население аквариума - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

население аквариума


Рекомендуемые сообщения

это зависит в часности от фильтров и регулярных подменах воды? стоит tetra 700,и JBL 900

post-22400-092694000 1329765245_thumb.jp

Изменено пользователем srm0808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит в часности от фильтров и регулярных подменах воды? стоит tetra 700,и JBL 900

Да, именно это и имелось ввиду. А по рыбам: 4 вида по 5 шт, либо 3 по 6-7, либо 2 по 10. Это самое оптимальное соотношение для вас, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет. Мой первый опыт с цихлидами оказался весьма не удачным, купили аквариум и доверили подбор жителей знакомому продовцу в казалось бы профессиональном магазине , конечно же была мне выдана совершенно не совместимая рыба! (большинство вернулось в магазин) С тех пор прошло больше года, а общество в моём аквариуме до сих пор ни куда не годится... Всё из-за того что изначально купленная рыба выросла, стала красивой, расставаться с ней не хотелось, а подобрать к ней ещё рыбу ни как не удавалось. Рыба эгоистично заняла весь аквариум и не собирается кого либо к себе пускать... (как друг друга терпят не знаю, но за всё время ни кто не пострадал). Вот и получается что большой аквариум стоит почти пустой и порой рыбы совсем не видно( Решила либо полностью менять население, либо кого-то можно будет оставить...

На данный момент население: пара Каданго, три самки ломбардо, пара принцесс бурунди, птерик, хромис красавец, псевдотрофеус, и ещё два малька: голубая акара и самец ломбардо. Недавно вытеснили северума (ложный дискус), хотя он в два раза больше их всех, и ведь жил с ними всё это время.

Объём 320 литров. Хочу красивую рыбу , очень нравится вся мбуна, но так же не равнодушна к большой рыбе.

Очень хочу оставить каданго и акару, но не знаю с кем они смогут ужиться. Так же присмотрела Хаплохромиса василькового и голубых дильфинов.

Вобщем помогите сформировать правильное сообщество *HELP*

Вот наш аквариум в начале установки:

96647791.jpg

А это с новыми декорациями:

96647790.jpg

96647789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мбуна нравится то уж определяйтесь в её сторону и будет гуд,А Каданго Дельфины Васильки это не мбуна а акара совсем не к месту как и хромисы принцессы!!!Конечно аквариум должен радовать и в нём должна бурлить жизнь а так скукотища и не айс вообщем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам сильно не знаток но по совету более опытных людей,добавлю к себе обитателей тогоже вида который у меня уже есть(елоу и красной зебры)с преобладание самок,и один новый вид наверно демасони, хотя они и по огрессивнее.и почему тебе тоже не задуматься о пополнения видов которые уже есть,с добавлением одного другого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мбуна нравится то уж определяйтесь в её сторону и будет гуд,А Каданго Дельфины Васильки это не мбуна а акара совсем не к месту как и хромисы принцессы!!!Конечно аквариум должен радовать и в нём должна бурлить жизнь а так скукотища и не айс вообщем!

Вы меня наверно не поняли, я знаю какие виды относятся к роду мбун, про каданго говорю что хотелось бы оставить, а дельфины и васельки просто нравятся, я их не приписываю к мбунам)))

Если оставить акару и каданго... Про принцесс не знаю, они так то легко уживаются, даже более того, моя рыба боится к ним приближаться *JOKINGLY* сейчас принцессы собираются на нерест и окупировали большую часть аквариума *JOKINGLY*

Посмотрите эту ссылку, может исходя из этого списка мне подобрать новых жителей: http://www.aqua-shop...roducts_id/8886 (совместимые рыбы для бирюзовой акары)

Изменено пользователем kaiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня наверно не поняли, я знаю какие виды относятся к роду мбун, про каданго говорю что хотелось бы оставить

Если оставить акару и каданго... Про принцесс не знаю, они так то легко уживаются

Исходя из написанного Вами, то Вы для себя как бы определились... Какого совета Вы хотите услышать-прочитать? Вам дали совет, причём дельный.

Учитывая принципы, которыми Вы руководствуетесь в подборе рыбы, мой Вам совет - сажайте кого хотите и сколько хотите, главное чтоб Вам нравилось!

Пы.сы. Относительно приведённой Вами ссылки - бред сивой кобылы...

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту ссылку, может исходя из этого списка мне подобрать новых жителей: http://www.aqua-shop...roducts_id/8886 (совместимые рыбы для бирюзовой акары)

Ссылка - просто песня какая-то! Смотреть всем! *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка - просто песня какая-то! Смотреть всем! *CRAZY*

Да, поют они вообще в тему, особенно понравилось, что трофеусов и фронтоз можно содержать вместе с акарами бирюзовыми, а мнение аквариумиста, который акару мясом говядины и курицы кормил вообще улыбнуло, просто пиранья какая то а не акара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня наверно не поняли, я знаю какие виды относятся к роду мбун, про каданго говорю что хотелось бы оставить, а дельфины и васельки просто нравятся, я их не приписываю к мбунам)))

Если оставить акару и каданго... Про принцесс не знаю, они так то легко уживаются, даже более того, моя рыба боится к ним приближаться *JOKINGLY* сейчас принцессы собираются на нерест и окупировали большую часть аквариума *JOKINGLY*

Посмотрите эту ссылку, может исходя из этого списка мне подобрать новых жителей: http://www.aqua-shop...roducts_id/8886 (совместимые рыбы для бирюзовой акары)

Я понимаю исходя из написанного!Конечно слово нравится ключевое но тогда всё другое будет не так как надо ну и компот получается что совсем не хорошо и не принесёт эстетического удовлетворения аквой,ссылка чушь полная потому как аквашопного магазина у которого цель так же как и у вашего в городе где вам реально впарили продать!Мы тут советуем исходя из опыта содержания и практики общения с этими рыбами,люди мы не заинтересованные как то комерчески всё исходит просто по доброте душевной в том числе!В вашем случае полумер быть не должно хотите так значит советуем то что для этого нужно,хотите по другому значит и другой совет будет,а когда идёт явное смешение ареалов обитания где и питание и поведение и просто стиль жизни у рыб разный то тут совет один от кого то избавляться и раставлять приоритеты к какой то одной группе рыб которые могут быть компаньёнами и проживать друг с другом без особого ущерба для себя-надеюсь вы меня поняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше пытаюсь разобраться с этой рыбой, тем больше запутываюсь %)

Может алунокар взять? С ними мбуна совмещается же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше сдесь общаемся тем убеждаюсь в вашем не понимании и сильном максимализме скорее что то взять!нет с ними лучше Мбуну не совмещать им будет не комфортно с Мбуной тем более с Ломбардо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше сдесь общаемся тем убеждаюсь в вашем не понимании и сильном максимализме скорее что то взять!нет с ними лучше Мбуну не совмещать им будет не комфортно с Мбуной тем более с Ломбардо!!!

Извените, но я не имею желания с вами общаться, я не хочу слышать в свой адрес оскорбления и ваши советы больше на угрозы похожи. Я ещё ни кого не купила и обратилась за советом чтоб не ошибиться, а если я вас нервирую то не обращайте на меня ваше драгоценное внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем чтоб не ломать голову решила отказаться от всей этой мелочи. Пусть в акве будут 2- 3 крупные рыбы, проблем в разы меньше с этим совмещением. Думаю фронтозы хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не грубил не хамил а максимально корректно старался указать на ошибки))))))))Хммм вообщем не помог ну да ладно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ax.gifдевушки - вы не предсказуемы!

просто ответственно подхожу к этому делу, чтоб не мучаться как в первый раз. :) Все эти рыбы мне нравятся, но как-то проблем с ними много, у меня стоят ещё четыре аквариума и ни один из них не приносит столько проблем как этот на 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ответственно подхожу к этому делу, чтоб не мучаться как в первый раз. :) Все эти рыбы мне нравятся, но как-то проблем с ними много, у меня стоят ещё четыре аквариума и ни один из них не приносит столько проблем как этот на 320.

Я бы вам посоветовал не париться по этому поводу особо, делайте как считаете нужным и ко всему придёте сами, на своём опыте как говориться всё постигните, и почитайте форум, если конечно время найдётся, кто - кого - с кем дежит и всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiti , зря Вы обижаетесь, уверяю Вас, что никто не хотел Вас как-то обидеть.

Вадим давая Вам советы, опирается на свой опыт и желание предостеречь Вас от ошибок.

Аквариумисты - люди добрые по определению. Прислушайтесь лучше к их советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...