Если у кого опыт содержания при низких РН? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Если у кого опыт содержания при низких РН?


Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть опыт содержания Танги при РН 7.5 и меньше?Просто это уже как постулат: "Что для рыбы требуется РН от 8-и." Хотелось бы услышать мнения людей, которые пробывали или содержат рыбу при низких значениях РН. Главное чтобы в опыте был не просто перепад кислотности, а постоянное содержание рыбы при таком значении. Было бы интересно услышать не только отрицательные отзывы, но и положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TixonУ кого нибудь есть опыт содержания Танги при РН 7.5 и меньше?Просто это уже как постулат: "Что для рыбы требуется РН от 8-и." Хотелось бы услышать мнения людей, которые пробывали или содержат рыбу при низких значениях РН. Главное чтобы в опыте был не просто перепад кислотности, а постоянное содержание рыбы при таком значении. Было бы интересно услышать не только отрицательные отзывы, но и положительные.
Главное, чтобы активная реакция воды не съезжала в кислую сторону. У меня PH-7,5 общая жесткость порядка 12-14 немецких градусов. За счет того, что карбонатная почти ноль вода от нейтральной до слабощелочной. Считаю, что содержать Тангу при таких показателях можно, лишь бы не было резких перепадов. От перепадов страхуюсь обязательным присутствием мрамора в фильтрах. Дополнительно соль и соду не использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OlegK У меня PH-7,5 общая жесткость порядка 12-14 немецких градусов.
Сколько времени и какая рыба у вас живет при таких параметрах?Рыба не чешится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в моей коллекции. Видов вообще больше, просто не все рассы были в перечне. Причем не только не чешется, но и размножается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...