Грунт. Мрамор - гранит или мелкое стекло ??? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грунт. Мрамор - гранит или мелкое стекло ???


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, У меня аквариум 240л грунт мелкое шлифованное стекло 3-7мм, тёмного в основном тёмно-зелёного цвета.Раньше были в основном карповые, сейчас завёл цихлид. Для них как я читал лучше будет если грунт мрамор или гранит.Вот я и думаю, а что если сменить грунт ?Думаю договарится с людьми которые делают памятники. -Какой лучше размер ?-Что лучше гранит или мрамор ?-Хочется белый мрамор (крошку) как она будет выглядеть через время ? Бурая однородная масса обросшая бактериями и потерявшая привлекательность ? Или всё будет так-же красиво ?Зараннее огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше песок мелкий, тонким слоем, 1,5 - 2 см., гранит крупноват, да и надо окатанный, а мрамор обрастает и выглядит в дальнейшем - ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTпривет, это просочившаяся рыбий хвост = jumperвидела в прайсе Рифпарка "песок непромытый", ты об этом песке? а кварцевый где берут? ну, и напосошок- как рассчитать кол-во песка на площадь? я не представляю, где узнать какой объем у килограмма песка... ;)а также 2 см рыбы не разбрасывают так, что потом где-то 4 см. а где-то стекло? или это неважно?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прайсе Рифпарка не видел ничего, так как сам прайс не видел, выложи плиз...от кварца я намерен отказаться, лучше речного песка ничего нет, ( хотя есть - арагонитовый, но он стоит несуразно )...рассчитать как ? я брал кварц с запасом и сыпал на глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...