Вопрос по количеству особей на 200л. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по количеству особей на 200л.


Рекомендуемые сообщения

Делаю растительный цихлидник. Если конечно такой термин приемлим в аквах с цихлами:)Недавно запуcустил 5 юликов и 7 SAE. Мальки 3-4см.Сейчас буду добавлять принцесс Брихарди и апельсиновых лампрологусов.В дальнейшем, после замены внутренних фильтров на внешник, планирую добавить стайку циприхромисов.Сейчас фильтры: ФАН2 и ФАН3.Укрытия: кусок туфа 3-4кг(с дырками) и кусок ракушечника 3-4кг (с дырками). Небольшое строение из камней. Ну и понятно сами растения, если их конечно можно принимать за укрытия.Посоветуйте в каком количестве брать Брихарди и апельсиновых лапрологусов. Видимо они также будут мальками, т.е. пол не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)вчера утром заменил 30л. воды. А вечером обнаружил два трупика юликов. Воды была отстоенная. Да и рыба, как я понимаю эта дубовая.Как думаете падеж малька произошел из за чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка молодая. 2,5 месяца от роду.Все параметры азотного цикла в норме.РН=7.5 Gh=7. Рыба от Питерских разводчиков.В воду с "кривыми" параметрами, рыбу бы не запустилНа воду не грешу. Скорее всего обычный падеж малька, стресс при перевозке.Больше интересует кол-во вышенаписанных рыб, с точки зрения совместимости пар(стай).....Вообщем сегодня докупил еще пяток мальков Брихарди и пяток лапрологусов...Где вы Танганийцы!!!! Проконсультируйте опытного травника и начинающего цихловода!!![Изменено 22-12-05 ... Tixon][Изменено 22-12-05 ... Tixon]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tixon:Dвчера утром заменил 30л. воды. А вечером обнаружил два трупика юликов. Воды была отстоенная. Да и рыба, как я понимаю эта дубовая.Как думаете падеж малька произошел из за чего?
На мой взгляд (стаж содержания и разведения танги более 10 лет) из общедоступных танганьиканцев юлидохромисы одни из самых нежных. Нежнее разве что кальвусы. Падеж рыб скорее всего произошел из-за неграмотного "перевода" из транспортировочной емкости в жилой аквариум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixon: берите штук 5- апельсиновые - когда вырастут оставьте одного самца, впрочем с остальными к этому времени он и сам расправится, самок можно и две оставить( у меня так на 500л), но 200л- места маловато будет, лучше тоже одну; брихарди стаей живут - мне кажется они изведут всю живность в таком объме- я бы ещё подумал стоит-ли их подселять ; юлики - тоже берите штук пять,когда отобъется пара остальных уберите; циприхромисы - гут. "Растительный цихлидник" в такой компании как-то неестественно, нужно много камней. Вода с таким количеством камней будет жесткая, в ней хорошо будет анубиасам. Кто это- SAE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное за ответы:DПроцедура пересадки, была для меня стандартной. В течении пары часов подливал воду из аквы в пакет с рыбсами. (3-4 подлива). Потом вылавил их оттуда сачком и запустил в акву. Да и падеж произошел на четвертый день, а не на первый...Брал рыбу у разводчиков из Красного села. Если интересно могу дать телефон по U2U.Юлики точно нежные? Я слышал обратное.Сейчас мальки брихарди ~1см, апельсиновых лампрологусов они же как я понимаю лилиупи ~4см, юлики 3-4см.Брихарди как я заметил более склонны к укрытиям, либо потому что они самые мелкие в акве, либо по специфике своей породы. Как вы считаете?Кто такие SAE? Я конечно понимаю, что если вы с "ног" до "головы" цихлидник, то вам такую рыбу знать необязательно. Но я бы без ложной скромности скажу, что эта рыба №1 для любого травника. Прекрасно справляется с большинством водорослей и в т.ч. с именитой бородой!!! Аналога ей нет!Подробнее: http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/sae2.shtmlhttp://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/sae1.shtmlЕще меня интересует, как травника. Максимальное кол-во подмен в неделю, с таким набором цихлид. Пока они мальки как часто и по каким объемам БЕЗОПАСТНО менять воду? И когда они подрастут, т.е. через год? Я думаю возраст имеет значение.Учитываю что параметры водопроводной (отстоенной воды) РН=6.4 GH=3.Отстоенненная вода обязательна? Про перепад температур понимаю.[Изменено 23-12-05 ... Tixon]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю по 30 л (банка 380 л ) через день , из под крана ,с кондиционером (tap water) ,2 раза в месяц бухаю КН + .Ботва тоже кое-какая присутствует - для неё раз в неделю leaf zone . А Красносельского не Димой кличут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, зовут Димой, а сына зовут Женей, вода у него кстати артезианская, со всеми вытекающими последствиями...у меня его рыба - малави - ложилась, причем в неприятной пропорции...в конце рынка, по субботам, стоит Геннадий, пожилой крупный мужчина, он у него есть танганьика ( производители получены по моему из Днепропетровска ), разводит в Стрельно кажется, ассортимент у него больше чем у Димы ( 3-4 вида юликов, циприхромисы, принцессы, ракушковые), ценник разумный, о качестве судить не берусь, дома у него не еще был...[Изменено 24-12-05 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-ага, зовут Димой, а сына зовут Женей, вода у него кстати артезианская, со всеми вытекающими последствиями...
Точно, точно.По поводу воды он мне сказал, что жесткость у них 7-8. На мой повторный вопрос точно не 15-20? Ответил, конечно точно!.....Вообщем решил пока менять два раза в неделю по 30л., отстенной с добавлением соды.Вчера еще один юлик откинулся;)Правда остальные вроде себя чувствуют замечательно. Те кто откинулись с самого начала только к дну прижимались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...