Что бы это могло быть? (Ваши мнения) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что бы это могло быть? (Ваши мнения)


Рекомендуемые сообщения

Долго не хотел сюда ничего писать, думая, что разберусь сам, рыбки у меня не первый день.. Но я уже голову сломал, думая, о причине недуга рыб. Итак:...... в ноябре 05 подхватил манку, рыбы передохли, так как тогда на тот момент о ней ничего не знал.. В январе после 4х кратного перезапуска удалось покончить с этой дрянью. В середине января 2006 были приобретены подростки цыхлидок (малави): Лабидохром еллу 5шт., йодик 2шт, "Васильки"(Sciaenochromis fryeri) 4 шт. и псевдотрофус демасони 4 шт. 3 звездных анцитруса(мальки) Банка 200л. Фильтрация AqaEl Unifiltr 750, керамика, 2 губки, подмена воды раз в неделю по 30л, вода соленая, соль Sea.. не помню точное назввание. Ph 7.5, нитриты и нитраты не замерял. Кормление - 2 раза в день, хлопья тетра и "чипсы" Сера вроде. от мотыля отказался, кальмара еще не купил. Есть пару растений, но не запаривался с названиями, жестколистные. Проблема: 1. Недавно обнаружил всем известных белых червей, 1 штуку, но они когда то и раньше попадали ... знает как, потом сами и изчезали, щас их не видно даже, 1 раз увидел как волосинка мелкий. 2. После 3х недель после запуска от (января 06) сдыхает первая рыбка (из лабидо) , проходит еще 2 недели и сдыхает псевдотрофус, еще неделя и второй псевдо, еще 2 недели и сдыхает "василек", вчера сдохла еще 1 лабидо. Все оставшиеся чувствуют себя нормально, едят с аппетитом, никаких внешних признаков болезни. Самка Yellow беременна, все активны и счастливы. НО , как правило за неделю до смерти, рыбка отделяется от общей группы, садится в укрытие (тока морда торчит) и не притрагивается к еще. потом погибает. проходит еще пару недель и история повторяется с новой рыбкой. Рыбки дружные, никто никого не гоняет. все очень веселенькие. Что происходит ума не приложу!!!! З.Ы. Простите , что так много инфы, но чем больше, тем яснее может быть ответ! Спасибо!просьба выбирать выражения...[Изменено 10-3-06 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тесты воды на нитрит и аммиак делали? кал у рыбок какой? не чешутся? брали у проверенного продавца? я один раз купила у полузнакомого продавца, 15 малави, из них только 4 выжило, в это же время брала у другого продавца - все рыбы здравствуют по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в очень хорошем магазине, рыбки здоровы были, кал сейчас как тонкая красная ниточка, но я думаю это из за корма (он красного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тесты аммиак-нитрит сделала ,если уверенность в качестве рыбок есть. Аквариум молодой, может биобаланс еще не установился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...