чем можно фронтозу пролечить? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чем можно фронтозу пролечить?


Рекомендуемые сообщения

2,0-2,5 см фронтоза (месяца 2 ей) часто дышит и трется мордой об дно. Вроде и не кушает к тому же. Сейчас полтора дня сидит в Майкопуре, вроде изменений нет, я думал, может паразиты жаберные или кожные. Что делать, подождать три дня еще с Майкопуром или менять лекарство? В этом возрасте они плохо относятся к каким-нибудь лекарствам, если да, то к каким? Может ее в Бактопур Директе подержать?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pH 8,0-8,5kH 4-6gH 12-13Других тестов нет. Аква без грунта, 3 горшка с растениями, 2 фильтра, 120 литров, 2 фронтозы, 5 зебр, 4 меча- все маленькие, через день подмена воды 20-25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взяться нитритам, если подмена через день и рыбок очень мало для 120л. Скорее наоборот, когда подмениваю- вроде начинают чесаться. Неужели в водопроводной воде что-то есть (нитриты, аммиак)?

а аммиак/нитрит/нитрат ?
Что из этого важнее, может закажу или все очень важно? А вообще, для фронтоз может жесткости мало? Может ее повысить? И как? Если куски мрамора положить поможет, или надо крошку мраморную?Кстати, посадил ее я все таки в Бактопур Директ, через полтора дня вроде часто не дышит часто, какашки вышли, хотя давно вроде не ела, но и сейчас пока тоже не ест.[Изменено 7-1-06 ... AlexS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три дня в Директе расправилась, стала плавать по балону активно. Но, еду берет и выплевывает. Вообщем, в плавающий отсадник ее посадил. Или не ест- не нравится, или чего то еще осталось не вылеченное.[Изменено 9-1-06 ... AlexS]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то какое то время после лечения может и не есть а выплевывать пищу. Я когда звездчатых пролечил метронидазолом таже песня была даже один худой был как тубиркулезник какой-то, думал что таким уродом и останется, но потом он жрать стал и теперь он побольше других будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ! У меня такая же проблема у фронтоз. Сначала понемногу терлись, а потом часто начали. Думал что паразиты каие-то, пролечил. Не помогло. В бактопуре директе держал. Результата нет. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водопроводной воде (отстоянной пару дней естественно) действительно частенько обнаруживаются нитриты и нитраты, причем в немаленьких количествах, может и еще что есть, только тест имеет ограниченные возможности.У меня другой вопрос.... А зачем Вам фронтозы в 120 литрах ? Вы их надеюсь в больший объем планируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...