Кто это? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто это?


Рекомендуемые сообщения

i-2.jpg[Изменено 9-1-06 ... HerrHaifisch]и еще вот этот тип (подозреваю,что Champsochromis caeruleus)i-3.jpgИзвините за качество-с видеокамеры.[Изменено 9-1-06 ... HerrHaifisch]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос про Dimidiochromis compressiceps.До какого размера он вырастет в 200 л?В статье http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=186&cat=2написано,что его можно держать с другими малавийцами.У кого-нибудь есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого размера он вырастет конкретно у вас неизвестно(зависит от многих факторов)я держал два вида димидиохромисов в 800л объеме вместе с многими видами малавийцевно за этой рыбой закрепилось звание "выбивающего глаза", я такого не наблюдал за все время содержания этих рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 200 литровом объеме максимального размера и окраса, думаю не достигнет, слишком много негативных факторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так всё и делается...))) В 320л расти не торопяться. За полгода ещё 10см не набрали, м.б. кроме одной. Никого не обижают. Хотя один раз нашёл Еллоу на дне аквариума ... с выбитыми глазками (((. Больше такого не наблюдалось (пока). Я так понял, что всю "прелесть" мы будем наблюдать позже..., когда "мужику" чуть ли не 8 самок подавай.... Я вот по этому поводу думаю немного перенаселить АкваС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже пока он мирный,никого не трогает.Иногда вертикально становится над рыбой помельче,но не нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессицепсов держал давненько ,в конце 80х, в 500л сидела туча малавийцев,без глаз никто не остался:)А вот с компресицепсами со временем произошла интересная штука-перестал закрываться рот! Ну для самца это только потеря имиджа,если можно так сказать,:P а вот для самок хуже смерти-вся набранная в рот икра самопроизвольно выпадает Причину сего загадочного явления до сих пор не знаю:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут 4 взрослых рыбы в 300 литрах вместе с другими малавийцами. Самец около 17 см, самки 12-15 см. Пока никаких гадостей не было, наоборот, ведут себя достаточно скромно (у меня живут около 4 месяцев). В обиду себя не дают, сами ни к кому не лезут (правда, лезть особо не к кому, потому как соседи тоже от 11-12 см). При кормлении первыми лезут нимбохромисы и аулонокары, компрессицепсы как пылесосом захватят что попадется - и в сторону. Нереста пока не было, может быть, поведение изменится. В общем, пока нареканий нет - достаточно спокойная, необычная рыба.[Изменено 24-2-06 ... andreybibikov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...