Грабли начинающего. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грабли начинающего.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Все пытался создать тему о запуске аквариума с картинками и прочими деталями. Но к сожалению дело приняло не совсем такой поворот который ожидаешь.

Собственно из предыстории стоит отметить что была куплена банка на 320 литров. Запущена по всем канонам.

Дословно вот руководство: http://journalaquari...g/BlogDetails/2 Моё мнение ничего не значит и я делал так как написано.

В итоге первопроходцами стали 2 астранотуса и два анцыструса.

post-22563-097320700 1338231079_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем было докуплено друзьями мне в подарок еще два золотых анцика, самец манагуанской цихлазомы и пара блю демпси.

Но Но недолго я пребывал в поле приятного аквариумиста.

На астрах появились потери чешуи, которые я принял за территорию. Манаг гонял их а они его вдвоем.

Изменения случились молниеносно. Утром они позавтракали.

Затем 25 мая самец засел в углу аквы и отказался принимать корм. К утру весь облез и отправился в царство вечного мотыля.

Самка последовала за ним через два дня. так же быстро.

post-22563-090796300 1338231722_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все видите сами.

Собственно с рыбы как будто содрали чешую. Из еще замеченного могу отметить что появились какие то черви на грунте. Или это экскременты анциструсов я толком не разобрался.

Что я успел сделать. Когда самец погиб я просифонил грунт, сделал подмену 30% воды плюс 15 таблеток метронидазола и сора микопу согласно инструкции. И температуру поднял.

На что я только не думал. И гекс и грибок.

Поделитесь кто советом?

post-22563-096278400 1338232477_thumb.jp

post-22563-091016500 1338232512_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На червей как то не похоже,больше смахивает на экскрименты.А что же Демпси? Они из всех ваших рыб на мой взгляд самые нежные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big Panda манаг конечно тиран без сомнения, но не до такой степени. К тому же астры были ему соразмерными соседями, а блюшки вообще мальки. Но он их не замечает вообще.

ТАк что это точно не манаг.

С блю и манагом пока все окей. Кушают, плавают, резвятся.

Появилось подозрение на поддельный или бракованный аква сейф с которым делаю подмену.

Неужели никто подобного не встречал?

Изменено пользователем bbbaskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big Panda манаг конечно тиран без сомнения, но не до такой степени. К тому же астры были ему соразмерными соседями, а блюшки вообще мальки. Но он их не замечает вообще.

ТАк что это точно не манаг.

С блю и манагом пока все окей. Кушают, плавают, резвятся.

Появилось подозрение на поддельный или бракованный аква сейф с которым делаю подмену.

Неужели никто подобного не встречал?

Если бы что то было,Блю склеили бы ласты первыми.Они понежнее всех остальных,особенно в раннем возрасте.А вот манаг рыба гадкая,астрики ему не противник.Сущий звэръ!

А зачем вам аква сейф при объёме 320 литров?Если неохота воду отстаивать,лейте так.Или вам некуда деньги закапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода уж больно жесткая и хлорированная в Москве. Но ведь разговор не об этом.

Понять бы что за зараза прицепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода уж больно жесткая и хлорированная в Москве. Но ведь разговор не об этом.

Понять бы что за зараза прицепилась.

Чешуя на астрах облазила ,когда они еще живы были? Или, вы,их облезшими уже после смерти нашли? Единичные сбитые чешуйки-это ,скорее всего,результат разборок с манагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется,что это манаг.Сначала забил одного потенциального конкурента,потом второго.А ободрали их уже мёртвых или полумёртвых анциструсы.Они любят это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешуя на астрах облазила ,когда они еще живы были? Или, вы,их облезшими уже после смерти нашли? Единичные сбитые чешуйки-это ,скорее всего,результат разборок с манагом.

НУ вначале их было. Затем с каждым днем все больше и больше.

Ну не мог манаг их так забить. Это просто не реально нанести такие раны плавникам и чешуе. К тому же они малыши совсем. По 6 см не больше. И к тому же он не трогает блюшек.

И воевали они сильно около двух дней после подсадки а затем в течении недели поделили территорию и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вначале их было. Затем с каждым днем все больше и больше.

Ну не мог манаг их так забить. Это просто не реально нанести такие раны плавникам и чешуе. К тому же они малыши совсем. По 6 см не больше. И к тому же он не трогает блюшек.

И воевали они сильно около двух дней после подсадки а затем в течении недели поделили территорию и все.

реально, такое и за несколько часов происходит, но вот у вас точно манаг? Манаг этого сделать не мог, ни разу не видел чтоб манаги когда то кого то били, им другая рыба не конкуренты, они короли большинства аквариумов из за своего размера. Пасть открыть и побычить-это да, бить и забить-это не про манагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вначале их было. Затем с каждым днем все больше и больше.

Ну не мог манаг их так забить. Это просто не реально нанести такие раны плавникам и чешуе. К тому же они малыши совсем. По 6 см не больше. И к тому же он не трогает блюшек.

И воевали они сильно около двух дней после подсадки а затем в течении недели поделили территорию и все.

Попробуйте сами провести диагностику.Вы же их больше наблюдали и возможно что то упустили в письмах.

Сайтболезней рыб: http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=27&did=687258

http://journalaquarium.com/Service/Ill_Disease

Возможно вам это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, такое и за несколько часов происходит, но вот у вас точно манаг? Манаг этого сделать не мог, ни разу не видел чтоб манаги когда то кого то били, им другая рыба не конкуренты, они короли большинства аквариумов из за своего размера. Пасть открыть и побычить-это да, бить и забить-это не про манагов.

Да манаг. Скину фото чуть позже. На него не было подозрений с самого начала.

Прошарил всю энциклопедию вдоль и поперек. Я не ветеринар поэтому к однозначному решению придти трудно.

Наиболее вероятным считаю что потравил рыбу плохой водой после подмены. Это послужило толчком что бы развилась такая бяка. Видимо грибковое что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется пощипали...я подмену делаю прям из под крана иногда с аква сей. иногда так. темпиратуру подгоняю только.и все.рыба чувствует хорошо.раньше была центр. америка такое было с аргешами и бифами пока по одному не остались,друг друга тюкали а сом потом малость по обдирал.за ними надо понаблюдать было.

Изменено пользователем витта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с водой нелады почему остальные рыбы в порядке?Трупы без чешуи и порванными плавниками это работа другой рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с водой нелады почему остальные рыбы в порядке?Трупы без чешуи и порванными плавниками это работа другой рыбы

Друзья вы оказались правы. Причиной смерти астров стал манаг. Я это понял когда он убил маленькую блюшку аналогичным образом.

У моего друга живут пара манагов, пара астров и пара васильков и все тихо мирно. Но характер у рыбы разный бывает.

Теперь придется выбрать. Дать манагу грохнуть еще одну блю или отнести манага в зоомагазин, но этого монстра еще кто нибудь купит и сядет в лужу как я.

Вот такая дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...