хочу сменить население цихлид - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хочу сменить население цихлид


Рекомендуемые сообщения

Дано: аквариум Ювель 180 панорамный+ внешник Тетра 1200, аэратор Эхейм200, УФ лампа Джебо, грунт крупная галька 7-10 мм, камни-песчанник, растений живых нет.

Жили пара акар, пара каданго, пара сомов Анциструсов. Каданго забил самку через год, потом погиб от папы-акарыча во время охраны им мальков. Акары регулярно нерестились, но через 5 лет самец умер.

В итоге, сейчас осталось 2 акары: самка и ее дочька, которая вечно сидит под декоративной корягой, мама периодически гоняет ее,а потом сама лениво плавает или висит у коряги, да 2 самца сомика вечно спящих днем по углам.

Хочется поменять население, что б жизнь снова какая-то наблюдалась. В магазине сказали: выбирайте - этих возьмем, других привезем. Помогите с выбором.

Очень нравятся акары своим поведением и ухаживанием за потомством. За все время они вырастили в общем аквариуме! - 12 мальков, которые были розданы друзьям.

Поэтому хочется снова поселить пару молодых акарышей, сомики тоже мирные - оставить желательно, а вот кого еще в такой объем, что б сразу вместе росли и привыкали друг к другу?

Как такой набор, например:

Сомы - 2

Акара бирюзовая -2

Цихлазома Сальвини -2(и/или) Цихлазома северум -2 ?

Или кого и в каком количестве еще можно вместо указанных цихлозом, учитывая обязательную пару акар бирюзовых? Хочется поярче и не слишком больших или агрессивных. Детям тетрадон нравится, но он не под эту компанию и размер. Можно ли какую рыбку из не цихлидовых к акарам, тогда кого "оригинальной наружности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии достаточного количества укрытий я бы попробовал Седжиков, очень интересные рыбки и могут за себя постоять. У меня было такое соседство, правда аквариум был немного побольше..

Сальвини жестковаты для такого объема . Севки и акары мне кажется будет перебор для 200 литров. А в идеале я бы вообще держал только акар в таком объеме.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR

Спасибо за быстрый ответ, понимаю, что объем в притык, но места нет для бОльшего, поэтому и принимаю советы от людей "в теме".

lariol

Спасибо и вам за ответ. А что на что поменять из наполнителей?

Изменено пользователем Мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут муж предложил поменять акву на большую.

Вопросы:

1. фирма AQUATLANTIS - цена высокая, качество действительно того стОит? Или есть другие подобного уровня, но с ценами подемократичней?

Или она - лучшая, и можно брать не думая, пока средства выделили?

2. Если взять 150х60х75 размер, то сколько и кого из крупных можно селить с малька, что б потом не было уничтожения. И если учесть, что грунт тот же, только добавить, а сделать побольше укрытий, коряг, камней, гротов?

3. Нужен ли на новый объем еще внешник, к имеющемуся, и такого же хватит или вообще другую модель/модели брать. Или внутренним разжиться?

Изменено пользователем Мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средства позволяют - то однозначно брать, отзывы об этих аквариумах отличные и таких денег они стОят. Южной Америки 3-4 взрослые пары держать будет можно. Фильтрацию однозначно добавлять,лучше взять что-то помощней - производительностью от 1500л/ч, Тетратек тоже можно оставить - два фильтра однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...