Помогите подобрать правильный рацион для протомеласов - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать правильный рацион для протомеласов


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, скоро будут 6 протомеласов лабриденсов, 6 протомеласов фенестратусов тигров, 6 дельфинов, а так же 3-5 копадихромисов борлей Намалендже...

Помогите пожалуйста подобрать для них правильный рацион!

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаммарус мороженный желательно свежезамороженный чередовать с кучей кормов в виде фаршей из морепродуктов сделанных самим,сухие гранулированные корма от Тетры Серы можно корма 1,6-2,0мм гранулы от промысловых групп кормов для Форели Карпа и чуть реже Осетра,только последние прежде лучше размачивать.Можете вот темку почитать и выбрать оптимальное что то:

http://www.aqa.ru/forum/korma-farshi-retseptyi-jelirovanie-sublimirovanie-213174-page1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо знатоки!!! Буду мясить фарши!)

А креветку лучше в каком виде???

Мотыль вообще противопоказан, или можно немного?

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо знатоки!!! Буду мясить фарши!)

А креветку лучше в каком виде???

Мотыль вообще противопоказан, или можно немного?

Креветку берите либо чищенную либо мелкую, чем мельче тем лучше. И цена доступнее и в креветке есть "шипы", которые чем крупнее креветка тем твёрже. Морские рыбы приспособились и эти "шипы" им не вредят, а пресноводная рыба может погибнуть,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет креветок, я делаю так: - отрываю хитин и прокручиваю в мясорубке. рыбе проще заглатывать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по креветкам как-то были обсуждения на форумах. Там главная фишка была, как раз в шипе и в окисленности готовых очищенных креветок.

Вообщем с отваренными (красными) чищеными креветками лучше не злоупотреблять. Их даже не рекомендуют для регулярного применения человеком. По печени здорово бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бросил одну очищенную креветку в банку, интереса ради.

Ну как то так они к ней... Хиленько. И даже угорь не стал её есть...

Доклевали в итоге, но очень долго, и в частности протомеласы её почти не ели(((

Сегодня весь день не кормлю их (планирую смену грунта), заметил как протомеласики стали жевать листья миндального дерева)))...

Я думал их только сомы обдергивают, оказывается и рыбцы тоже... Надеюсь им не вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне листья миндального дерева как то не понравились. (не в гастрономическом смысле, конечно) в цихлидники я их не кидал, а так в травничек для интересу. вообщем через некоторое время от них все префильтры и губки засадил до такой степени, что еле-еле все промыл. Кроме мусора и чуть подкрашенной воды от этих листьев ничего не увидел. мешок так и воляется теперь в тумбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне листья миндального дерева как то не понравились. (не в гастрономическом смысле, конечно) в цихлидники я их не кидал, а так в травничек для интересу. вообщем через некоторое время от них все префильтры и губки засадил до такой степени, что еле-еле все промыл. Кроме мусора и чуть подкрашенной воды от этих листьев ничего не увидел. мешок так и воляется теперь в тумбе.

Хм, надо будет проверить фильтр при след.чистке... Но вроде цихлиды+сиамский водорослеед и следа от этих листочков не оставляют)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...