Трофеусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трофеусы


Рекомендуемые сообщения

0, ноль, нуль! Стая нужна от 5 шт и аквас от 200 литров минимум! оптимально - стая 10 шт, аквас 350-400 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально - стая 10 шт, аквас 350-400 литров

300 литров, спокойно живут 21 троф, + соседи, ничего страшного не вижу, фильтрация правда усиленная - 3 внешних + 1 помпа с губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 литров, спокойно живут 21 троф, + соседи, ничего страшного не вижу, фильтрация правда усиленная - 3 внешних + 1 помпа с губкой.

А сколько и какие соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько и какие соседи?

5 боций клоунов 5-6см, 5 зебр красных (1 самец +4 самки) 9-10см., 2 анциструса взрослых. Раньше в этом же аквариуме, с этими же рыбами вместе, спокойно жили 10 лилиупей и 10 принцесс даффодилов подростки, сейчас они в отдельной банке подрастают. Я не хочу сказать что это инструкция по применению, просто временно так получилось. По крайней мере ничего страшного не произошло, за водой просто надо почаще следить. В будущем в 300 останутся только трофы и сомы, для остальных другую банку ставить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки, по теме, кто как считает, сколько трофов можно в 125 литров? Я думаю что 8-10 можно поселить. Объём конечно мал для них, да и рыба не простая в плане внутривидовой агрессии, попробовать конечно можно, но здесь опять же без гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0, ноль, нуль! Стая нужна от 5 шт и аквас от 200 литров минимум! оптимально - стая 10 шт, аквас 350-400 литров

5 штук - это не стая. Да и не интересно.

10 штук - это тоже не стая (для трофеусов). А только - небольшая "банда".

В аквасике 350-400 л. смело и успешно можно содержать 30 - 40 трофов, например два вида по 20 рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать,конечно можно,но оч. жалко рыбу!

При содержании трофеусов исключительно важно,особенно при отсутствии опыта,соблюдение двух факторов:

1-плотность посадки рыбы,исключающая наличие слишком больших "незанятых" территорий,наличие которых только обостряет борьбу за них.на практике-7-9 хвостов на 100 л.

2-количество особей в стае,рассеивающее агрессию доминантных особей в достаточно равной пропорции,что позволяет выжить наиболее слабым особям.на практике минимум 15-17 хвостов.и чем больше-тем лучше.

Про режим кормления,ухода и т.д. я уж молчу.....

В итоге получаем минимально приемлемый вариант содержания этой "прелести":15-17 хвостов на 200-220 литров.

И поверьте,это не теория-это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...