Птичий рынок в Москве - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Птичий рынок в Москве


rusl

Рекомендуемые сообщения

Где находится птичий рынок в Москве?У кого порекомендуете покупать там рыбу но так чтобы сутки в дороге выдержала?Например малавийцев,трофов!Кто что посоветует?В выходные еду в Москву хочу заехать туду ни разу там не был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехать туда можно, но рыбу там я бы брать не стал (азиатский привоз все вперемешку,рыба больная, гибрид на гибриде). лучше договоритесь с народом в разделе продаю (на форуме)

http://oaosadovod.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там 2-3 человека,у которых что-то путное можно купить из танги и малави....ток цены там по-любому выше,они за место платят...качество рыбы редко на высоте за редким исключением, whale killer обсолютно прав,на форуме можно найти и дешевле и качественней,и выбор куда больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть то все равно хочется!)Как проехать ?Подскажите!Ну а привозных от собственного разведения все же отличить я думаю можно!И не все разводчики все же дают объявления на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть то все равно хочется!)Как проехать ?Подскажите!Ну а привозных от собственного разведения все же отличить я думаю можно!И не все разводчики все же дают объявления на форумах.

делать там абсолютно нечего, смотреть тоже (одно расстройство от условий содержания), а учитываю жару... вощим лучше в парк Горького сходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Неужели все так плохо?

В субботу с утра (часов в 8) все не так уж плохо - разводчиков довольно много. Главное уметь их отличать от барыг. В воскресенье делать там особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В субботу никак не получиться!А до скольки он работает? 

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу никак не получиться!А до скольки он работает?

Не знаю, днем туда лучше не ехать, поскольку рядом с ним располагается огромный вещевой рынок и там днем будет дурдом с дикими пробками и отсутствием места на стоянке.

Если в субботу не можете, то едьте пораньше в вовскресенье, кое-кто из разводчиков наверное будет.

А что вам там нужно, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится птичий рынок в Москве?У кого порекомендуете покупать там рыбу но так чтобы сутки в дороге выдержала?Например малавийцев,трофов!Кто что посоветует?В выходные еду в Москву хочу заехать туду ни разу там не был!

там есть 3 продавца как минимум, которые нормальную рыбу продают. сами ее выращивают .

я не смогу вас сориентировать, потому что вы не были ниразу на птичке, где они стоят.

Одного зовут Игорь Шелестов, он танганийкой занимается. У него сайт есть www.tanganyika-collection.ru

Там посмотреть можно ассортимент, почитать и заказать из наличия.

Еще одна тетка есть. у нее танганийка и малави. они на одной линии находятся на рынке. Если к Шелестову встать лицом,

то по правую руку метров в 10ти будет стоять стенд с рыбками и та самая тетка. Я к сожалению не знаю ее имени.

Рыба у нее хорошая. Я лично брал оцелатусов, бурунди , лилиепи и йодотрофеусов.

Еще один мужик есть . Он продает трофеусов. У него их 2 вида. Зовут Валерий. у меня телефон его есть. Сам разводит их. Живет в Люберцах.

Я у него трофеусов в эту субботу буду брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел взять что нибудь из танганьики.Хотелось трофеусов иланги,параципров и неолампрологусов кое каких.Еще мне заказывал один местный заводчик красных зебр для разбавления крови и как ни странно гупешек *JOKINGLY* Оказывается у нас в городе исчезли гуппи гвоздика!Думается зебр с гуппи взять не проблема а вот трофов!( dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел взять что нибудь из танганьики.Хотелось трофеусов иланги,параципров и неолампрологусов кое каких.Еще мне заказывал один местный заводчик красных зебр для разбавления крови и как ни странно гупешек *JOKINGLY* Оказывается у нас в городе исчезли гуппи гвоздика!Думается зебр с гуппи взять не проблема а вот трофов!( dry.gif

Так по Танганьике на форуме море предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по Танганьике на форуме море предложений!

получается, как в анекдоте "угадал все буквы, не смог назвать слово" *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что море!Но все в разных местах с некоторыми из которых нет прямого сообщения!У некоторых просто нет в наличии рыбы которую хотел в данный момент!Я думал раз уж туда еду вот и куплю все что хотелось, да не тут то было блин! dry.gifНа рынок по любому поеду а там уж посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее у нас лёгких путей не бывает.

Да я бы не сказал, что сейчас это очень сложно. Если конечно вид не очень экзотический. . В прошлом году никуда не выезжая удалось организовать доставку рыбы аж из Днепропетровска в Казань - самое главное что бы желание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю.Но если несколько рыб везти с одного места,несколько с другого то сложновато получается!Я уже не говорю что дороже.К тому же с некоторыми городами нет прямого сообщения и заводчики просто отказываются отправлять!Не самому же ехать за рыбой скажем в Воронеж! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый месяц прайс из Германии обновляется,не пробовал там заказать? Если у немцев нет ничего подходящего тогда остается один выход в Москву на птичку,в Казани ведь мало азиатской рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть 3 продавца как минимум, которые нормальную рыбу продают. сами ее выращивают .

я не смогу вас сориентировать, потому что вы не были ниразу на птичке, где они стоят.

Одного зовут Игорь Шелестов, он танганийкой занимается. У него сайт есть www.tanganyika-collection.ru

Там посмотреть можно ассортимент, почитать и заказать из наличия.

Еще одна тетка есть. у нее танганийка и малави. они на одной линии находятся на рынке. Если к Шелестову встать лицом,

то по правую руку метров в 10ти будет стоять стенд с рыбками и та самая тетка. Я к сожалению не знаю ее имени.

Рыба у нее хорошая. Я лично брал оцелатусов, бурунди , лилиепи и йодотрофеусов.

Еще один мужик есть . Он продает трофеусов. У него их 2 вида. Зовут Валерий. у меня телефон его есть. Сам разводит их. Живет в Люберцах.

Я у него трофеусов в эту субботу буду брать .

Это Александр Семен а стоит там его жена вся рыба его развидения... Рыба Очень высокого качества.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый месяц прайс из Германии обновляется,не пробовал там заказать? Если у немцев нет ничего подходящего тогда остается один выход в Москву на птичку,в Казани ведь мало азиатской рыбы.

Вот только не надо сарказма!Если Вам нужна рыба из германии то Вы там и заказывайте!А мне не нужно-я не собираюсь разводить ее для продажи!Я не заводчик а просто любитель и рыбу держу для своего удовольствия!Мне вполне достаточно скажем F2.К тому же местная рыба лучше приспособлена к нашим условиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же местная рыба лучше приспособлена к нашим условиям!

тогда не надо и заблуждений ! никакими особенностями разведенная рыба не обладает по отношению к воде, а вот вероятность взять на птичке азиатских гибридных трофеусов велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз качественная рыба и доставляет удовольствие!

А разве у хороших разводчиков некачественная рыба?Я не говорил о некачественной рыбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не надо и заблуждений ! никакими особенностями разведенная рыба не обладает по отношению к воде, а вот вероятность взять на птичке азиатских гибридных трофеусов велика.

Ну это лишь мое мнение!Просто мне проще взять рыбу у хорошего разводчика чем заказывать из Германии!Хлопотно это!Насчет азиатской рыбы согласен!Для того и создавалась эта тема-прощупать почву!У нас в городе из трофов реально найти только звездчатых.Да и вообще тангу почти никто не держит.Ни разу не видел ни объявлений о продаже ни на рынке!Даже азиатской нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искали,на форуме достаточно аквариумистов из Казани,сам недавно ксен из вашего города получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искали,на форуме достаточно аквариумистов из Казани,сам недавно ксен из вашего города получал.

Это у кого интересно?Не видел тут предложений о продаже из Казани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как поездка ? Что дельного удалось купить?

Съездил!)В субботу не удалось туда попасть т.к. были дела.Поехал туда в воскресенье утром.Что сказать-выбор там не многим больше чем у нас.Все то же самое только в больших количествах.Купил себе пару взрослых никарагуанских цихлазом-как увидел не смог отказаться!)На птичке у нас ими только один человек занимается.Продает всегда только взрослых но они не такие яркие.Еще купил у одного заводчика мальков псевдотрофеус элонгатус мбамба.Очень долго он мне про них рассказывал.Говорит что этой рыбой занимается только он.Рыба действительно красивая!)А вообще форумчане были правы!Хороших заводчиков там пара человек.Остальные продают и сами не знают что именно они продают.Вплоть до того что не знают названия рыбы!Дескать цихлида и всё!Из танги только пару юлидохромисов видел у одной женщины и все!Трофеусов не было вообще ни у кого.Но говорят не сезон сейчас и многие вообще не выносят ничего на продажу.Вот в чем действительно выбор намного больше чем у нас -так это в растениях!Ну оборудования всякого полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынок, конечно можете съездить, но покупать не советую. Реально опасно (и подкрасят, и гормонами накормят). У Шелестова рыба, конечно, хорошая, но очень дорогая, а у остальных никакой гарантии. Думаю, что на форуме в "Продаю" Вы найдете все, что нужно. Тут принципиально разное отношение к рыбе. На рынке это товар, а на форуме - любимое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынок, конечно можете съездить, но покупать не советую. Реально опасно (и подкрасят, и гормонами накормят). У Шелестова рыба, конечно, хорошая, но очень дорогая, а у остальных никакой гарантии. Думаю, что на форуме в "Продаю" Вы найдете все, что нужно. Тут принципиально разное отношение к рыбе. На рынке это товар, а на форуме - любимое дело

Цель была не купить а скорее посмотреть!)Шелестова я конечно не знаю но поговорив с человеком 5 минут можно понять его отношение к рыбе.Кстати как ни странно те у кого рыба привозная и подкрашенная сразу честно признавались в этом!По крайней мере те у кого я спрашивал.Впрочем азиатскую рыбу и так видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел взять что нибудь из танганьики.Хотелось трофеусов иланги,параципров и неолампрологусов кое каких.Еще мне заказывал один местный заводчик красных зебр для разбавления крови и как ни странно гупешек *JOKINGLY* Оказывается у нас в городе исчезли гуппи гвоздика!Думается зебр с гуппи взять не проблема а вот трофов!( dry.gif

трофеусы там в одном месте звездчатые есть. их разводчик продает. приводит на птичий рынок под заказ в субботу утром обычно. если интересно - могу вас свести. я у него малька брал 1 месяц назад и 2 недели назад. пока все прекрасно ( тьфу..тьфу..тьфу ).

По красной зебре тоже могу с разводчиком познакомить . Они сами ее выращивают и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трофеусы там в одном месте звездчатые есть. их разводчик продает. приводит на птичий рынок под заказ в субботу утром обычно. если интересно - могу вас свести. я у него малька брал 1 месяц назад и 2 недели назад. пока все прекрасно ( тьфу..тьфу..тьфу ).

По красной зебре тоже могу с разводчиком познакомить . Они сами ее выращивают и продают.

Спасибо!Зебр я купил.Привез и отдал уже.Все хорошо все живые.А трофеусов я не звездчатых хотел а иланги и молиро.Да и туда точно не скоро поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

коллеги, а вкаком углу сейчас на птичке продают хорошие губки из ратикулята на "головы". Был отдельчик в павильонах, битком забитый всеми размерами, потом вроде закрылся. Может снова открыли где в каком углу? чтоб долго не искать. а то уж больно нехочется там времени терять. Совсем рынок плохой стал - "базар" в самом противном смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я его отдел видел в павильоне, (как бы сориентировать) который ближе к туалетам, в смысле которые по периметру Птички идут.

Изменено пользователем romannov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, а вкаком углу сейчас на птичке продают хорошие губки из ратикулята на "головы". Был отдельчик в павильонах...

Теперь этот павильончик перенёсся в ряд павильонов напротив первого ряда, там где и Тетра-центр. Короче - это где-то между Тетрой и товарами Акваэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...