Икра манагуанской цихлазомы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икра манагуанской цихлазомы


Рекомендуемые сообщения

добрый день подскажите, 2 дня назад отнерестилась пара манагуанских цихлазом, добавляла метиленовую синь позовчера, сегодня икра покрылась пухом каким-то типа плесени. что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра поражена грибком, возможно не была оплодотворена или что то не правильно делали с инкубацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для молодых рыб первый нерест результативным может и не быть.

Икра оставалась с родителями или вы ее забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила им чтобы не пере пугались и не съели, а вот теперь наверно буду забирать половину и отсаживать, самой удобней ухаживать за икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Забирайте в ту же воду (из того же аквариума) - с добавлением метиленового-синего и под распылитель.

Если пропадает (белеет) в первые 3-9 часов - значит не оплодотворенная - если белеет на второй - третий день, то что-то с условиями, пишите, будем думать и разбираться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мой Манаги сегодня утром тоже отнерестились.В одном углу они ,в другом Хартвеги постоянно мечут.Выводят и те и другие,потом постепенно кушают друг у друга малей.Потом самки получают люлей, снова любовь и нерест.Природа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не удавалось в общей акве поднять америку.Соседи подьедали всегда-вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забирайте в ту же воду (из того же аквариума) - с добавлением метиленового-синего и под распылитель.

Если пропадает (белеет) в первые 3-9 часов - значит не оплодотворенная - если белеет на второй - третий день, то что-то с условиями, пишите, будем думать и разбираться вместе.

. Все так и делаю икра белеет на второй третий день вода та же компрессор есть, результаты тестов вы знаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть в начале темы только неочень удачное не видно что самец в 2 раза темней и уже с телефона я сейчас не могу залить скину в конт на стену группы cichlids.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...