зеленая вода в акве - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

зеленая вода в акве


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно безвредных нет, яд - он и в Африке яд. Наиболее безопасные Algaefix от АРI (убивает ракообразных) и сайдекс. А в принципе нужно просто установить баланс в аквариуме и обойтись без препаратов, т.к. они борются со следствием, а не с причиной проблемы.

Изменено пользователем romannov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, золотые слова! Я столько времени боролась с "зеленью", чего только не пробовала, и свет уменьшала, и химию лила (однажды передозировочку устроила, неправильно высчитав реальный объем банки, несколько рыбов отправилось в мир иной), в общем бешенству моему не было предела, причем меня удивляло, почему смотря на аквариум прямо - вода чистая, наливаю в белую емкость - тоже чистая..... Потом тут на форуме мне подсказали, может, дело вообще не в цветении.... Так и оказалось! У меня грунт темный, декорации всякие и пленка задняя - синяя, и все в общем создавало впечатление "зелени"....ap.gif. Поменяла лампы, поставила назад розовую и не поверите - нет больше зелени!!!! В новой банке по началу тоже появлялась эта гадость, сначала бурые, потом зелень, но очень скоро все устаканилось, просто не включала свет неделю и все ушло. Сейчас водичка чистая. Химию можно, но не сразу бухать ее в воду, а очень постепенно. Лучше затемнить на некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо делать подмену воды треть каждую неделю, если вода уже зацвела - надо делать подмены ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня была такая бяка не раз , всего навсего накрывал покрывалом ( так чтобы в аквариуме была полная темнота ) на несколько дней и вода как слеза опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдо, что стерилизатор JBL AquaCristal UV-C 18W SERIES II убирает зелень и не доёт ей образоваться на камнях и стенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я специально "развожу" зелень на камнях и стенках. Для мбуны это как для коров альпийские лужайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...