Состав малави для 300 л. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Состав малави для 300 л.


Рекомендуемые сообщения

На протяжении 15 лет занимался крупной америкой, сейчас как-то поднадоело и объемы требуются большие и территориальные споры поглобальнее, решил завести африканцев "малави" они и помельче и покрасочнее. Аква у меня 300 литров внешник, внутренний фильтр, присутствуют, подмены два раза в неделю по 40% (было у американцев). В городе у нас можно без проблем найти ауратусов 5-6 см., псевдотрофеус зебра 4-5 см., Меланхромис демасони 3-4 см., псевдотрофеус Пиндани 4см. Подскажите можно ли совместно содержать вышеуказанных рыбок, если да то сколько на мой объем порекомендуете взять (чтобы пусто в банке не было) И подскажите кого и в каких количествах можно было бы (без ущерба для обитателей)подсадить в дальнейшем (можно не из малави) к данной компании. Укрытий разных полный аквас, так что всем хватит. Спасибо.

Изменено пользователем Discus07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глядя на список рыб вы тяготеете к группе Мбуна то эти запросто уживутся,к ним можно что нить пораритетнее типа Зебра Лонгпельвик,Саулоси Коралл,Псевдотрофеус Флавус или Дактари.А вообще просто поинтересуйтесь в поисковике про группу Мбуна и многое станет ясно.Посоветовать то мы можем а сможете ли вы найти))))))В ваш аквариум 25 хвостов взрослых будет оптимально.С маля с возможностью последующей сортировки можно и 30-35 особей посадить.Ссаживать желательно одинаковых по размеру особей демасони всегда желательнее чтобы покрупнее были(тугорастущий вид у большинства любителей) и при совместном выращивании с Ауратусами зеброй Пиндани сильно уступает последним в росте и развитии.Не из малави можно сомика одного Птера или трёх четырёх Анцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще просто поинтересуйтесь в поисковике про группу Мбуна

я даже больше скажу :) если в поиске по форуму малави вбить в поиск "заселение 300 литров", то поисковик выдаст минимум дюжину аналогичных тем ap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо,но задний фон и грунт я бы поменял.Рыба яркая,а из-за разноцветного грунта и синего фона все сливается и рыбы как таковой не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема созданная Дискус07(спасибо ему) пересекается и с моими вопросами.т.к.аква 220л тоже постепенно переделывается из американского цихлидника в африканскийEBATUSU4.jpg

вот эта аква

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении 15 лет занимался крупной америкой, сейчас как-то поднадоело и объемы требуются большие и территориальные споры поглобальнее, решил завести африканцев "малави" они и помельче и покрасочнее. Аква у меня 300 литров внешник, внутренний фильтр, присутствуют, подмены два раза в неделю по 40% (было у американцев). В городе у нас можно без проблем найти ауратусов 5-6 см., псевдотрофеус зебра 4-5 см., Меланхромис демасони 3-4 см., псевдотрофеус Пиндани 4см. Подскажите можно ли совместно содержать вышеуказанных рыбок, если да то сколько на мой объем порекомендуете взять (чтобы пусто в банке не было) И подскажите кого и в каких количествах можно было бы (без ущерба для обитателей)подсадить в дальнейшем (можно не из малави) к данной компании. Укрытий разных полный аквас, так что всем хватит. Спасибо.

У меня тоже 300 литров, пока плавают 25 рыбцов по 6-9см, один угорь и несколько сомиков.

Смотрится пустовато, но на будущее как подрастут думаю будет в самый раз, да и уборки по меньше получается, раньше у меня штук 35 было.

0a60c8541c98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно можно ли положить в аквас куски природного туфа он розового цвета и очень крепкий по крайней мере на воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...