Опыт, который может помочь. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опыт, который может помочь.


Рекомендуемые сообщения

С утра подхожу к аквариуму и вижу рядом с аквой лежит сухая рыба ,плавники даже затвердели и прилипли к телу. Сколько гибрид от Лариолей был на суше не известно,но я заметил слабое шевеление жаберной крышкой.Минут 15-20 поддерживал рыбу снизу в вертикальном положении с движениями вперёд,назад.При этом сразу увеличил течение с мощной подачей воздуха,двойная норма мелафикса и в течении часа три раза подавал кислород в акву.Может моя возня кому-то покажется странной, но усилия были не напрасны рыба жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема.Перед уходом на учебу увидел на полу в полу-метре от аквариума 3-х годовалую самку акары диадемы.Тоже заметил очень редкие и почти не заметные движения жабрами.Кинул в акву с сильной аэрацией и добавил какого-то антигрибкового препарата(уже и не помню,да и не селен я в лечении).Рыба на протяжении недели оставалась жива,но без признаков на поправку,вся в белой слизи лежала на боку почти не способная передвигаться и сильно исхудавшая.Когда ее состояние совсем ухудшилось я решил ее усыпить,надеюсь я правильно поступил.Терять 3-х годовалую рыбу,которую ты вырастил с подростка,ощущение не из лучших.Так что у меня более печальный опыт. :~ С тех пор держу полностью накрытые банки и вам того советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент рыба плавает без лишних хоатичных движений,правда видны ожоги на теле,но благодаря мелафиксу слизи нет.Аква была накрыта стеклом 5мм,выскочила с угла отодвинув стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомы дольше могут протянуть без воды, чем простые рыбы - сёдня только передачу смотрел по тв про рыбалку по нэшнл географик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брюпопы после непродолжительного лежания и затяжных прыжков реанимируются достаточно легко - сильные рыбсы,

а вот северума роткейла мы так не вытащили - до вечера прожил и помер алоэ залили (мелафикса не было) - давно это было,

фронтозам блю заирам после 4-5часового лежания (самкам: одной очень давно, другой - недавно) я запускала в буквальном смысле слова сердце массажем,

недавняя прожила 2е суток сидя в коктейле из лекарств - слизь сошла чулком, увы..знала что нельзя оставлять даже щелку, забыла положить 2е-стекло после подмены воды в карантиннике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофеус звёзчатый (4,5см.) недавно выпрыгивал, утром нашёл его, щель между стёклами была см.2 в неё и угодил. Глаза стеклянные были и плавники слиплись, признаков жизни не подавал. Засунул в отсадник и держал в руке минут 5 -7 под струёй кислорода, уплыл сам у меня из руки, через 1 час вернул его в общий, на следующее утро глаза прояснились, и он уже жрал вместе со всеми. Крепкий попался зверёныш, лекарств никаких не использовал. Не знаю правда сколько по времени валялся он, может не долго и поэтому оклемался сам. После этого аквариум задраил наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У в детстве макропод выпрыгнул...высох даже....бросил в воды оклемался. Ну это макропод...он такой)) неубиваемый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...