Форма аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Форма аквариума


Рекомендуемые сообщения

Банку делал на заказ, по своим размерам -так что, если что, - виноват сам. Так как всё хозяйство стоит в спальне, старался выгодать с пространством, поэтому то такая ширина. По моему такой вариант называют ширмой. В общем вот размеры: 130 - 65 (высота) - 31 (толщина); объём - 240 л. Я бы не сказал, что слишком уж узко, рыба сейчас чувствует себя нормально: у меня пара Северум, три Ред Папорт и стайка крупной барбусни. Один знакомый спец надо мной посмеялся - сказал, в таком аквасе у тебя ничего не вырастет, заводи гупёх. Неужели злорадный ихтиолог прав? Длина то у меня нормальная, рыбе пока довольно просторно, есть где уединиться, может не всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, аквариум далек от идеальной формы, но рыба будет жить и расти. Но как она себя будет при этом чувствовать - другой вопрос. Для интереса почитайте эту статью: http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=218&cat=2&igen=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, аквариум далек от идеальной формы, но рыба будет жить и расти. Но как она себя будет при этом чувствовать - другой вопрос. Для интереса почитайте эту статью: http://www.malawi.ci...18&cat=2&igen=1

Спасибо. Довольно полезная статейка. Кстати, исходя из неё у меня не всё так плохо: Северум в 240 литрах - это что-то около 20 сантимов, умножаем на к-т ~ 1.6, получаем не такую уж страшную цифру. Хотя, по-моему, коэффициентик какой то заниженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...