Подготовка воды при подменах - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подготовка воды при подменах


Рекомендуемые сообщения

Прочитано было много, тестов сделано тоже (с надеждой на то, что хлор из водопровода вдруг испарится;)))), в результате когда после очередной подмены не отошел один кальвус ... и моих стенаний по этому поводу.... муж не выдержал и заказал на холодную воду фильтр магистральной очистки с угольным картриджем. И что вы думаете? Взяла я тесты Тетра и прохимичила с водицей из фильтра этого и из-под крана... все бы ничего, да вот только показатели оказались одинаковыми. Расстройству моему нет предела... потрачена н-ная сумма денег, куча времени, а хлор и ныне там. Возвращать сие творение обратно в магазин и ругаться? а проблема ведь так и не решена.... Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость прохождения воды через фильтр была как в магистрали? Да и фильтр какого типа - в смысле размер колбы, есть небольшие, а есть биг блю - которые вот как раз реально на магистраль вешать, а маленькие колбы - по мне так для водоподготовки нужно перед ней кран ставить и напор снижать значительно...

Сам сейчас озадачен угольными картриджами, для установки на протоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитано было много, тестов сделано тоже (с надеждой на то, что хлор из водопровода вдруг испарится;)))), в результате когда после очередной подмены не отошел один кальвус ... и моих стенаний по этому поводу.... муж не выдержал и заказал на холодную воду фильтр магистральной очистки с угольным картриджем. И что вы думаете? Взяла я тесты Тетра и прохимичила с водицей из фильтра этого и из-под крана... все бы ничего, да вот только показатели оказались одинаковыми. Расстройству моему нет предела... потрачена н-ная сумма денег, куча времени, а хлор и ныне там. Возвращать сие творение обратно в магазин и ругаться? а проблема ведь так и не решена.... Кто-нибудь сталкивался с таким?

при подменах использую только бытовой проточный нагреватель и http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1531_1634&products_id=4190 примерно перед каждыми 20 литрами добавляю прям в акву 1 чайную ложку кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колба фильтра действительно небольшая - всего 30 см высотой.... и напор был приличный... возможно в этом проблема. Попробую завтра с утра подменить водицы... пущу тооооненькой струйкой... и посмотрим... кальвусня первая должна отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на кальвусне то опыты не ставить, а протестировать для начала?)))

А я за не имением Биг блю и имением трёх небольших колб - решил одну колбу на механику поставить и две с углём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напор был приличный... возможно в этом проблема. Попробую завтра с утра подменить водицы... пущу тооооненькой струйкой... и посмотрим... кальвусня первая должна отреагировать.

Рекомендуемая скорость фильтрации в таких колбах-2л/минуту, для более эффективной очистки перед углем поставьте картридж механической очистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой страх и риск сделала подмену.... % 15 где-то от 500л имеющихся в наличии. Никто даже носом не повел.... Ранее первыми реагировали кальвусы: сразу ложились на дно и тяжело дышали (при подмене из-под крана). Сейчас же рыба даже цвет не поменяла.... только водицу через магистральный фильтр гнала уж больно тоненькой струйкой: часа два лилась. Комичность ситуации заключается в том, что Тетравские тесты все так же уверенно показывают содержание хлора в прогнанной через уголь воде.Причем показатель этот довольно высокий: порядка 2,5 мг/л. На что технологи фирмы, где фильтр был приобретен (Биг блю 10) делают круглые глаза, и говорят, что с данными показателями хлора потравилось бы пол Тюмени и Водоканал бы точно пустили по миру*JOKINGLY* .... конечно, еще ставят под сомнение мои тесты и предлагают отдать воду на замер в лабораторию, за денюшку есстесна;Dи еще то, что хлор выступает в очень разных соединениях, и что уголь их обязательно убирает . В общем, нет в мире нашем справедливости))). Решила, все-таки творение сие оставить, т.к. больше верю поведению животины, нежели цифрам на бамажке (хотя куда же без сомнений:D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...