EHEIM 2078 vs Hagen FLUVAL G6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

EHEIM 2078 vs Hagen FLUVAL G6


Рекомендуемые сообщения

Задался целью поменять внешник, вот смотрю на две модели и думаю!... Может кто подскажет чего дельного? Может кто-нибудь уже использует один из этих фильтров?

EHEIM 3e 2078

http://www.aquatrace.ru/product/em-2078010/

Hagen FLUVAL G6

http://rybki.com.ua/hagen-fluval-412-p-2851.html

По цене они проде приблизительно одинаково стоят (за границей), а у нас Хаген пытаются за 27-28к продать, видать попутали немного спекулянты эдакие...)

EHEIM примерно на 20см выше, общий обьём фильтра EHEIM 14,5л, а у HAGEN - 9л, мощность насоса 1850л против 1000л (хотя на Ебае я нашел вот такую странную инфу про HAGEN: Durchflussleistung 1.000 Liter/Stunde - Pumpenleistung 2.460 Liter/Stunde)

Ошибаюсь, или это означает что мин 1000л/ч максимум 2460л/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чего выбор пал именно на эти модели ? Может быть имеет смысл обратить внимание на старшие модели в линейках этих производителей: 2080 и FX5 ? Производительность и цена у Эхеймов одинаковая, но вот размер корзин под наполнители у 2080 будет побольше ровно на 50%, у фх-5 корзины не такие большие ( вместе с губками литров под 10 будет наверно) но обладая мощной помпой он очень хорошо еще справляется с механикой, очень удобен в обслуживании. У меня фх-5 уже второй год - впечатления самые положительные. Единственный момент - размер отсека в тумбе под эти машинки должен быть не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чего выбор пал именно на эти модели ? Может быть имеет смысл обратить внимание на старшие модели в линейках этих производителей: 2080 и FX5 ? Производительность и цена у Эхеймов одинаковая, но вот размер корзин под наполнители у 2080 будет побольше ровно на 50%, у фх-5 корзины не такие большие ( вместе с губками литров под 10 будет наверно) но обладая мощной помпой он очень хорошо еще справляется с механикой, очень удобен в обслуживании. У меня фх-5 уже второй год - впечатления самые положительные. Единственный момент - размер отсека в тумбе под эти машинки должен быть не маленький.

ASR, выбор пал именно на эти модели, исходя из того что у меня 300 литров, но думаю что через годик поднимусь до 600, соответственно можно заранее и фильтр более мощный купить...

К сожалению FX5 и 2080 именно из за габаритов не рассматриваю пока что, т.к. тумба под 300кой вместит как раз 2078/2178 либо G6... А если взять сейчас ту модель которую я рассматриваю, её и на 600литров думаю с лихвой хватит...?

Склоняюсь всё таки к EHEIMу, т.к. сейчас стоит 2117 и в принципе всем устраивает, хороший фильтр, нареканий нет!

Вот думаю почему термонагревающий 2178 стоит на 8,000руб дороже чем 2078? Там ведь отличие только в грелке внутри фильтра?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой перспективе тем более бы рассматривал старшие модели, а канистру можно и рядом с тумбой поставить вид абсолютно не испортит. 2080 или фх5 точно хватит на 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функциональности эти фильтры не совсем корректно сравнивать.Хоть оба и имеют электронную начинку,но умеют не одно и тоже.G6 проводит только мониторинг параметров воды(эл.проводность и температура) и степени засоренности картриджей(кстати,по замыслу одноразовые) и наполнителей,с сигнализацией о необходимости замены(промывки) оных исходя из производительности помпы.2078,напротив,имеет возможность манипулировать производительностью помпы в разных режимах(день-ночь,кормление,волна)плюс компенсация падения напора от загрязнения наполнителей путем увеличения мощности насоса.И тоже сигнализация степени засоренности наполнителей и необходимости их промывки.Ну еще возможность настройки режимов и управления через комп(но USB шнурок в комплект не входит,и тож стоит денег).

А 2078 и 2178 отличаются только наличием грелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR, Niko, maxx, спасибо за помощь!

Заказал 2078) И шнурок тоже)

2178 действительно наверное не стоит своих денег (+4500 к стоимости 2078).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...