Новый акв 250л. Кого заселить? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый акв 250л. Кого заселить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, планирую новый акв. на 240-250 литров

Решил сделать из него цихлидник, вот в связи с этим первый вопрос- Кого поселить???

Мне хочется много подвижных небольших, чтоб были разного цвета,и мирно уживались группками, из того, что сам знаю это разноцветные малавийцы- Еллоу, демасони, розовые фламинго (или как-то так...) Можно ли к ним подселить каких-нибудь сомиков, чтобы дно прибирали)

Но знаю про них мало. Кого и сколько можно посадить на такой объем, чтоб уживались. Планируется много укрытий, камней, коряг. Будет достаточно хороший внешний фитофильтр и 2 внутренника акваэлевских Фан-2 и 3(это на первые пару мес.), со временем будет внешник. Запускать планирую неспеша, сначала наверное даже туда гупей на нед. поселю, потом и еда сразу для цихлид плавать будет. Потом буду постепенно заселять рыб (кстати кого поселить первыми из тех, что посоветуете) Еще, как эти рыбы относятся к течению(любят или нет)

Второй вопрос- растут ли с малавийцами растения, если да,- то какие?

Какой лучше формы акв для этих рыб ширина х высота 40х60 или 50х50? мне кажется 50х50. Освещение будет 4х30+ со временем наверное добавлю внутренние, подводные лампы(как кстати рыбы к ним относятся?)+ будет светодиодная лента под крышкой.

Если есть какие-то серьезные особенности и нюансы, плиз напишите.

Дальше наверное будут еще вопросы...

Пока буду клепать коряги и гроты...

Изменено пользователем lupp-off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...