L-сомы в цихлидниках - Страница 4 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

L-сомы в цихлидниках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.....примерно догадываюсь у кого они :) .....человек тему читает....знаю.....захочет сам покажет :) .....ну а нет - селяви господа :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь в теме есть люди которые могут заснять видео таких рыб в своей банке и живут они в России

смотря что Вы подразумеваете?! сам вид сома или его размер? 114, 160, 273 то они есть у людей правда не очень большие(на лорике посмотрите про псевдов), хотя у Cabana хорошая коллекция(24, 25, 160, 600) взрослых особей вот ссылка http://bvf.ru/forum/...t=576006&page=7. как то так.

Изменено пользователем JOHNzd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а меня вот интересуют те люди у которых есть лепоракантикусы 240 и скобики 48.... как они себя ведут... скоро будет заселение банки сомами, сомы будут в дискусятнике и нужны именно черно белые....мясоеды, что бы подбирать за дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что Вы подразумеваете?! сам вид сома или его размер? 114, 160, 273 то они есть у людей правда не очень большие(на лорике посмотрите про псевдов), хотя у Cabana хорошая коллекция(24, 25, 160, 600) взрослых особей вот ссылка http://bvf.ru/forum/...t=576006&page=7. как то так.

А вы знаток из Альметьевска,

кроме Cabana кого-нибудь знаете? а у самого вас есть что-нибудь подобное? в руках держали? карантинили? - вот именно это и подразумеваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаток из Альметьевска,

кроме Cabana кого-нибудь знаете? а у самого вас есть что-нибудь подобное? в руках держали? карантинили? - вот именно это и подразумеваю..

а зачем такая резкая форма общения!!! ещё спросите что делать с аквариумом если он есть!!! и какая разница из Альметьевска человек или Москвы и кого он знает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаток из Альметьевска,

кроме Cabana кого-нибудь знаете? а у самого вас есть что-нибудь подобное? в руках держали? карантинили? - вот именно это и подразумеваю..

да есть, да держал, правда не большие, да карантинил, да знаю(не в лицо) на форуме людей у кого есть. пы.сы. Kardinal, рыбу у них хотел взять, да не получилось(по некоторым обстоятельствам). ну может огорчились, что я даже ни чего не написал насчет отказа, но на тот момент реально было не до рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а меня вот интересуют те люди у которых есть лепоракантикусы 240 и скобики 48.... как они себя ведут... скоро будет заселение банки сомами, сомы будут в дискусятнике и нужны именно черно белые....мясоеды, что бы подбирать за дисками

48-е очень мирные и дружелюбные, у меня это единственный сом, который во время кормления поднимается к ребру жесткости, кладет на него зубы и выпрашивает креветку. Кормлю маленькими кусочками, кладя их на ребро жесткости или просто с руки (он всю морду из воды высовывает). Очень люблю я этого сома. Только не черно-белые они ни фига. Точка желтая. Если хотите именно в белую, то это 368-й нужен, только очень редок он: http://www.scotcat.c...s_sp_l368.htm .

Или 362-й, точка мельче, но реально белая.

На фото мой 48-й.

post-16549-0-31029000-1358195550_thumb.j

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть, да держал, правда не большие, да карантинил...

Так фото/видео в студию, не стесняйтесь, а то на форуме только пока чужих рыб обсуждаете и цу раздаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё спросите что делать с аквариумом если он есть!!!

К некоторым начинающим очень полезен и этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К некоторым начинающим очень полезен и этот вопрос.

для этого есть тема в разговорах обо всём!!! но к сожалению она мёртвая!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48-е очень мирные и дружелюбные, у меня это единственный сом, который во время кормления поднимается к ребру жесткости, кладет на него зубы и выпрашивает креветку. Кормлю маленькими кусочками, кладя их на ребро жесткости или просто с руки (он всю морду из воды высовывает). Очень люблю я этого сома. Только не черно-белые они ни фига. Точка желтая. Если хотите именно в белую, то это 368-й нужен, только очень редок он: http://www.scotcat.c...s_sp_l368.htm .

Или 362-й, точка мельче, но реально белая.

На фото мой 48-й.

я на нашей птичке увидел 48 и там он реально черный в белую точку, но меня пугают размеры скобов и вообще такое впечатление что те у кого номерные сомы люди очень скрытные. под стать своим рыбам )))))))))))))))

прячутся и ныкаются.....

Так даже по лепоракантикасам вообше нет инфы, даже на заграничных форумах.... Меня просто запугали чтолепоры смы убийцы и могут всех моих бариков 177 поубивать.

правда меня также пугали и про 177. типа очень злой сом и гоняет всех. я купил 5 штук и все заняли свою нишу и так мордами поупераются и все....

вот и хочу также прикупить 3 лепоров больше думаю не стоит ибо будет и правда уже им жестковато встречаться друг с другом....

я тут видео встретил которые бы сомятники назвали концлагерь... там в одной банке кого только нет....

вообщем я понял что сомятники как и хозяева скатов не любят светиться и выдавать себя, типа что бы не напустить порчу на своих питомцев ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 14е в размере 26см + 2 по 30см сидели с анциструсами Рио Мадре де Диос L393, правда диосы не нерестились в тот период,

а лепоракантикусы вообще разных размеров бывают..

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь держал с акантикуса адониса? Можно его поселить в 500 литров с цихлидами без других сомов. Что-то информация по нему очень противоречивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь держал с акантикуса адониса? Можно его поселить в 500 литров с цихлидами без других сомов. Что-то информация по нему очень противоречивая.

http://www.aqa.ru/forum/vt185435p1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот думаю завести одного крупного сома в цихлидник. Рассматриваю как вариант акантикуса адониса, 025 или 014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большом размере нервный он чересчур. Если во время кормежки ему первому креветку в рот не засунуть, по всей банке метаться начинает, рыба в угол забивается и потом полчаса нужно, чтобы в себя пришла. Повторяю, это в большом размере. Сантиметров до 20-ти все нормально. А псевдоаканты и в размере 35-40 см сидят спокойно, ждут свою порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

025!

025 хорош! Мне очень нравится, тем более теперь его, вроде как, в Москве научились разводить. А его можно сначала в небольшой акве подрастить хоть чуть-чуть, а потом пересадить в большую? Не затянется он? Они вообще как быстро растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как кормить будете,

у нас 14е за год прибавили 6-8см,

25е 6-7см, а лютеусы за пару лет все 15,

сома нужно кормить, а не думать что ему хватит того, что другая рыба не доела.

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сома нужно кормить

А какие корма используете ? Наверное всётаки больше всевозможные фарши ? Или.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежемороженую королевскую креветку, изредка гребешки. Растут быстрее, чем на вареной. 25-е и 24-е очень уважают крупные таблетки со спирулиной на десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветку красную (те ошпарено-мороженную) 14е и 25е, сушку сомовую и сера-дискус,

панаки, лютеусы, анциструсы - коряги, сушка, кабачок сырой, тыква вареная,

артемию любят все (мы даем ошпаренную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как кормить будете,

у нас 14е за год прибавили 6-8см,

25е 6-7см, а лютеусы за пару лет все 15,

сома нужно кормить, а не думать что ему хватит того, что другая рыба не доела.

Ну просто когда кроме сомов много другой рыбы, сложно сомов кормить другие рыбы все схомячивают. Если только сомов держать то другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю индивидуально, прям под нос даю кусочек, сомы уже привыкли хватают и прячут, иначе шустрые рыбы выхватят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же картина. Кормежка занимает 40 минут. Иначе сомам-мясоедам ничего не достанется, а у геофагусов и уар в перпективе гекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же картина. Кормежка занимает 40 минут. Иначе сомам-мясоедам ничего не достанется, а у геофагусов и уар в перпективе гекс.

ну я тоже про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Вопрос непонятен. Потому что уару рвут на части тех же креветок или мидий особенно. Вы считаете, что это пройдет бесследно? Они у меня сначала пищевод трамбуют салатом и огурцом и только после этого позволяю трубочник JBL Novo Fex, предварительно замоченный в метрогиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был такой опыт...к хорну хотел подселить крупного панака...22-24 см. Много пишут что идеальное сочетание....так что из этого вышло....Хорн налетал на панака круглые сутки...панаку хоть бы что...а хорн разбился в дребезги...все хотел сома выкинуть из банки...Хорн чуть не погиб сплошная рана.... Панака убрал и все на этом кончилось. Хорн брасается на все крупное...мелких анциструсов не замечает хотя мог бы проглотить. Вот такая несовместимось... а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги разрыв шаблона. Просто по азам вопросы. Сделал сомятник на 100 литров, планировал стерильный а получилось быстротекущая амазонка через свалку керамического завода. Население 184 3 шт, 5 супер редов, мелочь анцев штук 15 и расплодившиеся ампуляри ровным слоем по дну. Думал всегда что сомятник тихое болото с редким подменами и без аэрации. Сейчас шего два, дбл ай 200 с двумя камерами под биологию и трава папоротник, валиснерия, мох, подмены 30% раз в неделю. Вопрос нужно ли течение и какой интенсивноссти если да? выкинуть ли ампулярий? нужен ли грунт? Едим только таблетки, боюсь положить 184х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким населением я бы подменивал больше и следил за нитритом.. Для облегчения процесса уборки. - лучше без грунта, с течением я бы заморачивался когда подрастут., сейчас главное кормление, чистая вода и аэрация. Улиток я бы тоже убрал как лишний источник загрязнения, да и анцев обычных - на перспективу..

У меня объем побольше, выглядит так:

f95e62cb7bc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...