мобы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Это не моба, Заир но не моба

 

А как вы это определили,напишите пожалуйста.Какие отличия ,например,мобы от китумбы?

Подросток на фото вообще на нашу капампу похож))(фото в темном варианте).

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заирские морфы-да они чётко отличимы от северных морф,

 

А по каким признакам?

скажите пожалуйста,треугольник черной полосы идущей по морде-он свойственен только Заиру или у нее может быть и полоса доходящая до жаберной крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у них морды(рыльца)я смотрю отличаются.

Подскажите пожалуйста,а что вообще такое "гиббероза"-какое полное значение этого понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте.Как справедливо писал Сергей один вид от другого ,среди прочих отличий ,может отличатся иным количеством чешуек или колючек.Если одна фронтоза отличается от другой количеством чешуек между боковыми линиями то это означает,что эти две рыбы относятся к разным видам,разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мобы

Правда взрослые прячутся в трубах, их не видно

Серега, от всей души поздровляю тебя ))) Так держать *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а укрытия для фронь вообще жизненно необходимы?Ну в той же степени ,как для малави,например?

Просто по видео и фото в сети можно видеть,что множество банок с фронтозой существуют без каких-либо укрытий и вроде никто никого не гоняет.Или они просто для уединения и душевного равновесия маленьких?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они изначально содержатся группой хотя бы 10 штук, то можно и без укрытий, но не всегда. У меня же история с ними сложная была, ко мне попали они в количестве 3 шт сначала (получилось 2+1), когда начали созревать , началась война. Мне тогда без укрытий было никак. Сначала я одного самца продал и думал проблема решена, но потом самку приходилось то и дело спасать от вспышек ярости самца.

В общем трубы помогли. Сейчас группой уже держу, можно и убрать наверно, но у меня разводня и я не имею возможности постоянно за ними наблюдать, поэтому с трубами спокойнее, да и им нравится.

А мне в принципе такой ландшафт не то чтобы нравится, но готов с ним мириться ради их спокойствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...