам удастся добится удачного содержания в одной банке и трофеусов и парациприхромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!В принципе я етого знаю. Все таки рибы уже у меня - ошибка сделана. Я хотел знать есть ли у кого то персонального опыта совместного содержания парациприхромисов и трофеусов. Если не найду такога аквариста, попытаюсь возвратит парациприхромисов торговцу. А если тот не захочет обратно взять, не знаю чего буду делать. :oP. S. Ето снова я, у меня был стары акаунт и я только сейчас об етим вспомнил. :)[Изменено 21-12-05 ... Boby_]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в банке 400 литров нормально уживаются 10 циприхромисов мпулунгу с трофеусами 2 Иланги Ред, 10 Мураго, 5 Звездчатых, 1 Мура Бемба и еще всякой разной рыбы. И вроде бы ничего даже нерестятся. А с питанием я просто сначала даю циклопа и когда все нажрутся сыплю корм покрупнее и потом в завершение хлопья Сера Флора, а уж его все жрут нормально и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, красивые они. Просто у нас такой рыбы нет приходится в Ростов ездить, но есть опасность недовезти поэтому я их не брал, а циприков в Ставрополе нашел уже подростков и хочу еще каких нибудь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещо один вопрос есть - в России уже продается ли NLS (New Life Spectrum) корм? Американцы с ума сошли - говорят что ето какой то магический корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не продается у нас линейка Спектрум, но известно о них уже года 3 точно. Что касается их красящих кормов, то их легко заменить астаксантином....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...