Помогите!!! Я уже не знаю что делать... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите!!! Я уже не знаю что делать...


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 180 л. http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1870Вода мутнеет! Подмены воды регулярные, 30% раз в неделю. Грунт сифоню. Стоят два внутренника: Китаец на 800 л/ч с губкой и Акваэль на 1100 л/ч (вранье!) - банка с керамикой и губка. Вода не воняет, аквариум уже давно запущен, почему мутная??? Рыбы вроде себя нормально себя чувствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было... Если химия акваса в норме, то просто капни капель 10 очистителя от взвеси и зелени (микроводорослей). Они продаются разные. Сейчас с работы; непомню , что у меня. У меня сейчас только, отсадник- литров 40, стоял мутный, через 3-4 дня отошёл..., после 2-4х капель... А большая банка в 320л вообще ок месяца так... стоял пока не капнул....)))Видимо, иногда необходимо воспользоваться химией.[Изменено 25-2-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть как-нибудь грунт виноват? У меня же только очень крупные камни слоем в 1 штуку на дне и все.[Изменено 25-2-06 ... Alius]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и грунт должен быть какой-то; несколько сантиметров. Так мне один (Д.Н.) биолог сказал. Там бактерии так же , как и в фильтре живут и нашу водичку балансируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заливать воду через угольный фильтр. Я для этих целей использую катридж от "Родничка"- дешево и сердито. Неоднократно сталкивался с тем, что из крана текла такая вода, что после недельного отстоя оставалась мутной. Угольный фильтр от этих проблем по крайней мере меня избавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть аквариумы и без грунта, но тогда нужен хороший внешний фильтр. Где-то бактерии должны же жить. Во внутренниках маленькая площать для заселения бактеров. Лучший вариат это - грунт (см.-3) и внешник с биосубстатом. А внутренний больше выполняет механическую очистку воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумов без грунта много. Причем видел и без внешников-просто помпа с губкой.Грязь со дна убирать удобно очень. И проблем с биологией никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

Даю бесплатный но эффективный рецепт:1. Свет погасить2. Воду не подменивать3. Рыб не кормить4. Фильтр не отключать5. В аквариум капнуть несколько капель раствора метиленки.И самое главное целую неделю ни чего более не предпринимать .......... результат гарантирован......... все вопросы в "аську"Хотя спрашивать тут особо не чего ........... после процедуры попробуйте кормить рыб более умеренно........Желаю удачи Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...