Почернел самец Еллоу - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Почернел самец Еллоу


Рекомендуемые сообщения

Стал вялым, неактивным... Большую часть времени прячется под фильтром или за камнями

Корм ест, но неактивно... окраска стала грязно черной...землистой

Стал вот таким

216f0de09f20.jpg

d64013335c49.jpg

около 3 дней назад был изолирован от окружающих и пересажен в травник

От этого, анализируя прошедшие 2 дня, его поведение и цвет кардинально не изменились...так же продолжает сидеть рядом с фильтром, в сторонке от основных событий

Какахи вроде нормальные, учащенного дыхания не замечала, рацион питания не менялся (включает чередование заморозки дафнии, коретры+сухие палочки для цихлид и спирулину от тетры)

Кардинальных изменений в аквариума с момента запуска не проводилось

Родословная его не известна (скорее всего азиат), возраст рыбы менее 1 года

Изменено пользователем Фитя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена цвета произошла в течение 2 недель, потомнел постепенно

аквариум 200 литров, живут около 15 хвостов малавийцев (еллоу, аулонкары, зебры) + 2 анца

В поведении других рыб изменений не заметила, цвет тоже не менялся

Изменено пользователем Фитя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще склонился сперва к его гибридности, но вроде был чисто жёлтым сперва... Да и рыбе то не пару месяцев, а то азиаты могут хорошо рыбку "прокачать красками"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца небольшое пучеглазие или мне показалось?

на глаза тоже обратил внимание.

а какие параметры воды?

на фотке не видно пол-рыбы.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо проверить обязательно хим.параметры воды.

Вот нашел описание возможного заболевания вашей рыбы

"Равномерное потемнение всего тела рыбы.

Плохое самочувствие рыбы из-за неподходящей или загрязненной воды.

Создайте в аквариуме условия, соответствующие потребностям Вашей рыбы.

Проверьте параметры воды, подмените воду, добавьте SERA aqutan и SERA nitrivec." http://cichlides.ru/content/view/97/68/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется начальная форма Ихтиофоноза и уже не выкарабкается и глаза явно не нормальны и дело не в фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения прикладной аквариумистики для опыту рыбку стоит залечить, пусть даже и до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец еллоу тоже потемнел в районе головы и спины, полагаю, что это бывает от избытка меланина, но все остальное в норме. Скорее всего у Вас какая-то инфекция, а глобальное потемнение - реакция на нее. Я бы пролечила весь аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

присоединяюсь к вам . у меня у взрослых темнеет с синевой башка и полосы тёмные а когда были молодыми были красивые жёлтые.в чём дело?? может порода такая.у других видел такие яркие жёлтые красивые даже взрослые *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

присоединяюсь к вам . у меня у взрослых темнеет с синевой башка и полосы тёмные а когда были молодыми были красивые жёлтые.в чём дело?? может порода такая.у других видел такие яркие жёлтые красивые даже взрослые *SORRY*

параметры воды какие? условия содержания? 

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вам . у меня у взрослых темнеет с синевой башка и полосы тёмные а когда были молодыми были красивые жёлтые.в чём дело?? может порода такая.у других видел такие яркие жёлтые красивые даже взрослые *SORRY*

Скорее всего кровь плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...