какую рыбу в корм можно фронтозам? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какую рыбу в корм можно фронтозам?


Рекомендуемые сообщения

Рыба должна быть морская или можно любую, но мороженную, чтобы без болезней? И еще, можно кормить их килькой? А то они что-то все плохо едят, может они не должны животы набивать как другие? Подойдут, что то одно засунут в рот и все. Даю сухие корма Тетра, Сера, мороженную артемию тоже не охотно едят. Скоро куплю креветок, попробую. С ними сидят мечи и зебры.[Изменено 30-12-05 ... AlexS]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килька слишком жирная, используйте красную рыбу(спинку).Если вы готовите фарш, то там должна быть не только рыба, но и креветки и другие морепродукты. Крупным фронтозам можно давать кормовых некрупных гуппи(целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пока 2 см. Только их взял и с фаршем пока еще ничего не придумал, хочется побыстрее найти корм, которым можно их хорошо выкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендовал бы красную рыбу ( уж очень жирная, даже спинка :P). Попробуйте тресковую рыбу ( минтай, хек, треска, ...), а лучше креветки, кальмары, мидии. Накидайте в банку улиток много - пусть фронтозы с ними резвятся, ведь они моллюскоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще посоветовал мелких креветок ( т. н. "криль" ), едят целиком даже 5-7 см. рыбы, корм питательный да и балластные вещества в виде панциря присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GalinagoНе рекомендовал бы красную рыбу ( уж очень жирная, даже спинка :P). Попробуйте тресковую рыбу ( минтай, хек, треска, ...), а лучше креветки, кальмары, мидии. Накидайте в банку улиток много - пусть фронтозы с ними резвятся, ведь они моллюскоеды.
Конечно "сухой" красную рыбу не назвать, согласен... но кормление ею проверено временем, она гораздо лучше по конисистенции чем "белая"-сухая" рыба..... к примеру (кижуч) содержит на 40% меньше рыбьего жира(чем другая красная рыба) именно его я бы и рекомендовал использовать. Про другие полезности красной рыбы читать здесь http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=162&cat=1&igen=1 Естественно что в фарш необходимо добавлять и растительные компоненты. Т.к. фронтоза мелкая пока ее можно кормить циклопом и коретрой. В природе фронтозы типичные хищники(моллюсками если и питаются, то очень редко сведений об этом мне не попадалось, я имею в виду сведения из материалов ихтиологов и специалистов исследующих фауну озера) Основной их корм мелкие цихлиды(из рода Циприхромини). Свою фронту я периодически кормил разновозрастными циприками, коих всегда в избытке :)[Изменено 31-12-05 ... whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улиток у меня полно (катушки и еще какие-то), но я думаю, они у меня пока маленькие, чтобы с улитками разбираться. Креветок вчера и сегодня дал (мороженных, не варенных)- не могу сказать, что они их кушают, вчера оба по кусочку съели, сегодня один малек вроде взял, а второй кажется так и не съел ничего. Вроде как.шки у них есть, по крайней мере вижу у одного, консистенция вроде нормальная. Мне кажется, что они слишком быстро наедаются что ли? Может при одинаковых размерах с зебрами фронтозы меньше едят, может у них желудок меньше? Если будут на базаре циклопы куплю и попробую теперь их. Странно, что особую любовь к криветкам я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется малы они еще для фарша(креветок и т.п.) я фронтозой уже больше 10 лет занимаюсь и всегда сталкиваюсь с проблемой научить малька питаться "по взрослому" :Pдо размера 4-5 см они едят уменя в основном, циклоп,коретру,сухие корма(некоторые), артемию-крупную.p.s. раздел "Питание в природе и кормление в аквариуме" есть в этой статье http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=161&cat=1&igen=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, коретры у нас нет. Другой знакомый кормит их мотылем и они отлично растут, но почитав, боюсь кормить мотылем.У меня семиполосые- как их точно называют?Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!![Изменено 31-12-05 ... AlexS][Изменено 31-12-05 ... AlexS]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« Kigoma » обладает 6 яркими меланиновыми полосами(7 полоса не считается)пожалуйста внимательно читайте ссылки... в каждой статье есть ответы на практически ВСЕ ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои фронтозы очень любят креветок! С удовольствием едят гранулы Sera Cichlids Sticks? Еще любят Sera Granured и Granugreen. Хлопья едят TetraCichlid. А еще кормлю фаршем (креветки+кальмар+треска), но фарш сильно мутит воду. Посоветуйте еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Креветки+кальмар+треска+перец+чеснок+желатин. Фарш не мутит воду с желатином и если на крупной мясорубке. Треску надо отжать от сока насколько это возможно, промыть. Креветок лучше на 2секунды в кипящую воду и очистить от панциря. Такой корм идет на УРА. Успехов:umm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На килограмм фарша (кальмар+треска поровну)я кладу 1 большой болгарский сладкий, лучше зеленый перец. 2-4 зубчика чеснока. Час назад сделал новую порцию по старому рецепту кальмар+треска+перец+чеснок+витамины, креветок просто свежих не было. Разделены на порции из расчета одного кормления и заморожены. Даю 2-3 раза в неделю очень успешно. db161019918e492712.jpg[Изменено 2-3-07 ... pels][Изменено 2-3-07 ... pels]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу,что неплохо было бы иметь на форуме отдельный раздел про кормление!!!Я не делаю фарш,так как он мутит воду.Креветку,мидии,кальмара,филе трески,режу на кусочки ножом и промываю водой перед кормлением.Это более плноценно и ни какой мути!Мясорубка выдавливает много сока и создаёт слишком маленькие кусочки...Все эти корма чередую.Насчет креветки...Варить второй раз не нужно.Они уже вареные.Попробуйте сами,размороженную креветку и еще раз отваренную.Вторая уже не с таким ярким вкусом.Еще,когда чищу креветок маленькие ножки под хвостом отрываю и кормлю ими (ножками) прямо в шкурке.Это полезно рыбам,тем более что она тонкая,мягкая.А если на них еще и икра,то это уже деликатес!!!:o[Изменено 3-3-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Шварц. Речь шла о мальках поэтому фарш. Креветки и кальмары я покупаю на рынке свежие, малюсков в ракушках килограмма 2 живых собрал на берегу средиземного моря неделю назад во время прогулки (часть употребили с друзьями под пиво). А взрослы можно и не резать, сами разберутся. Любой может правильно кормить свою рыбу разнообразным кормом если поинтересуется чем она питается в природе. Шварц писал -( кормлю ими прямо в шкурке. Это полезно рыбам). Совсем наоборот хитин им вреден. Есть статьи на эту тему не хочу влезать в химию процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбам в природе необходим кальций,поэтому они жрут рыбку с чешуёй,рачков в хитиновом покрове,мелких улиток вместе с панцирем.Поэтому в природе у них все сбалансировано,а в аквариуме,где мы даем им все почищеное может возникнуть дефицит веществ необходимых для построения скелета,чешуи,плавников и.т.д.Кстати такая же ситуация возникает у человека,который ест все чищенное и вынужден потом пить таблетки с кальцием.Только у рыб такой возможности нет.Естесственно,что не все усваивается организмом рыб,но что надо останется,не нужное в трубу:(Я не замечал у своих рыбцов проблем с пищеварением.Ты же не чистишь гаммаруса или криль,которые тоже содержат вредный хитин?И заметь,что я кормлю не креветками в панцире,а маленькими подхвостными лапками в тонюсенькой шкурке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...