Подскажите - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже создавал темы в других разделах по этому поводу(простите меня администраторы)У меня аква 250л.Внутри много пещер,исскуственных растений(если будующие обитатели позволят, заменю их на живые),яванского мха.Грунт- гравий.Обитатели:акулий сом 20cm,птеригоплихт11cm,2 таракатума по 7cm,макрогнатус 12cm.Собираюсь завести пару чернополосых цихлазом.Параметры воды:ph 7.2-7.6,dh 12-14,температура 24-28.Меняю 25-30 процентов в неделю.Каких цихлид посоветуете завести в эту банку(если надо будет цихлазом отсажу).Мне нужны неприхотливые цихлиды,которые смогут размножатся без проблем и не будутжрать друг друга,кусать все попало(как зебры) и не забьют нынешних обитателей вовремя нереста.Интересуюсь рыбами больше 15cm.Больше всех других интересуют астронотусы,малавийцы не Мбуна(особенно нимбихромы и васильки),крупные цихлазомы и акары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - у меня есть васильки, нимбохромисы, димидиохромисы, плацидохромисы. Из них самые мирные - плацидохромисы и димидиохромисы (хотя про них пишут всякие страсти типа выклевывания глаз и т.д.). Держатся в основном в верхних слоях. Васильки и нимбохромисы лубят пошугать остальных (возможно, это индивидуально). Только, по-моему, рН низковато? И как они вместе будут смотреться? Хотя кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовые акары и северумы надоели(жили у меня).Мезонаут найти не могу.А для кучи здоровых малави аква мала.А димидохромы вообще не задираются на других рыб?А аква для них не мала?Еще интересно узнать про астриков?Не сожрут ли они акульего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как бирюзовые акары могут надоесть?! И потом надоели бирюзовые, заведи метских или парагвайских. Парагвайские вообще личинок во рту носят, как африканцы.. Прикольно.А астронотус... Может съест сома, а может нет. Этого заранее не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...