Мощный компактный компрессор - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мощный компактный компрессор


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Недавно заинтересовался мелкопористыми керамическими распылителями, увидев их работу на youtube:

Только что вернулся из Канады, прикупив там пару таких фирмы Point Four вот такие:

http://www.fishfarms...ry_Code=airDiff

Знающие люди порадовали, сказав, что это лучшее в данном сегменте рынка. Естественно, они предназначены под чистый кислород из баллона, но можно дуть и воздух. Только для того, чтобы их прокачать, нужно минимальное давление 1.5 бара. Кто может посоветовать бесшумный компактный компрессор, обеспечивающий такое давление? Сделал заявку на известную немецкую фирму Schwarzer Precision (они выпускают такие) - пока жду ответа. Из Америки дорогая доставка, хотя там есть много вариантов. Кто знает, какие возможны варианты еще? Повторяю, компактность, малый вес и бесшумность - необходимые составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

простите, может, я и не о том вовсе....Весной сделала на даче водоснабжение в дом - подвод воды и соответственно, септик установили. Бактерии в септике живут за счет поступающего в него воздуха - подается компрессором - отечественным - коробочка 20*20 см. Я бы не сказала, что при его объеме прокачки он такой уж шумный, стоит под полом ванной комнаты с целью не мозолить глаз, его слышно, но мой аквариумный компрессор гудит тоже не бесшумно, ночью я от него вешаюсь и поставила на таймер - раз в ночь включается на 10 минут, чтоб рыбы уж точно не задохнулись. А уж аэратор орет на всю комнату, так что дачный компрессор работает не на много громче. Если интересно - буду на выходных на даче, от него остались документы - могу скинуть, что из себя представляет этот зверь. Есть же еще компрессоры для прудов - они не очень большие, да и не громкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за участие, но это немного не то. И для прудов тоже. У этих компрессоров высокая производительность, но давление они обеспечивают недостаточное, максимум 0.8 бара, да то редко, в основном 0,3 - 0,5 бара. А мне нужно 1.5 - 2 бара. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...