мбуна.утака.кайзер - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мбуна.утака.кайзер


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте..возможно мой вопрос покажется и смешным..но "африкой"я заболел не так давно и с этими всеми морфами..рассами я еще не вполне справляюсь..но вот группы "мбуна"и "утака"вообщем то усвоил..понял основную разницу..но вот на "цихлиденареал"часто в описании рыбы есть такое..группа-"кайзер"

вот не могу что то понять что за группа это..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбуна - рыбятки, живущие возле скал, камней и т.д.

Утака - рыбы открытых пространств

А кайзер - группа просто красочно окрашенных рыб, в большинстве своём - Аулонокары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..ага..спасибо за ответ..значит мои орхидеи это "кайзер"??а я их как раз к "утака"отнес..а у "кайзер"кроме яркой окраски все же должны предпочтения быть..?в питании..поведении..местах обитания?или это как бы смешанная "мбуна"и "утака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайзер - это часть утаки, скажем так, или, по крайней мере "не мбуна". Предпочтения у Аулонокар обычные - живой и мороженый корм предпочтительнее, для мбуны - наоборот - растительный должен преобладать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за лаконичный и конкретный ответ..теперь все понятно..ну ньюансы все равно будут..так они всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Немцы называют аулонокар kaiser, все остальные называют их peacocks. К утаке они не относятся, а образуют отдельную группу, в которую, помимо аулонокар, входят схожие с ними виды - tramitichromis, lethrinops.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно..спасибо..как то получается так что довольно высокотелые и большеглазые рыбасы "кайзеры"?по типу аулонокар?как было сказанно схожие виды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...